Объявление

Collapse
No announcement yet.

За сколько времени можно менять паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • За сколько времени можно менять паспорт

    У меня загранпаспорт истекает через 10 месяцев, могу я уже сейчас (или в ближайшие 2-3 месяца) подать заявление на новый? После подачи заявления можно все еще пересекать границу по старому паспорту? Где вообще можно почитать, что для этого надо? На сайте российского консульства эта часть находиться в разработе...

  • #2
    Сталкивался с такой проблемой в Южной Корее(хотя думаю правила работы Посольств РФ везде одинаковые)-подача документов для замены загран.паспорта производится за 6 месяцев до истечения срока действия.

    Comment


    • #3
      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
      У меня загранпаспорт истекает через 10 месяцев, могу я уже сейчас (или в ближайшие 2-3 месяца) подать заявление на новый? После подачи заявления можно все еще пересекать границу по старому паспорту? Где вообще можно почитать, что для этого надо? На сайте российского консульства эта часть находиться в разработе...
      Документы предоставляются в Генконсульство не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия загранпаспорта.
      взято отсюда

      Comment


      • #4
        спасибо за ссылку
        Если паспорт можно здавать не ранее чем за 6 месяцев, и делать его будут 3-4 месяца, то в случае если мне в это время надо будет ехать в россию, то меня вообще выпустят из россии с паспортом, который истекает через месяц-два?

        Comment


        • #5
          Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
          спасибо за ссылку
          Если паспорт можно здавать не ранее чем за 6 месяцев, и делать его будут 3-4 месяца, то в случае если мне в это время надо будет ехать в россию, то меня вообще выпустят из россии с паспортом, который истекает через месяц-два?
          судя по тому, что пишут на форуме, проблем недолжно быть. Если в конце мая не получу новый, то в июне полечу со старым, который экспарится в конце августа, надеюсь все же улететь с новым.
          Единственный момент который сильно смущает меня, так это то, что будут ли придираться в Дубаях...хоть и транзитом, но все же...

          Comment


          • #6
            Сообщение от :) Посмотреть сообщение
            судя по тому, что пишут на форуме, проблем недолжно быть. Если в конце мая не получу новый, то в июне полечу со старым, который экспарится в конце августа, надеюсь все же улететь с новым.
            Единственный момент который сильно смущает меня, так это то, что будут ли придираться в Дубаях...хоть и транзитом, но все же...
            Если в аэропорту торчать, скорее всего ноу проблем. А вот если выходить на улицу в транзитной стране, то могут быть проблемы. Я также парилась вопросом, успеют ли мне поменять паспорт до момента отьезда в Россию (успели, слава богу) - например, в Сингапуре для жителей снг, транзитников в третью страну - возможно 96 часов безвизового пребывания (4 дня), но - с паспортом валидным более чем 6 мес, т е в Сингапуре бы пошопиться не удалось - а теперь, делаю стоповер на 3 дня там
            Мой паспорт появился на сайте ровно через 3 мес после подачи, а подача была ровно в 6 мес до окончания срока. До момента получения нового паспорта действителен старый (пока у него дата не истекла).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              outdated
              Last edited by kittivitti; 25.01.2011, 22:38.

              Comment


              • #8
                Сообщение от kittivitti Посмотреть сообщение
                Резюме:
                С паспортом, действующим менее 6 мес, впустят только в его страну
                Страны, куда возможен въезд с паспортом действительным менее 3-х месяцев / Travel.Ru / Формальности / Визы
                Per se

                Comment

                Working...
                X