Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быть или не быть

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Быть или не быть

    Ситуация такая: (пытался написать в чужом треде но все молчат )
    Взяли на дабл дегри по software engineering(honours) and commerce(Econ+Finance) в ANU
    сейчас на 3 курсе в сша на примерно тех же. В США вуз в топе но внизу сотни (у британцев, у китайцев наоборот). Что лучше, если не особо определился, где хочу жить/работать?
    И как вообще понять, что страна - "твоя"?

  • #2
    Едь в Австралию!

    Comment


    • #3
      И все таки хотелось бы услышать аргументы...

      Comment


      • #4
        Слишком специфическая ситуация, вряд ли кто-то имеет похожий опыт чтобы иметь авторитетное мнение

        Я бы посмотрела сколько предметов зачтется после перевода. Если немного, проще закончить там.

        Работы программистам в US на несколько порядков больше чем в AU. Имхо, начинать карьеру там будет проще, а уже с опытом можно ехать куда угодно, уже в качестве затребованного специалиста, а не студента без опыта.

        Comment


        • #5
          Спасибо!
          Ну, инженеры остались солидарны ко всему, что я брал по специальности, но бизнес школа решила взять только три-четыре класса. Т е полтора года из двух они приняли - 3.5 осталось. В США 2.5, что подкупает Но в ану онорс и есть шанс выйти на стипендию, чего здесь у меня нет (пошел в гос универ, что стоит немного дешевле, но стипендии в основном для местных). Я так же не смог найти ответ- насколько легко идти на град школу в США после австралии.
          Спасибо большое за совет!

          Comment


          • #6
            Что именно вы имеете ввиду под стипендией? Здесь есть гранты для малоимущих и всяких "особых" категорий (покрывают далеко не всю стоимость), но международным студентам это не светит.

            Comment


            • #7
              http:// students. anu. edu.au/scholarships/hon/int/
              http:// students. anu .edu.au/scholarships/ug/cur/int/
              например. но, предпологая, сколько там азиатов, я неуверен, насколько все прекрасно на самом деле.

              Comment

              Working...
              X