Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по выплатам Центрлинка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по выплатам Центрлинка

    Всем здрасте.
    Вопрос, не дающий нормально выспаться, на который не смогли ответить и на австралийских форумах.
    Может кто подскажет из знающих:
    - на какие именно бенефиты от центрлинка может расчитывать приехавший по партнерской визе (провиженал) первые 2 года? Я не могу найти ответ на официальных сайтах ни ДИАКа ни центрлинка.
    Раз партнер ньюкамер не может на них расчитывать, т.е. они ему не положены, тогда на сколько правомочно требования АоС, с помощью которого гарант якобы покрывает затраты государства??? Какие затраты если ничего не положено?
    Спасибо.
    Филиппийцам 4:13

  • #2
    и на сайте димиак и в грант леттер и в вообще везде английским языком написано, что никаких пособий первых два года по партнер виза. причем не важно, ПР, провижнл резиденц или вообще 300 виза.

    АоС нужен как гарантия что человек будет обут и одет первые два года что без пособий.

    Comment


    • #3
      как нащхет пособий на детей? Как только я получила ТР мы подались на эти пособия и получили единственную выплату в $270. Их никто не отменял, и если совокупный доход будет недостаточно высок, то пособие на ребенка будет выплачиваться. Йотя вы правы, это никакого отношения не имеет к АоС, а то бы каждый безработный сидящий на пособии стал выписывать себе невест-многодетных матерей. У меня есть такой знакомый, все просит меня найти ему невесту в России, чем больше детей, тем лучше.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        что такое ТР? темпорари резиденц? и что за пособие на детей? это было в первые два года? у меня в грант леттер было написано ничего мне не положено. но я бы от 270 долларов бы не отказалась. rasskazhite pozhaluysta popodrobnee.

        Comment


        • #5
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          что такое ТР? темпорари резиденц? и что за пособие на детей? это было в первые два года? у меня в грант леттер было написано ничего мне не положено. но я бы от 270 долларов бы не отказалась. расскажите пожалуыста поподробнее.
          вы сами ответили на все свои вопросы. Temporary residence

          я получила пособие всего 1 раз через пару месяцев после получения ТР, вскоре после этого я начала работать и мне в нем отказали. Если вы его не получаете помесячно, вы ничего не теряете, ваш муж получит его в любом случае по окончании финансового года в виде tax return
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            a incom test est na eti viplati? i kak eti viplati nazivayutsya po angliyski? hochu pochitat.

            Comment


            • #7
              Family tax benefit
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                spasibo, da, tam incom test k sozhaleniyu.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  a incom test est na eti viplati?
                  конечно есть, вы наверное зря волнуетесь, судя по тому, что вы раньше говорили, вам наверное и не положены никакие пособия.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    aga, ne polozheni poluchaetsya, a ya uzhe nachala volnovatsya

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      и на сайте димиак и в грант леттер и в вообще везде английским языком написано, что никаких пособий первых два года по партнер виза. причем не важно, ПР, провижнл резиденц или вообще 300 виза.

                      АоС нужен как гарантия что человек будет обут и одет первые два года что без пособий.
                      Да вот я и хочу это сказать: это время нужно пологаться только на себя. Никаких гарантированных выплат от гос-ва не будет. Значит и вся это байда с ашурерами, спонсорами и т.д. лажа какая то. Возможно осталось еще с тех времен, когда приехавший чето там мог получить сразу по приезду. Этот пункт пересмотрели, отодвинули от халявы на 2 года. А ашуреров забыли или умышленно оставили. Хрен поймешь.
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #12
                        В критических условиях гос-во поможет, вот на этот случай и просят АОС. Сразу не положено было ну по крайней мере 20 лет.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                          Всем здрасте.
                          Вопрос, не дающий нормально выспаться, на который не смогли ответить и на австралийских форумах.
                          Может кто подскажет из знающих:
                          - на какие именно бенефиты от центрлинка может расчитывать приехавший по партнерской визе (провиженал) первые 2 года? Я не могу найти ответ на официальных сайтах ни ДИАКа ни центрлинка.
                          Раз партнер ньюкамер не может на них расчитывать, т.е. они ему не положены, тогда на сколько правомочно требования АоС, с помощью которого гарант якобы покрывает затраты государства??? Какие затраты если ничего не положено?
                          Спасибо.
                          Я конечно не большой спец в ЦентрЛинках - там никада не была, даже када это место называлось Департментом оф Сошл Секюрити, но наскока я понимаю Партнеру на Провижнал визе не положено ничего!
                          Возможны какие то доплаты другому партнёру которых уже в АУ , если этот партнер уже отсидел 2х летний срок в АУ.
                          Детские пособия от государства будут выплачиваца на АУшного партнера а не на приезжего.

                          А Ашуранс оф Суппорт платица как раз для того шоб ОБА партнера не ходили в Центрлинк за пособием, а если пойдут - денюшки взад вряд ли получите

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А Ашуранс оф Суппорт платица как раз для того шоб ОБА партнера не ходили в Центрлинк за пособием, а если пойдут - денюшки взад вряд ли получите
                            Ну а ПР без 2-х летнего опыта проживания на что может претендовать?
                            А то получается как в одесском анекдоте: никому ничего не положено, но ашурера давай прикрыть карман государства...
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment

                            Working...
                            X