Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите! Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от DjNik Посмотреть сообщение
    Верьте не верьте - нам сделали за два месяца. Прописка в России. подавались 18 июня. в списках на сайте консульства наши фамилии появились 25 августа.

    Хотя, нашим друзьям, подававшимися с нами в один день, пока паспорта не дошли. Но у них и прописка - у кого в Хабаровске, у кого в Ставрополье. (мы из Нижнего Новгорода).
    Я из Тамбова, делали мне паспорт ровно 3 мес, день в день. Я еще в Сидней каталась из Брисбана, а теперь можно в Брисбане у консула документы подавать.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Надеюсь, это займёт РОВНО три месяца, потому что у меня больше и нет! А разве документы идут на места? Я думала, наши делаются в Москве все...
      Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

      Ларошфуко

      Comment


      • #18
        Сообщение от Tusya7823 Посмотреть сообщение
        Надеюсь, это займёт РОВНО три месяца, потому что у меня больше и нет! А разве документы идут на места? Я думала, наши делаются в Москве все...
        запросы точно идут по месту регистрации и последних мест работы. где сам паспорт изготавливается - нужно будет посмотреть номер подразделения УВД в паспорте.
        Ты эта, захади если шо...

        Comment


        • #19
          тоже данный вопрос интересует, я перед подачей специально спрашивал у них по телефону сколько займет изготовление паспорта т.к. нужно срочно, сказали что до 3 месяцев и что более чем 3 месяца еще ни у кого небыло.
          Есть кто-нибудь на форуме, у кого получилось дольше? А то у меня тоже впритык получается

          Comment


          • #20
            Звонила сегодня, сказали, что до конца сентября можно подавать - к Новому году успеют! Будем надечться! Очень культурные люди там сидят, между прочим! Приятно, что на русском языке говорят и не облаяли, в стереотип как-то не укладывается...
            Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

            Ларошфуко

            Comment


            • #21
              Извините, что в Вашу тему влезла, но как быть, если в России выписан в никуда?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                Извините, что в Вашу тему влезла, но как быть, если в России выписан в никуда?
                "Просьба обратить внимание на то, что если Вы снялись с регистрационного учета в России, но не оформили при этом выезд на постоянное место жительство за границу и не состоите на консульском учете, то для замены паспорта Вам необходимо руководствоваться процедурой оформления паспортов для граждан, временно находящихся в Австралии, указывая в качестве места жительства адрес последней прописки в России и дату, до которой Вы там проживали. "
                http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport.html
                Last edited by Peter; 01.09.2010, 22:41. Причина: глюки copy-paste

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DjNik Посмотреть сообщение
                  запросы точно идут по месту регистрации и последних мест работы.
                  Места работы указанные в анкете вообще никого не волнуют, это и не читает никто, все пробивается по внутренним базам ФСБ/МВД.
                  где сам паспорт изготавливается - нужно будет посмотреть номер подразделения УВД в паспорте
                  Паспорт изготавливается в посольстве РФ в Австралии, никакого номера подразделения УВД в паспорте не будет.
                  Per se

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                    Места работы указанные в анкете вообще никого не волнуют, это и не читает никто, все пробивается по внутренним базам ФСБ/МВД.
                    а нафига их тогда писать то? все равно ж по базам проверять будут...

                    а запросы идут по месту работы. поверьте. есть опыт - только что проходили это при подаче документов на паспорт для мамы. запросы по наличию и группы допуска к секретным сведениям приходили на место работы из областного УФМС.


