Объявление

Collapse
No announcement yet.

кто получал новый паспорт Февраль, Март,

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кто получал новый паспорт Февраль, Март,

    Что-то странное твориться с паспортом.
    Заявление подали в Октябре- досих пор не готов.
    В консульстве говорят - общая проблема, ждите.

  • #2
    я получила свой 7-го марта, на который подалась в конце сентября, готов был 8-го ноября
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Ага.
      Сдавала документы на ребенкин паспорт в начале февраля, обещали "через две недели звоните, скорее всего, будет", до сих пор глухо. Значит, общая проблема с далеко идущими хвостами.
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #4
        Подал документы 04 декабря 2011 в Аделаиде, 02 февраля 2012 получил паспорт здесь же.

        Comment


        • #5
          Подавался в начале января, получил сегодня.

          Comment


          • #6
            Сообщение от psychoman Посмотреть сообщение
            Подал документы 04 декабря 2011 в Аделаиде, 02 февраля 2012 получил паспорт здесь же.
            Сорри за оффтоп. А где вы фотографировались в Аделаиде?
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • #7
              спасибо за ответы.
              сегодня только получили.
              на сайте консульства теперь пишут, подаваться надо за 6 ьесяцев

              Comment


              • #8
                Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                А где вы фотографировались в Аделаиде?
                К сожалению, не помогу. У меня уже были готовые. Обычная цветная фотография без всяких овалов, растушевки и т.п.

                Вот требования с сайта sydneyrussianconsulate.com "ЧЕТЫРЕ ОДИНАКОВЫХ ФОТОГРАФИЙ в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм на светлом однотонном фоне (только на матовой бумаге, съемка по грудь)". Думаю, это в любом фотоателье сделают. А вот тут, к примеру, даже специализируются на паспортных фото для разных стран:
                Hutt Street Photo, 186 Hutt Street, 08 8232 4411
                huttstreetphotos.com.au

                Comment


                • #9
                  Спасибо
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • #10
                    Я в итоге свое фото делал в обычном фотолабе, на почте отказались - их девайс заточен на 3 формата, и нашего там нет. Пришел в фотолаб, показал бумажку, что мне в посольстве нарисовали, фоткнули и фотошопнули.
                    Кстати, сегодня я получил рассылку что паспорт готов, ну, и паспорт получил тоже.
                    На радостях рванул в иммиграцию штамп с визой проставить, а они отказываются - говорят, паспорт в базе обновим, а вот в паспорта больше не клеют никакие штампы, виза теперь только электронная, будущее типа наступило. Но сходить все равно надо было.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                      ... а вот в паспорта больше не клеют никакие штампы, виза теперь только электронная, будущее типа наступило...
                      Мне наклеили Видимо не на всех ещё будущее наступило.

                      Comment


                      • #12
                        Говорят, что это с конца прошлого года началось и потихонечку расползается по стране. Ну, расползается то, очевидно, из Столицы

                        Comment


                        • #13
                          Подал документы на биометрический загранпаспорт в консульстве в Сиднее 29 декабря 2015 г. Уже 14 января. Пытаюсь по номеру заявления узнать статус на сайте Информация о готовности загранпаспортов нового поколения , но получаю сообщение Ошибка! Заявление с номером ХХХХХХ, поданное в консульское учреждение "Австралия, Сидней", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже. Кто-нибудь с похожим сталкивался? Стоит ли написать в консульство на [email protected] ?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            Подал документы на биометрический загранпаспорт в консульстве в Сиднее 29 декабря 2015 г. Уже 14 января. Пытаюсь по номеру заявления узнать статус на сайте Информация о готовности загранпаспортов нового поколения , но получаю сообщение Ошибка! Заявление с номером ХХХХХХ, поданное в консульское учреждение "Австралия, Сидней", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже. Кто-нибудь с похожим сталкивался? Стоит ли написать в консульство на [email protected] ?
                            Позвонить лучше

                            Comment


                            • #15
                              Консульство до 11 января не работало, а номер заявления появится в системе месяца через полтора.

                              Comment

                              Working...
                              X