Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    в Брисбане есть постоянный, но она в другие города штата напрочь отказывается выезжать
    Спасибо , звонила в Сидней - ответ был что представитель консула был месяц назад и след. раз мин. через полгода.

    написала в Брисбен -пришел ответ - что можно и в Брисбене подавать, но указывая при заполнении анкеты Сидней.

    Comment


    • #32
      Получила по эл.почте письмо о готовности моего паспорта! Бумаги все сдала 12 января. Готов 23 марта.

      Только не знаю нужно ли записываться на прием для получения готового загран паспорта?
      http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

      Comment


      • #33
        Что-то я забыл, когда текущий паспорт становится
        недействительным?
        При подаче заявления на новый паспорт, или при получении нового
        паспорта?
        Если при получении, то значит несколько месяцев без паспорта что ли?
        УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

        Comment


        • #34
          Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
          Что-то я забыл, когда текущий паспорт становится
          недействительным?
          При подаче заявления на новый паспорт, или при получении нового
          паспорта?
          Если при получении, то значит несколько месяцев без паспорта что ли?
          При получении нового. Так еще 5 лет назад в России было, и так нынче в Канберре - старый паспорт аннулируется в момент получения нового паспорта.

          Comment


          • #35
            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            При получении нового. Так еще 5 лет назад в России было, и так нынче в Канберре - старый паспорт аннулируется в момент получения нового паспорта.
            Только сейчас заметил что я неправильно написал.

            Но ведь старый паспорт забирают вроде бы при подаче заявления на новый паспорт.
            УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

            Comment


            • #36
              Старый паспорт, можно оставить себе. Кстати в Сиднеевском Консульстве меня заверили, что теперь для них не имеет значения просрочен внутренний паспорт или нет. Загран паспорт меняют на основании хотя бы одного из двух действующего.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                Только сейчас заметил что я неправильно написал.
                Но ведь старый паспорт забирают вроде бы при подаче заявления на новый паспорт.
                Его давно уже не забирают, раньше это не очень соответствовало приказу МВД, но потом и это поправили, и теперь можно требовать оставить паспорт себе.

                Comment


                • #38
                  Хорошо, если можно будет воспользоваться старым паспортом до получения нового.
                  Надеюсь что это так.
                  УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                  Comment


                  • #39
                    а я и дальше буду пользоваться - визу то в новый не вклеили

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                      а я и дальше буду пользоваться - визу то в новый не вклеили
                      Т.е. вы хотите с двумя паспортами заезжать. С новым и со старым просроченным с визой?

                      Так можно?
                      УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                      Comment


                      • #41
                        Дело не в желаниях. Виза теперь электронная и в Канберрской иммиграции ее не переклеивают. Новый паспорт в свою систему вбили, сказали что теперь вот так будет со всеми. Но, говорят, граждане продолжают гонять со старыми паспортами, на всякий случай, хотя толку от этого никакого.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Дело не в желаниях. Виза теперь электронная и в Канберрской иммиграции ее не переклеивают. Новый паспорт в свою систему вбили, сказали что теперь вот так будет со всеми. Но, говорят, граждане продолжают гонять со старыми паспортами, на всякий случай, хотя толку от этого никакого.
                          Т.е. это правило действует, не только для новых виз, но и для старых?
                          Если я получу новый паспорт в России, а пятилетняя виза у меня в старом паспорте, то я не должен вклеивать стикер в новый паспорт?

                          Вроде в России сейчас можно получить паспорт на 10 лет. А здесь только на 5.
                          УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                            Т.е. это правило действует, не только для новых виз, но и для старых?
                            Если я получу новый паспорт в России, а пятилетняя виза у меня в старом паспорте, то я не должен вклеивать стикер в новый паспорт?

                            Вроде в России сейчас можно получить паспорт на 10 лет. А здесь только на 5.
                            Спрашивать надо не меня, а иммиграцию В этом году в Аделаиде еще вклеивали визы, а в Канберре говорят что с конца прошлого года перестали. В любом случае, как я понимаю, паспорт им надо показать, чтоб они свою базу обновили. С моим паспортом это и сделали.

                            Comment


                            • #44
                              Понятно. Процедура такая же только без вклеивания стикера.
                              Тогда буду на паспорт здесь подаваться.

                              Кто-нибудь делал так? : подать заявление на паспорт здесь в Ау. Потом уехать
                              в Россию по текущему паспорту. Потом вернуться в Ау и получить новый паспорт.
                              УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                              Comment


                              • #45
                                Кто-нибудь знает сколько времени занимает процедура выдачи загран паспорта для новорожденного ребенка в Сиднее?

                                По опыту общения с консульством РФ в Сингапуре на эту тему я понял, что в этом случае нет привязки к дипломатической почте (так как проверять нечего у младенца) и там выдают паспорта новорожденным в течении недели. В Сиднее надеюсь такая же практика?

                                Comment

                                Working...
                                X