Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка ребенка из Квартиры (в Австралию)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
    Все равно все запутано.
    Мы все втроем уже в Австралии.

    Жена едет одна в Россию чтобы приватизировать квартиру с целью продажи.

    вопрос - выписывать ребенка до или после приватизации (что сложнее?)
    Я так понимаю моего разрешения на выписку на надо будет.
    Проверьте, возможно ли приватизировать квартиру на родителей, не включая ребенка. Если можно сначала выписать ребенка, поставив его на учет в Австралии, а потом приватизировать квартиру на родителей, это было бы идеальным вариантом. Всякие опекунские советы и т.п. могут воспротивиться идее оставить ребенка без доли в квартире. В общем, если есть возможность не включать ребенка в приватизации, не включайте его ни в коем случае.

    Мой сын имел долю в квартире, которую готовили к продаже, при этом мы уже жили в Австралии. Выезжали мы не на ПМЖ, а просто по независимой. Сына поставили на учет здесь, но это не помогло.

    "Общение" с опекунским советом мне стоило нескольких лет жизни. Если ребенок владеет долей в недвижимости, то по закону (шестилетней давности) родители обязаны положить сумму, равную стоимости его доли, на банковский вклад до тех пор, пока ребенку не исполнится 18(!) лет. Не знаю, отменили ли с тех пор это правило. Что-то мне подсказывает, что Опекунские советы так и прикрываются идеей заботы об интересах ребенка. Я ухохоталась, когда мне одна такая начальница рассказывала о том, что они хотят убедиться, что у ребенка в Австралии будут условия не хуже, чем в России.

    Взятки я никому не даю из принципа, поэтому пришлось придумать один вариант. Если интересно, могу сообщить через ЛС.
    Last edited by AnnaB; 03.04.2011, 11:14.
    The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

    Comment


    • #17
      Для AnnaB "Взятки я никому не даю из принципа, поэтому пришлось придумать один вариант. Если интересно, могу сообщить через ЛС."
      Мне такое скоро предстоит - не хотелось бы доказывать "что не верблюд". Очень интересуют "обходные" манёвры. Пишите в ЛС очень интересно.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
        Ребенок не едет в Россию, поэтому если попросят переделать загран паспорт - то будет проблема - фотографируют на новые биометрические паспорта только в ФМС лично..
        Зачем вам новый? Сделайте старый через госуслуги.ру. Быстро, дешево (300 руб.) и удобно. Я в пятницу заказал, а в среду уже сказали приходить за паспортом.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #19
          Сообщение от Johnsоn
          Правда я про выезд на пмж не заикался, указал в листке убытия адрес родителей.
          Так это же совсем другое дело! Топикстартеру тоже советую так сделать, если есть возможность. Мы, пожалуй, тоже так сделаем, пропишем к бабушке.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #20
            Когда я выписывала несовершеннолетнего ребенка из квартиры, попросила подругу дать мне копию документа на ее квартиру, что у нее позволяют условия и заявление от нее с гарантией прописать моего ребенка на ее площади (мне так посоветовали в органе опеки). Но это было не в Москве и не в Питере.

            Comment


            • #21
              Цель была - продажа квартиры и выезд на ПМЖ в Москву, где у нас, разумеется, не было никакого жилья.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
                Мы все втроем уже в Австралии.
                Жена едет одна в Россию чтобы приватизировать квартиру с целью продажи.
                вопрос - выписывать ребенка до или после приватизации (что сложнее?)
                Я так понимаю моего разрешения на выписку на надо будет.
                Ребенок не едет в Россию
                Недавно выписывали ребёнка в похожей ситуации. Совет консультанта был обязательно выписывать до приватизации, так как последующая продажа с прописанным ребёнком возможна только через опекунский совет и это очень замороченый процесс! Ребёнка выписывают на ПМЖ за рубежом по официальному адресу проживания за рубежом. При выписке ребёнка требуют заявление от того к кому прописывается ребёнок за рубежом, с приложением документов удостоверяющих личность ребёнка и родство. Выдают листок убытия, без него квартиру не приватизируют!
                Однако вам следует иметь ввиду, что найдётся немного покупателей на покупку квартиры из которой ребёнка выписали непосредственно перед приватизацией, в связи с подозрением о нарушении прав ребёнка на приватизацию и последующей возможной его(ребёнка) претензией(без срока давности) на нелигитимность сделки.

                Comment


                • #23
                  я сегодня написала заявление о снятии с рег.учета себя и ребенка в связи с выездом на пмж в ау, у работников жэка вопросов не возникло, равно как не потребовалось и дополнительных доказательств, типа загран.паспортов с визами или письма из посольства, сказали прийти за готовыми док-ми во вторник. из документов взяли паспорт и св-во о рождении ребенка (оригиналы). присутствие ребенка при этом не требовалось, т.к. он несовершеннолетний.
                  P.S.при оформлении загранов (в начале года), я указывала в заявлении "для проживания в ау".

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    я сегодня написала заявление о снятии с рег.учета себя и ребенка в связи с выездом на пмж в ау, у работников жэка вопросов не возникло, равно как не потребовалось и дополнительных доказательств, типа загран.паспортов с визами или письма из посольства, сказали прийти за готовыми док-ми во вторник. из документов взяли паспорт и св-во о рождении ребенка (оригиналы). присутствие ребенка при этом не требовалось, т.к. он несовершеннолетний.
                    ну и у меня так же было в 1999 году. Сын, который уже взрослый, все так же является совладельцем приватизированной до нашей выписки квартиры.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #25
                      Queenfish, да мы также с ребенком сособственники.

                      Comment


                      • #26
                        А как вы считаете,- может ли папа сам выписать ребёнка из квартиры в России, если мама по техническим причинам остаётся в Австралии?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Глянец Посмотреть сообщение
                          А как вы считаете,- может ли папа сам выписать ребёнка из квартиры в России, если мама по техническим причинам остаётся в Австралии?
                          заявление пишет один из законных представителей, т.е. может как папа так и мама.

                          Comment


                          • #28
                            P.S.
                            И без присутствия ребёнка?

                            Comment


                            • #29
                              Глянец, папа со св-вом о рождении ребенка и паспортом обратится в жэк и напишет там же заявление, через несколько дней заберет документы.

                              Comment


                              • #30
                                Спасибо, Юлечка.

                                Comment

                                Working...
                                X