Объявление

Collapse
No announcement yet.

Программа австралийских школ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Для примера еще посмотрите тест NAPLAN за 9 класс - это так сказать ожидаемый минимум.

    Программа- дело интересное, но в связи НАПЛАНовым безумием в стране, многие школы/учителя тупо учат к тесту, т.е. только то, что тестируется - все остальное (что бы там не писали в программе) игнорируется

    Comment


    • #17
      Сообщение от eka Посмотреть сообщение
      Для примера еще посмотрите тест NAPLAN за 9 класс - это так сказать ожидаемый минимум.

      Программа- дело интересное, но в связи НАПЛАНовым безумием в стране, многие школы/учителя тупо учат к тесту, т.е. только то, что тестируется - все остальное (что бы там не писали в программе) игнорируется
      NAPLAN мы посмотрели и даже сделали для понимания, что там и как. Меня в общем-то и смущает, что в программе за 9 класс есть тригонометрия, а в примерах наплана ее нет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от kombarik Посмотреть сообщение
        Вы хотите до 18 лет сидеть за школьной партой? Уверяю вас, 9-10 класс учебы почти нет по сравнению с нашими школами.
        А в чем сакральный смысл закончить школу ASAP? Ну в РФ для пацана понятно, армия там маячит и все такое, а в АУ зачем?

        Comment


        • #19
          Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          NAPLAN мы посмотрели и даже сделали для понимания, что там и как. Меня в общем-то и смущает, что в программе за 9 класс есть тригонометрия, а в примерах наплана ее нет.
          Ну, я же вам сказала, что НАПЛАН - это минимум. Это прекрасно, что тригонометрия есть в программе, но как ее изучение происходит в школах в 9 классе (и вообще происходит ли раз не тестируют) сложно сказать. Многое зависит от школы, состава класса и учителя. Между ними тут очень большая разница не только по штатам, но и в пределах одного района, которая и влияет, но то, что изучается, когда и в каком объеме.

          В общем не заморачивайтесь с программой на сайте - ищите школу, которая предлагает rich curriculum.
          Last edited by eka; 16.08.2014, 18:37.

          Comment


          • #20
            Программу по нашему штату надо смотреть на соответствующем сайте, с подробностями и примерами:

            7-10 Syllabuses - Board of Studies NSW

            PS. Экзамен за 10 класс называется School Certificate - 'детки' и учителя 'играются' в экзамен
            Last edited by Maimiti_Isabella; 17.08.2014, 11:04.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Программу по нашему штату надо смотреть на соответствующем сайте, с подробностями и примерами:

              7-10 Syllabuses - Board of Studies NSW

              PS. Экзамен за 10 класс называется School Certificate - 'детки' и учителя 'играются' в экзамен
              Спасибо за инфу, изучим сайт.

              Comment


              • #22
                Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                А в чем сакральный смысл закончить школу ASAP? Ну в РФ для пацана понятно, армия там маячит и все такое, а в АУ зачем?
                Ну давайте до 40 в школе учиться, чем не вариант тоже.

                Comment


                • #23
                  Конкретно этому мальчику уже поздно, он уже на чемоданах, но для будущих интересующихся хочу пояснить.

                  Во-первых, школы делятся на платные и бесплатные (государственные), а платные делятся на престижные и непрестижные. В непрестижную платную школу возьмут кого угодно в любое время; в престижную не возьмут вообще. В бесплатную по месту жительства возьмут, но после языкового центра.

                  Это я к тому, что вопрос "куда возьмут" сильно зависит от денег и амбиций. Но будем считать, что речь о государственных школах.

                  Во-вторых, знание школьной программы никого не волнует, класс определяется по возрасту, учительским произволом. Есть экзамены на поступление в "улучшенные" школы, но там тоже не в curriculum-е дело.

                  В-третьих, в языковой центр ребёнка отправляют не из-за языка. Языковой центр (языковая школа) это фильтрационный лагерь, где ребёнок приучается к местным школьным порядкам, а учителя его втихую оценивают и пишут рекомендацию в будущую "нормальную" школу. Поэтому вас _очень_ будут уговаривать идти как полагается, сначала на фильтрацию, а уже потом как бы учиться.

                  И последнее - не надо качать права. Опытный российский скандалист сможет переупрямить обычного австралийца и выбить место в школе "без очереди". Но при этом заработает себе и ребёнку такую репутацию, что потом всю жизнь жалеть будет. В Австралии у людей довольно мало "прав" в нашем понимании, всё построено на хорошем отношении людей друг к другу. Не стоит портить себе будущее, пока не разберётесь, что можно делать, а чего не стоить.

                  Не торопитесь, в Австралии всё неспешно. И всё будет хорошо.

