Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первый паспорт РУ (внутренний) ребенку в 14

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый паспорт РУ (внутренний) ребенку в 14

    Рылась-рылась, перечитала, кажется все... Не нашла...
    Подскажите, может кто сталкивался - можно ли в консульстве России в Австралии оформить ребенку по достижении 14 лет ВНУТРЕННИЙ паспорт гражданина России?
    Или для этого обязательно придется ехать в Ру?

    Если где-то уже обсуждали, киньте ссылочку, пожалуйста...

  • #2
    Внутренний паспорт оформляется только Федеральной Миграционной Службой. ФМС находится только на территории РФ
    то есть ответ: нет, нельзя

    Comment


    • #3
      Вроде бы раньше можно было если стоишь на консульсском учете...В настоящее время об этом на сайте генконсульства вообще ничего не говориться.Даже непонятно зачем тогда он нужен консульский учет.... Звоните или в консульство..если дозвонитесь.. или почетному консулу в Брисбане... или в ФМС запрос отправьте...они обязаны ответить в течении определенного времени...

      Comment


      • #4
        Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
        Рылась-рылась, перечитала, кажется все... Не нашла...
        Подскажите, может кто сталкивался - можно ли в консульстве России в Австралии оформить ребенку по достижении 14 лет ВНУТРЕННИЙ паспорт гражданина России?
        Или для этого обязательно придется ехать в Ру?

        Если где-то уже обсуждали, киньте ссылочку, пожалуйста...
        ваш ребенок состоит на регистрационном учете в рф? если да - только в рф. если нет, то консульство должно отправить ваши доки в рф на оформление рф паспорта.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
          ваш ребенок состоит на регистрационном учете в рф? если да - только в рф. если нет, то консульство должно отправить ваши доки в рф на оформление рф паспорта.
          Я в этом очень сомневаюсь.
          Скорее всего внутренний паспорт можно сделать только в России.

          Comment


          • #6
            Cпасибо...
            На сайте консульства я тоже ничего не нашла про внутренний паспорт... Буду звонить... А то на целый месяц ехать...

            Comment


            • #7
              Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
              А то на целый месяц ехать...
              паспорт делают за 10 дней.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                паспорт делают за 10 дней.
                Наверное... Просто я свой последний делала еще аж в 2001... тогда я ждала недели 3... прогресс видимо...

                Comment


                • #10
                  можете написать непосредственно в МИД России и задать свой вопрос, объяснив вашу ситуацию, вот ссылка:
                  Портал государственных услуг :: Министерство иностранных дел Российской Федерации - Государственные услуги

                  Comment


                  • #11
                    внутренними Российскими паспортами консульство не занимается. Информация есть на сайте Ген. консульства в Сиднее.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #12
                      irina4212, скажите пожалуйста, а зачем паспорт рф внутренний вашему ребенку? я вот просто думаю, где он ему может пригодиться, если живет ребенок постоянно в ау?

                      Comment


                      • #13
                        Может быть я и ошибаюсь, но пока гражданства Ау нет, то менять загранпаспорт российский придется рано или поздно, а его разве можно обменять без внутреннего паспорта?

                        Comment


                        • #14
                          Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
                          Может быть я и ошибаюсь, но пока гражданства Ау нет, то менять загранпаспорт российский придется рано или поздно, а его разве можно обменять без внутреннего паспорта?
                          Если почитать сайт консульства в Сиднее, то там всё можно найти. ЕСли ребёнок состоит на учёте в консульстве, то обмен загран паспорта осуществляется "при наличии" внутреннего паспорта, а если не состоит, то наличие внутреннего паспорта обязательно при обмене заграна.
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #15
                            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            "при наличии" внутреннего паспорта, а если не состоит, то наличие внутреннего паспорта обязательно
                            ну вот и я о том же - как ни выкручивайся, все равно спросят....

                            Comment

                            Working...
                            X