Объявление

Collapse
No announcement yet.

Когда ближайший визит Консула в Мельбурн?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
    нам еще добавили "Ну так каждый сможет выбирать время когда захочет!" и бросили трубку
    Улет! Я позвонила второй раз-спросила какого лешего у них тогда на сайте написаны дни и часы работы, мне сказали что если по порядку у них не запишутся до вечера пятницы, то в субботу они не будут работать После того как сменила тон с вежливого на невежливый записали на вечер пятницы. Что-то мне кажется, что я уже никуда не поеду...
    http://lakryca.livejournal.com/

    Comment


    • #17
      Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
      Мы хотели спросить какие фото надо приносить, цветные или черно-белые.
      Ну в россии и на российский внутренний и загран надо было матовые цветные. Здесь надо сегодня звонить с 3 до 5 в консульство и спрашивать ибо они там адекватный сайт даже сделать не могут.
      http://lakryca.livejournal.com/

      Comment


      • #18
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Вот пообщаешься с посольством и задумаешься - делать ребенку гражданство или ну его нафиг с такой страной.
        А мы и не делаем, во всяком случае пока. Тем более местное свидетельство о рождении после этого менять придется.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Тем более местное свидетельство о рождении после этого менять придется.
          Откуда такие сведения? Или вы имеете ввиду заказ дубликата? Так там цена вопроса 35 что ли долларов.
          http://lakryca.livejournal.com/

          Comment


          • #20
            Сообщение от Лакрица Посмотреть сообщение
            Откуда такие сведения? Или вы имеете ввиду заказ дубликата? Так там цена вопроса 35 что ли долларов.
            Да, заказ дубликата после накладывания всяких апостилей и т.д. Я не особо вдавался в подробности когда мне рассказывали, так как не хочу делать гражданство ребенку.

            Comment


            • #21
              Peter, понятно, а то я уже испугалась что заменят на Российское
              http://lakryca.livejournal.com/

              Comment


              • #22
                Сообщение от Лакрица Посмотреть сообщение
                Peter, понятно, а то я уже испугалась что заменят на Российское

                Comment


                • #23
                  Кстати, сайт passportzu.kdmid.ru недоступен только у меня?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
                    Ну если на замену паспорта то надо записываться на прием.
                    Лакрица +1, нам еще добавили "Ну так каждый сможет выбирать время когда захочет!" и бросили трубку
                    Мы хотели спросить какие фото надо приносить, цветные или черно-белые. Мож кто здесь знает?
                    матовые цветные
                    обязательно того размера как на сайте

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Кстати, сайт passportzu.kdmid.ru недоступен только у меня?
                      работает

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                        работает
                        Вечером заработал, весь день (время по Ме) лежал и даже не пинговался.

                        Comment


                        • #27
                          А никто не в курсе как часто они в Мельбурн прилетают? я не успеваю сейчас сделать все для паспорта, вот и думаю а когда Консульство в следующий раз тут будет.
                          И еще, они абсолютно ничего про деньги не пишут, ни стоимость ни в каком виде принести (не бесплатно же они паспорта оформляют?). Чтобы потом не развернули во время приема на почту бежать за money order

                          Спасибо!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
                            А никто не в курсе как часто они в Мельбурн прилетают? я не успеваю сейчас сделать все для паспорта, вот и думаю а когда Консульство в следующий раз тут будет.
                            И еще, они абсолютно ничего про деньги не пишут, ни стоимость ни в каком виде принести (не бесплатно же они паспорта оформляют?). Чтобы потом не развернули во время приема на почту бежать за money order

                            Спасибо!
                            Насколько я понимаю, консул прибезжает в Ме раз в год и как кто-то говорил тут, это его добрая воля, а не обязанность.
                            Что там по паспорту можно не успевать сделать? Фотки надо сделать к дате подачи документов, т.е. неделя впереди. Заполнить на саите https://passportzu.kdmid.ru/NewPetit.../mainpage.aspx
                            анкету до 7 октября (как написано на саите Консульства) и записаться на прием на 12-13 октября. Все лучше чем ехать в Си.
                            Ссылка на саит Консульства:
                            link

                            "5. Документ об оплате консульского сбора за оформление паспорта в размере 45 австрал.долл. За вписание в паспорт ребенка уплачивается дополнительный консульский сбор в размере 15 австрал.долл. Сбор за совершение консульского действия взимается в виде почтового перевода (Money order) на имя "Consulate General of Russia", банковского чека. Оплата приниматся также кредитными и дебетовыми картами."

                            Comment


                            • #29
                              Кстати! Чет нигде не могу найти, скока денех нести-то за замену заграна?
                              Get busy living or get busy dying... (c)

                              Comment


                              • #30
                                Народ, а что в анкете на гражданство писать в графе кем выдан паспорт??У ребенка паспорт австралийский-не могу там найти кто его выдал
                                http://lakryca.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X