Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь получал пособие на ребенка из России/Украины?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь получал пособие на ребенка из России/Украины?

    Кто нибудь получал пособие на ребенка из России/Украины?
    Родители ПР Австралии.

  • #2
    А мне вот интересно реально ли получить материнский капитал, который за второго ребенка положен, если ребенок будет рожден в ау (ребенок с российским гражданством, конечно, будет)? Или его можно получить только если родить на территории РФ?

    Comment


    • #3
      Хороший вопрос, если кто знает - то же самое про Украину пожалуйста

      Comment


      • #4
        Про материнский капитал- вполне реально. У меня подруга получила. Живет в Китае, оба ребетенка- китайчата
        А про "пособия на детей из России"- ну вы и алчные!
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
          Про материнский капитал- вполне реально. У меня подруга получила. Живет в Китае, оба ребетенка- китайчата
          А про "пособия на детей из России"- ну вы и алчные!
          пособия на детей - в тамбове пару лет назад предлагали 110 рублей (4 бакса) в месяц, аж 50 баксов в год. Надо было принести примерно 15 бумажек по списку, в том числе справку от работы отца с зарплатой (отец уже 13 лет как отсутствовал и всю жизнь работал сам на себя неофициально). Сказала что эту бумагу получить нереально, получила ответ - нет бумаги, нет пособия, куку Ну и фик с ней, не те деньги чтобы беситься.
          А вот материнский капитал вроде бы реально, нужно гражданство России у мамы и у ребенка. Я думаю получить на второго ребенка, но надо оформлять гражданство, у нее нет по рождению, надо подавать заявку.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            А вот материнский капитал вроде бы реально, нужно гражданство России у мамы и у ребенка. Я думаю получить на второго ребенка, но надо оформлять гражданство, у нее нет по рождению, надо подавать заявку.
            Обязательно получайте. И я бы поторопилась Есть мнение, что правительство уже наигралось и лавочку скоро прикроют.
            Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

            Comment


            • #7
              Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
              Обязательно получайте. И я бы поторопилась Есть мнение, что правительство уже наигралось и лавочку скоро прикроют.
              ну деньгами то его не дают, только какими то виртуальными штучками, если там не жить, то их отоварить практически нереально.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Я не очень в курсе развития вопроса, но думаю схемы уже какие-то есть и дальше будет еще больше. Во- первых потому что народ у нас ушлый, играть в азартные игры с государством не в первой. Во -вторых государство само понимает, что никакая это особо не помощь, а издевка (потому как денег реальных не дают, а только загоняют людей в ипотечные кредиты) и не будет сильно выступать против серых схем (как собственно не боролось со скупкой других сертификатов)
                Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                Comment


                • #9
                  насколько я понимаю, материнский капитал можно пустить на покупку жилья в россии... вроде как 365 тысяч на одного ребенка, значит на двух ребенков будет 365х2=730 тысяч... еще добавить 1 млн рублей и купить квартиру в России, и сдавать её...потом продать через некоторое время... профит! (?)

                  Comment


                  • #10
                    IN_FLAMES, материнский капитал платят только за одного ребенка (за второго, ну или третьего, если за второго не получали). Я еще вот такую инфу нашла
                    Правительство упростило процедуру оформления материнского капитала — Ирина Невинная — "Материнские деньги по почте" — Российская Газета — Внесены изменения в Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на ма
                    Мы в феврале-марте в Мельбурн планируем, дочка у нас уже есть 4-х летняя, хотим еще

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      насколько я понимаю, материнский капитал можно пустить на покупку жилья в россии... вроде как 365 тысяч на одного ребенка, значит на двух ребенков будет 365х2=730 тысяч... еще добавить 1 млн рублей и купить квартиру в России, и сдавать её...потом продать через некоторое время... профит! (?)
                      на второго ребенка и так далее, не на первого. Чтобы квартиру купить или продать, надо ехать в россию и заниматься этим вопросом полгода или около того. Удаленно - практически гарантированно агентство деньги цапнет и на этом все. У меня куча знакомых накололись с долгостроями - а они постоянно там живут и в курсе дел вроде как - а фиг там, вложили деньги, и строительство заморожено. Я собственно, планирую этим заниматься, у меня есть квартира в Тамбове и добавив стоимость сертификата можно поменять ее на жилье побольше - но подозрение такое, что стоимость квартиры и стоимость мероприятия вообще (поездка туда сюда, не работать долгое время а торчать в Тамбове и разруливать вопросы) сравнимы по деньгам, т е выгоднее просто сидеть на своем месте и работать на своей работе.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Я исследовал этот вопрос недавно, поскольку вопрос был актуален. Сертификат на руках и с ним надо что-то делать. Получается такой расклад: чтобы что-то выиграть, желательно уже иметь достаточно большую сумму. Под эту сумму в качестве первоначального платежа берется кредит (большинство крупных банков работают с материнскими сертификатами). Покупается не долгострой, а объект на вторичном рынке. При этом ещё получаете налоговый вычет в размере макс. 260 тыр (13% от 2 миллионов), если раньше его не получали. Итого 360+260=620 тыр. Сам процесс можно уложить в пару месяцев. Сумма первоначально взноса должна быть такова, чтобы осталось доплатить только деньги по сертификату. Иначе проценты по кредиту съедят весь выигрыш. Однако есть один жирный минус - надо подписывать нотариальное обязательство при регистрации объекта выделить доли всем несовершеннолетним (или тому, на кого был получен сертификат - не помню, сути не меняет). В результате квартиру можно будет продать только после совершеннолетия самого младшего. А все эти 18 лет сдавать, во ведь доход будет! Однако если есть например, родители, которые могут подарить у себя доли внукам взамен этих принудительно выделенных, тогда вопрос решается. Но и в этом случае надо будет подождать хотя бы 3 года, чтобы иметь право на налоговый вычет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                          Я исследовал этот вопрос недавно, поскольку вопрос был актуален. Сертификат на руках и с ним надо что-то делать. Получается такой расклад: чтобы что-то выиграть, желательно уже иметь достаточно большую сумму. Под эту сумму в качестве первоначального платежа берется кредит (большинство крупных банков работают с материнскими сертификатами). Покупается не долгострой, а объект на вторичном рынке. При этом ещё получаете налоговый вычет в размере макс. 260 тыр (13% от 2 миллионов), если раньше его не получали. Итого 360+260=620 тыр. Сам процесс можно уложить в пару месяцев. Сумма первоначально взноса должна быть такова, чтобы осталось доплатить только деньги по сертификату. Иначе проценты по кредиту съедят весь выигрыш. Однако есть один жирный минус - надо подписывать нотариальное обязательство при регистрации объекта выделить доли всем несовершеннолетним (или тому, на кого был получен сертификат - не помню, сути не меняет). В результате квартиру можно будет продать только после совершеннолетия самого младшего. А все эти 18 лет сдавать, во ведь доход будет! Однако если есть например, родители, которые могут подарить у себя доли внукам взамен этих принудительно выделенных, тогда вопрос решается. Но и в этом случае надо будет подождать хотя бы 3 года, чтобы иметь право на налоговый вычет.
                          налоговый вычет дается только с уплаченных доходов, т е надо будет иметь доход вбелую, эти два миллиона, с потолка они не падают. Я кстати, пыталась в свое время получить этот вычет за купленную квартиру, меня промурыжили 2 года и отказали, типа квартира не в том жилфонде и не является жилым помещением, о как. Мы уже сюда переезжали и некогда было дальше бодаться, цена вопроса была порядка 600 баксов.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment

                          Working...
                          X