Объявление

Collapse
No announcement yet.

Woolooware High School vs Cronulla High School

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Woolooware High School vs Cronulla High School

    Всем привет.

    Стоим перед выбором High School для сына.
    Пару лет отучился в Праймари, с английским проблем нет, математика тоже вроде на уровне, любит футбол и баскетбол.

    Что прельщает в Кроналле, так это т.н. extension classes, где собирают детей посильнее и, соответственно, нагружают побольше (как я понял).

    Местные коллеги твердят, что у Кроналы репутация не очень и советуют Вулуваре, которая вроде как известна своим академизмом (на фоне Кроналы). Хотя они там учились лет 5-15 назад и ситуация могла измениться.

    Посмотрел, рейтинги за последний год - Кронала по HSC rank немного впереди, а по ICSEA value впереди Вулуваре.

    В связи с чем вопрос - что выбрать?

    Если у кого-то есть положительный/отрицательный опыт по этим школам - поделитесь, пожалуйста, дабы составить картину на текущий момент.

    Спасибо.

  • #2
    Могу порекомендовать сходить туда ножками и посмотреть на контингент, чем на переменах занимаются, курят ли под окнами школы или чуть таки отходят ...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Etranger Посмотреть сообщение
      Всем привет.

      Стоим перед выбором High School для сына.
      Пару лет отучился в Праймари, с английским проблем нет, математика тоже вроде на уровне, любит футбол и баскетбол.

      Что прельщает в Кроналле, так это т.н. extension classes, где собирают детей посильнее и, соответственно, нагружают побольше (как я понял).

      Местные коллеги твердят, что у Кроналы репутация не очень и советуют Вулуваре, которая вроде как известна своим академизмом (на фоне Кроналы). Хотя они там учились лет 5-15 назад и ситуация могла измениться.

      Посмотрел, рейтинги за последний год - Кронала по HSC rank немного впереди, а по ICSEA value впереди Вулуваре.

      В связи с чем вопрос - что выбрать?

      Если у кого-то есть положительный/отрицательный опыт по этим школам - поделитесь, пожалуйста, дабы составить картину на текущий момент.

      Спасибо.
      Cronulla имела очень плохую репутацию, но это было давно.
      Как раз лет 10-15 назад, после прихода нового руководства, школа очень изменилась к лучшему.
      Woolooware - неплохая школа, но, если-бы был выбор, я-бы выбрала Cronulla.
      С поправкой на то, что я не владею информацией за последние года 2.
      Очень советую сходить на дни открытых дверей в обе школы.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #4
        Спасибо за мнение. Matilda!
        На днях открытых дверей были и там, и там - впечатление, в целом, положительное в обоих случаях.

        Принципал Крональской школы произвел впечатление толкового человека, который медленно и уверенно ведет школу в нужном направлении.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Etranger Посмотреть сообщение
          Спасибо за мнение. Matilda!
          На днях открытых дверей были и там, и там - впечатление, в целом, положительное в обоих случаях.

          Принципал Крональской школы произвел впечатление толкового человека, который медленно и уверенно ведет школу в нужном направлении.
          Это уже второй принципал.
          Cronulla стала другой под руководством его предшественника, он сейчас принципал в Port Hacking High School.
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment

          Working...
          X