Объявление

Collapse
No announcement yet.

А родное государство о нас помнит и заботиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А родное государство о нас помнит и заботиться

    Собственно новость:

    МИД предложил россиянам уведомлять посольство о получении гражданства
    ...
    При получении документов, которые дают право постоянно жить за границей, россиянин должен будет в течение 60 дней уведомить об этом российское диппредставительство в той стране, где он находится, предлагает МИД
    ...

    Пока вроде бы это проект только:

    МИД России предложил россиянам, получившим гражданство, вид на жительство или другой документ на постоянное проживание в другой стране, уведомлять об этом российские диппредставительства в течение 60 дней. Проект ведомственного приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    Но однако родина о нас помнит. Как быстро там у них проекты воплощаются в жизнь? У меня что-то "федеральный портал проектов нормативных правовых актов" не открывается

    Новость отсюда:
    https://www.rbc.ru/politics/13/07/20...794785d4dd92e1
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    У нас уже кашак на говно изошла на политическом.

    Comment


    • #3
      Сообщение от 3axap Посмотреть сообщение
      У нас уже кашак на говно изошла на политическом.
      А это где? "Политбюро"?

      По теме -В Консульский департамент МИД России ( https://t.me/kd_mid/513 ):

      Отбой - всем выдохнуть:

      ‼️Обратили внимание на появившиеся в сети измышления вокруг проекта приказа МИД России о порядке подачи российскими гражданами уведомлений о наличии у них иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом.

      Отмечаем в данной связи, что Федеральным законом
      от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ
      «О гражданстве Российской Федерации», вступающим в силу
      26 октября 2023 г., сохранена введенная в 2014 г. необходимость подачи указанных уведомлений в органы МВД России.

      В целях упрощения данной процедуры для граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, полномочиями по приему уведомлений также будут наделены российские загранучреждения.

      Со дня вступления в силу Федерального закона российский гражданин, приобретший иностранное гражданство или оформивший вид на жительство за рубежом, будет вправе, подчеркиваем, вправе, в течение 60 дней подать уведомление в загранучреждение.
      При несоблюдении этого срока он будет обязан обратиться по данному вопросу в органы МВД России в течение 60 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации.

      Гражданин Российской Федерации, находящийся за рубежом и не воспользовавшийся правом подать уведомление в загранучреждение в установленный срок, не несет никакой административной или уголовной ответственности.

      Такая ответственность наступит только в случае неисполнения обязанности подачи уведомления в органы МВД России после прибытия на территорию Российской Федерации, как это предусмотрено и действующим законодательством.
      В 
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment

      Working...
      X