Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрешение на вывоз ребенка через суд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрешение на вывоз ребенка через суд

    Обращаюсь ко всем за помощью...
    Моя ситуация следующая: отец ребенка не дает разрешения на временный вывоз ребенка (14 дней). Готовится иск для подачи в суд...но как правильно оформить требование, чтобы потом это решение приняли в консульстве
    пока существует следующий вариант (Надати дозвіл на виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку,....., ., без згоди та супроводу батька ... на строк 18 грудня 2010 – 10 січня 2011 р)
    -в визовой службе мне сказали:
    1) суд должен давать разрешение и на въезд в Австралию (я думала, это прерогатива посольства)
    2) в формулировке должно указываться не "16-летн", а "18-лет.." (хотя согласно укр законодательству, а именно
    постановлением от 25 августа 2010 года № 724 в новой редакции Правила пересечения государственной границы гражданами Украины указывается именно этот возраст (16 лет). (Постанова КМ Про внесення змін до Правил перетинання державного кордону громадянами України) ) и на основе этого постановления планируется подавать иск
    Заранее спасибо всем, кто ответит

  • #2
    Сообщение от Norniya Посмотреть сообщение

    1) суд должен давать разрешение и на въезд в Австралию (я думала, это прерогатива посольства)

    Без документа, подтверждающего разрешение отца на постоянный выезд ребенка в Австралию, посольство никакой визы ребенку не даст, пока это прерогатива или отца, или суда.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment

    Working...
    X