Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите! Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну если Вася Пупкина в свое время уволили из НИИ определенной направленности, где он работал научным сотрудником, то звонить для подтверждения формы допуска будут в НИИ, а в горторге проверят действительно ли он работает грузчиком, так на всякий случай.
    Даже звонить, для горторга так целого дознавателя наверное пошлют.
    Паспорт можно было получить (в свое время) и без окончания срока запрета на выезд, это вопрос связей.
    А если без связей?
    Если Вы перечитаете свой первый пост в этом топике, то увидите свои же слова "Паспорт изготавливается в посольстве РФ в Австралии".
    "Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется"
    Паспорт изготавливается таки на фабрике Гознака в России, а заполняется в Консульстве.
    Ну наконец-то!
    Per se

    Comment


    • #32
      Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
      Даже звонить, для горторга так целого дознавателя наверное пошлют.
      Может теперь и дознаватели стали проверять заявителей на загран, но вроде как не должны- у дознавателя несколько другая работа- устанавливать обстоятельства по делу и другая организация, где он трудится- контора называется МВД. А проверкой вопросов секретности занималось ранее ФСБ.
      Сообщение от Piligrim
      А если без связей?
      Без связей придется действовать в порядке предписанном Законом о въезде-выезде.
      Сообщение от Piligrim
      "Нам не дано предугадать,
      Как слово наше отзовется"
      Как в постинге было написано, так слово и отозвалось...
      Сообщение от Piligrim
      Ну наконец-то!
      Ну так и я о том же.

      Comment


      • #33
        а при подаче они доки (заявление) в Россию-то получается отсылают? Иначе откуда взялся срок в 3 месяца если внутри России это занимает месяц?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Ну так и я о том же.
          Ну вот и ладушки, всего хорошего.
          Per se

          Comment


          • #35
            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            а при подаче они доки (заявление) в Россию-то получается отсылают?
            Да, отсылают, грозились анкеты сканировать и по интернету пересылать, что ускорило бы дело, но повидимому пока этого еще не делают.
            Иначе откуда взялся срок в 3 месяца если внутри России это занимает месяц?
            Срок может быть и меньше трех месяцев, если знаете дату отсылки дип.почты и сдадите доки перед отсылкой.
            Per se

            Comment


            • #36
              Фото

              Кстати говоря, дядька из Block Arcade на Collins st (Melbourne) не дал мне выбрать кадр в день съёмки и фото получилось не ахти. Не понимаю его мотивов; плюнула и отправила эти фотографии, так как время поджимало, но вообще-то так не делается. Антиреклама ему.
              Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

              Ларошфуко

              Comment


              • #37
                Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                Я и не пишу, что надо сами про меня узнают, за что им деньги платят. Ну не знаю, может мыши провода погрызли, вот и пришлось по старинке действовать. В посольстве и изготавливается, точнее заполняется на пустом бланке с помощью принтера, в России никто ничего не печатает, оттуда только подтверждение приходит.
                получил. спрашивал - изготавливают здесь. документы отсылают в Россию.
                место выдачи - ГК России. Сидней

                быстро, аккуратно, вежливо - вобщем, нам понравилось
                Ты эта, захади если шо...

                Comment


                • #38
                  Ребят, а что делать, если в две страницы не укладываешься при заполнении анкеты на загранпаспорт? Дополнительную страницу распечатывать??
                  Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

                  Ларошфуко

                  Comment


                  • #39
                    Поменяла паспорт ребенку в Посольстве в Канберре, сделали меньше чем за месяц. Заявление теперь подают через сайт passportzu.ru Заплатила всего 20 aud.

                    Comment

                    Working...
                    X