Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение паспорта

    В списке лиц указанных появилась моя фамилия на получение
    Живу в Мельбурне
    Необходимо личное присутствие,я так понимаю?
    По доверенности или ещё как нет возможности?

  • #2
    Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    В списке лиц указанных появилась моя фамилия на получение
    Живу в Мельбурне
    Необходимо личное присутствие,я так понимаю?
    По доверенности или ещё как нет возможности?
    неа там расписаться надо в бумажке, а ещё русский паспорт заберут для проставки печати.

    Comment


    • #3
      Угу

      У меня русского паспорта уже 14 лет нет,я когда на ПМЖ сваливал его сдал в Овире.

      Comment


      • #4
        Я вчера ездила забирала паспорт. Все быстро, передо мной было два человека - проскочили минут за 10. Получила паспорт, в старом паспорте отрезали кусок странички с номером, приклеили куда то в личное дело, и старый паспорт отдали назад. Заодно помогла нашему соотечественнику быстро заполнить заявление на компе, вслепую печатаю, и мне не сложно и ему приятно, и времени было полно.
        Потом поехала в свой любимый ресторан La Boheme на балмейн - а эти гады чехословаки, по вторникам не работают. Ну блин.... Пошла в Адриано Зумбо - ну как то так, по рассказам ожидала большего. Заодно поехала в Миграционную службу поставила австралийскую визу в новый пачпорт. Отсидела две очереди, каждая п римерно по полчаса, процесс вклейки визы занял минут 5.
        Один фик дорогое удовольствие вся эта замена. Практически самые дешевые билеты Брисбан Сидней (в то время, когда до аэропорта можно добраться общественным транспортом) 80 баксов в один конец. До аэропорта 14 баксов. 38 баксов дорога аэропорт сидней - сити, сити-аэропорт, и дейли по сидней сити. Итого 226 долларов только одна дорога, а всего нужно две таких поездки. Оплата за пачпорт 130 долларов. Так что, если паспорт подходит к концу и есть такая возможность, лучше заменить его будучи в России, во время длительной поездки, или перед переездом сюда.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Погоди Лена

          Что 130 опять платить нужно?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            Погоди Лена

            Что 130 опять платить нужно?
            не, мадам просто расклад по бабкам делает

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Погоди Лена

              Что 130 опять платить нужно?
              нет, это единоразово, мадам действительно пытается понять, куда уплыли 700 баксов из моего кармана (пирожные в чайнатауне и всякие красивые буддистские цацки почти ничего не стоили а поди же).
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment

              Working...
              X