Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение гражданства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение гражданства

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. У жены истек загранпаспорт, я звонил в консульство, и мне сказали, что сначала надо им по почте послать письмо с запросом на подтверждние наличия гражданства, причем можно по почте, приходить для этого не обязательно. В связи с чем вопрос: а как заплатить? Я был на почте, там говорили, что это наверное money order, я также знаю сумму. Подскажите, как правильно сделать оплату, чтобы приложит receipt к письму? И вообще, нормально ли послать заявление на запрос подтверждения гражданства по почте (registered mail)?
    спасибо заранее за помощь!

  • #2
    Извините, я невнимательно читал вебсайт консульства России в Сиднее. Надо сделать money order, детали на сайте.
    с уважением,
    Михаил

    Comment


    • #3
      money order вам будет стоить 2.50 если не ошибаюсь
      и вам надо узнать в Консyльстве как они правильно называются что бы указать это в графе Pay to:


      Но основываясь на своем опыте я бы рекомендовала вашей жене туда сходить. Я не знаю есть ли у них на саите образец - "запроса на подтверждние наличия гражданства" и знаете ли вы вообще что там писать, но когда они говорят пишите в произвольной форме - на практике оказывается что: там дата не та что им надо или вот тут надо формулуровочку изменить или число написать не цифрами а прописью и т.д. миллион придирок может быть,
      т.е. они сами рекомендуют придти к ним с черновичком на USB и распечатанной копией и если им там что то не понравится у них в холле стоят комп и принтер, там можно подправить и сдать уже будучи уверенным что это то что им тожно надо. И заплатить соответственно там же.
      Last edited by Лисичка.; 28.10.2011, 10:59.

      У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами!

      Comment

      Working...
      X