                  Comment


                  • #24
                    Vythe, прочитала Ваш ответ, очень Вам за него благодарна. Полезная для меня информация. Я рассматриваю Австралию для иммиграции по студенческой визе. Собираюсь с ребенком (11 лет, 6 класс) и меня приятно удивило ваше сообщение по поводу бесплатных школ. Мне в образовательном агенстве, через которую я собираюсь оформлять визу, озвучили стоимость среднеобразовательных школ в среднем 13000. Для меня это многовато.
                    Вы не подскажете как мне выйти на государственную т.е бесплатную школу?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от deri Посмотреть сообщение
                      Vythe, прочитала Ваш ответ, очень Вам за него благодарна. Полезная для меня информация. Я рассматриваю Австралию для иммиграции по студенческой визе. Собираюсь с ребенком (11 лет, 6 класс) и меня приятно удивило ваше сообщение по поводу бесплатных школ. Мне в образовательном агенстве, через которую я собираюсь оформлять визу, озвучили стоимость среднеобразовательных школ в среднем 13000. Для меня это многовато.
                      Вы не подскажете как мне выйти на государственную т.е бесплатную школу?
                      Никак. Когда вы будете иммигрантом с соответствующим статусом, тогда вам и будет полагаться бесплатная школа. А пока вам придется платить, и много.

                      Я рассматриваю Австралию для иммиграции по студенческой визе.
                      Такой программы в Австралии нет. Читайте официальный дайт Департамента иммиграции: www.immi.gov.au
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 29.11.2014, 10:11.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Ну, иммиграция по студенческой визе пока ещё есть. Теоретически. Но если вы рассматриваете именно этот способ - рассмотрите его как можно внимательнее. Скорее всего, вы убьёте несколько лет жизни (четыре? шесть?), несколько сот тысяч долларов, после чего поедете на родину - успех последнего этапа получения никем не гарантируется.

                        Кстати, если ваше агенство вам что-то обещает и гарантирует - они просто жульничают.

                        Читать, как уже справедливо отметили, надо официальный сайт - Department of Immigration , visa 485. После завершения учёбы вам дают временную рабочую визу, которая позволяет - если найдёте работу - набрать баллы для обычной skilled migration. А эта "обычная" иммиграция теперь сделана в виде лотереи и длится бог знает (теперь) сколько. Все эти годы вы будете сидеть в стране в виде _временного_ студента, а потом работника, а временным вообще никаких социальных благ не положено.

                        То есть, если у вас есть выбор, я искренне советую добирать баллы для рабочей иммиграции на родине, оттуда же и подаваться.

                        Теперь по существу вопроса. Первая попавшаяся официальная страница Melbourne Uni говорит нам, что студенты с детьми 1) обязаны отдать детей в школу и 2) обязаны за эту школу платить. Тариф государственный, для студента с одним ребёнком это $11K в год. Аспиранты - возможно - бесплатно, это надо выяснять.

                        Но ведь вы и за своё обучение платить будете как иностранный студент, и жить на что-то... и медстраховку оплачивать... В общем, обучение иностранцев это одна из крупных и всеми любимых статей государственного дохода. На этом фоне плата за школу несколько теряется.

                        Решает каждый сам, разумеется.

                        Comment


                        • #27
                          Может кто поделится опытом. Дочь пошла в OC класс, сегодня первый день. Чтобы попасть в этот класс, надо было пройти пробный тест. Где то в июле она его прошла, а потом через пару месяцев, те кто прошел пробный, получили возможность сдавать уже раеальный тест. В результате этого отбора, два человека прошли этот тест. Как программа в этих классах? Особо ли она отличается от обычных классов? Может быть есть какие то дополнительные книги или сайты, по которым мы могли бы заниматься дома, чтобы они относились именно к этой программе, ОС класса. Спасибо.
                          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                            Может кто поделится опытом. Дочь пошла в OC класс, сегодня первый день. Чтобы попасть в этот класс, надо было пройти пробный тест. Где то в июле она его прошла, а потом через пару месяцев, те кто прошел пробный, получили возможность сдавать уже раеальный тест. В результате этого отбора, два человека прошли этот тест. Как программа в этих классах? Особо ли она отличается от обычных классов? Может быть есть какие то дополнительные книги или сайты, по которым мы могли бы заниматься дома, чтобы они относились именно к этой программе, ОС класса. Спасибо.
                            'мы' в ОС не ходили, сразу в selective school пошли. Это в общем-то и есть ваша задача - подготовиться к selective school. И ОС, и selective school отличаются от обычных только одним - желанием большинства детей учиться и желанием родителей им в этом помочь. Соответственно, учителя работают 'на клиентов'. В остальном никаких различий.

                            Занимайтесь по книгам для подготовки в selective school. Окончание ОС класса не гарантирует место в selective school.

                            И на всякий случай, если не знаете: Selective School - Grafton High School
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 28.01.2015, 17:33.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Maimiti_Isabella, Большое спасибо за такой подробный ответ.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • #30
                                Maimiti_Isabella, и мне полегчало -)) Мы переехали в Ньюкасл в декабре, ессено все тесты были уже написаны и места в ОС распределены. Посмотрела я на рейтинг местных школ и ужаснулась Придется дома заниматься.

                                Comment

                                Working...
                                X