Объявление

Collapse
No announcement yet.

Развод с австралийцем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sandgroper Посмотреть сообщение
    если отец заберет детей (как?) -- это неприемлемо, а если мать -- это нормально?
    Я сделала ремарку про нечестность. Про неприемлемо. Для меня (я, как вы понимаете, скорее мать, чем отец при любых раскладах) -да, абсолютно неприемлемо. Тем более, если супруг еще и не очень положительный персонаж (а поднимать руку на женщину, это уж как ни крути...) Про приемлемость\неприемлемость для каждого в отдельности- решает каждый в отдельности. Тем более, что в Австралии, в отличии от России традиционно другая юридическая практика, так что есть все шансы. Это и ответ на ваш вопрос "как?" Обыкновенно. Муж имеет работу, стабильный заработок, дом, гражданство...А жена, как вы понимаете, в силу разных причин- ничего из вышеперечисленного. И детей автоматически "присуждают" отцу. В России- "воскресный папа", а здесь "воскресная мама". А если у обоих равные условия и обои уперлись рогом, то детей вообще могут "распилить" пополам- неделю будут жить с папой, неделю- с мамой. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
    Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от oxcy
      такое впечатление, что всех воспитывали няни и все были под присмотром круглые сутки. все ходили в сад, а потом в школу самостоятельно, а мамы и папы работали от зари до зари и ничего вроде все людьми стали,а мамы и папы как то умудрились карьеру сделать
      Моя мама оставила работу и занималась моим воспитанием. Так же как сейчас я, не работаю, воспитываю своих четырех детей. Не вижу в этом ничего предосудительного. Или всем обязательно карьеру делать?
      Last edited by pursi; 25.05.2011, 13:21.
      Прежде чем лезть в чужую жизнь, узнайте, может там и без вас хорошо.

      Comment


      • #18
        Сообщение от pursi Посмотреть сообщение
        Моя мама оставила работу и занималась моим воспитанием. Так же как сейчас я, не работаю, воспитываю своих четырех детей. Не вижу в этом ничего предосудительного.
        никто об этом и не говорит, но и ничего нет предосудительного в том, что женщина работает и при этом у нее хватает времени на детей.

        Comment


        • #19
          Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
          никто об этом и не говорит, но и ничего нет предосудительного в том, что женщина работает и при этом у нее хватает времени на детей.
          вы знаете какая обстанова в дубаях в детских садах школах? Она может сильно отличаться от той, к которой вы привыкли в России. Мой сын ходил в д/сад за 13 рублей в месяц, что составляла мизерную долю от моей крайне низкий зарплаты на тот момент, т.к. д/сад субсидировался. В Австралии о таком родителям приходится только мечтать.

          Знаю одну семью в городе, что недавно приехали сюда, есть 2-х летняя дочь, места в д/саду для нее нет. Мать работает по вечерам, пока отец смотрит за ребенком. Далеко не все семьи согласны на такие жертвы, что плохо в том, что мать всю себя посвещает присмотру за маленьким ребенком? Тем более если в семье не один ребенок?
          Last edited by Queenfish; 25.05.2011, 14:36.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            Сообщение от lanaaustralia1 Посмотреть сообщение
            ну да, человеку сейчас до праздных разговоров.
            admin, can you please delete this post as well, since all my posts were deleted, thanks
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • #21
              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
              admin, can you please delete this post as well, since all my posts were deleted, thanks
              вобще непонятно было из-за чего перенесли тему на арену. По делу здесь вобще ничего сказано не было, ни до переноса, ни после
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                Муж имеет работу, стабильный заработок, дом, гражданство...А жена, как вы понимаете, в силу разных причин- ничего из вышеперечисленного. И детей автоматически "присуждают" отцу. В России- "воскресный папа", а здесь "воскресная мама". А если у обоих равные условия и обои уперлись рогом, то детей вообще могут "распилить" пополам- неделю будут жить с папой, неделю- с мамой. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
                заблуждаетесь