                    а где изготавливается паспорт при местных реалиях - я даже не знаю. в понедельник скажу, когда заберу свой.
                    Ты эта, захади если шо...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                      Места работы указанные в анкете вообще никого не волнуют, это и не читает никто, все пробивается по внутренним базам ФСБ/МВД.
                      Паспорт изготавливается в посольстве РФ в Австралии, никакого номера подразделения УВД в паспорте не будет.
                      Да конечно по внутренним базам. И никто запросы на место работы (для России) для проверки по уровню допуска не шлет ни разу.
                      Я почему-то думал, что паспорта печатают на Гознаке, ан нет, в Посольстве уже.
                      До чего дошел прогресс!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от DjNik Посмотреть сообщение
                        а нафига их тогда писать то? все равно ж по базам проверять будут...
                        Я и не пишу, что надо сами про меня узнают, за что им деньги платят.
                        а запросы идут по месту работы. поверьте. есть опыт - только что проходили это при подаче документов на паспорт для мамы. запросы по наличию и группы допуска к секретным сведениям приходили на место работы из областного УФМС.
                        Ну не знаю, может мыши провода погрызли, вот и пришлось по старинке действовать.
                        а где изготавливается паспорт при местных реалиях - я даже не знаю. в понедельник скажу, когда заберу свой.
                        В посольстве и изготавливается, точнее заполняется на пустом бланке с помощью принтера, в России никто ничего не печатает, оттуда только подтверждение приходит.
                        Per se

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Да конечно по внутренним базам.
                          Именно.
                          И никто запросы на место работы (для России) для проверки по уровню допуска не шлет ни разу.
                          А если чел наврет в анкете, что не работал ни в каких секретных заведениях, и никаких тайн не знает, куда запросы слать будут, на деревню дедушке?
                          Я почему-то думал, что паспорта печатают на Гознаке, ан нет, в Посольстве уже. До чего дошел прогресс!
                          Бланки паспортов делают на Гознаке, потом МИД их пересылает дип.почтой в посольства РФ за рубежом, а в посольствах их уже заполняют на конкретные фамилии с помощью принтера, андэстэнд?
                          Per se

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                            Именно.А если чел наврет в анкете, что не работал ни в каких секретных заведениях, и никаких тайн не знает, куда запросы слать будут, на деревню дедушке? Бланки паспортов делают на Гознаке, потом МИД их пересылает дип.почтой в посольства РФ за рубежом, а в посольствах их уже заполняют на конкретные фамилии с помощью принтера, андэстэнд?
                            Пробивка по базам данных не заменяет запросов на места работы, указанные заявителем.
                            Если ничего в анкете не писать, то есть шанс не получить паспорт и осложнить себе жизнь.
                            Я представляю процесс изготовления паспортов и процедуру их выдачи гражданам, но спасибо за напоминание энивей.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Пробивка по базам данных не заменяет запросов на места работы, указанные заявителем.
                              Ага, в отдел кадров горторга приходит из ФСБ запрос на Васю Пупкина: а не овладел ли Вася за время работы грузчиком в ликеро-водочном секретом каким?
                              Если ничего в анкете не писать, то есть шанс не получить паспорт и осложнить себе жизнь.
                              Ну если допуск был, и срок запрета на выезд не вышел, то паспорт не получить, да, а если ничего подобного не было, то проблемы вряд ли возникнут.
                              Я представляю процесс изготовления паспортов и процедуру их выдачи гражданам, но спасибо за напоминание энивей.
                              Судя по Вашему предыдущему посту - представляли половинчато
                              Per se

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                                Ага, в отдел кадров горторга приходит из ФСБ запрос на Васю Пупкина: а не овладел ли Вася за время работы грузчиком в ликеро-водочном секретом каким? Ну если допуск был, и срок запрета на выезд не вышел, то паспорт не получить, да, а если ничего подобного не было, то проблемы вряд ли возникнут. Судя по Вашему предыдущему посту - представляли половинчато
                                Ну если Вася Пупкина в свое время уволили из НИИ определенной направленности, где он работал научным сотрудником, то звонить для подтверждения формы допуска будут в НИИ, а в горторге проверят действительно ли он работает грузчиком, так на всякий случай.
                                Паспорт можно было получить (в свое время) и без окончания срока запрета на выезд, это вопрос связей.
                                Если Вы перечитаете свой первый пост в этом топике, то увидите свои же слова "Паспорт изготавливается в посольстве РФ в Австралии". Паспорт изготавливается таки на фабрике Гознака в России, а заполняется в Консульстве.

                                Comment

                                Working...
                                X