                Сообщение от Cakesbyrazilia Посмотреть сообщение
                не дает мне денег на жизнь
                бил меня не раз,,,,
                в АУ мужичок один раз ударил - получил intervention order...
                дети подвергались насилию, как witnesses of DV - как их с отцом оставят?...
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  вобще непонятно было из-за чего перенесли тему на арену. По делу здесь вобще ничего сказано не было, ни до переноса, ни после
                  aaa так она на арене.... weird
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    вы знаете какая обстанова в дубаях в детских садах школах?
                    Не знаю и не хочу знать!
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Она может сильно отличаться от той, к которой вы привыкли в России. Мой сын ходил в д/сад за 13 рублей в месяц, что составляла мизерную долю от моей крайне низкий зарплаты на тот момент, т.к. д/сад субсидировался. В Австралии о таком родителям приходится только мечтать.Знаю одну семью в городе, что недавно приехали сюда, есть 2-х летняя дочь, места в д/саду для нее нет. Мать работает по вечерам, пока отец смотрит за ребенком. Далеко не все семьи согласны на такие жертвы, что плохо в том, что мать всю себя посвещает присмотру за маленьким ребенком? Тем более если в семье не один ребенок?
                    Вы может не в курсе,но и в России уже давно садик не стоит 13 руб, а попасть туда еще сложнее и только за взятки, ну и соответственно позволить себе может не каждый!
                    Так вот мой пост был не об этом
                    Вообще то мой пост был адресован борменталю (к сожалению удалили) на его заявление, что тк женщина не работает и вообще ничем не занимается кроме как сиденьем с детьми, то можно и отнять эНтих детей и вообще работать она не сможет в принципе, тк опять же дети! Ну у Вас определенно своя интерпретация всего!
                    Собственно не суть важна сидит ли женщина с детем или делает карьеру и те и другие выполняют ежедневную работу(ничего не имею против, между прочим). И я нигде не написала,что поголовно все женщины уходят с головой в карьеру, собственно как и не все согласны
                    целиком и полностью окунуться в семью.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                      никто об этом и не говорит, но и ничего нет предосудительного в том, что женщина работает и при этом у нее хватает времени на детей.

                      ja zdes zapytalas'..ne mogy otpravljat' lichnije soobshenija,,,,ja - novichek//// Oxcy napishite mne v skype: juliashiyanova... spasibo

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от juliashiyan Посмотреть сообщение
                        ja zdes zapytalas'..ne mogy otpravljat' lichnije soobshenija,,,,ja - novichek//// Oxcy napishite mne v skype: juliashiyanova... spasibo
                        писать не сможете пока не будет необход кол-во сообщений на форуме\ добавила в скайп

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                          Не знаю и не хочу знать!
                          аааа... вы как всегда в своем репертуаре, только бы поцапаться... как я могла забыть?


                          Вы может не в курсе,но и в России уже давно садик не стоит 13 руб, а попасть туда еще сложнее и только за взятки, ну и соответственно позволить себе может не каждый!
                          я в курсе, не переживайте, так же и в курсе, что сады продолжают работать полный рабочий день, что дети там содержатся до 7 лет. Во многих странах все совсем не так. Вы сначала сами побывайте в ситуации, когда у вас на руках 2-е детей, а потом пробуйте рассуждать, как легко при этом устроиться на работу, живя стране, языком которой не владеешь.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            аааа... вы как всегда в своем репертуаре, только бы поцапаться... как я могла забыть?
                            а Вы?
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            я в курсе, не переживайте, так же и в курсе, что сады продолжают работать полный рабочий день, что дети там содержатся до 7 лет. Во многих странах все совсем не так. Вы сначала сами побывайте в ситуации, когда у вас на руках 2-е детей, а потом пробуйте рассуждать, как легко при этом устроиться на работу, живя стране, языком которой не владеешь.
                            мадам, как я уже писала выше у Вас всегда свое оригинальное видение того о чем пишут. Я нигде и не пыталась рассуждать о том на сколько легко или тяжело устроиться работать с детем! всего лишь ответила борменталю на его замечание!

                            Comment

                            Working...
                            X