Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через образование

    Здравствуйте!
    Скорее всего, эти вопросы уже были заданы, либо они покажутся глупыми, но ответов на них я, к сожалению, не нашла.
    1. При иммиграции через образование необходимо декларировать сразу всю сумму на весь срок обучения? Или можно ежегодно показывать часть - на ближайший год? Просто я себе плохо представляю это - взять крупную сумму денег и просто положить на счет в банке, да и страшно как-то в связи с экономической ситуацией в стране.
    2. Какие специалисты востребованы на данный момент в Австралии?
    Я заканчиваю юридический в России и третий год работаю по профессии. Могу ли я без Foundation поступить на второе высшее? Признают ли мое первое российское образование? Могу ли я на основании него получать второе высшее? Если да, то что вы мне посоветуете? Какие специальности?
    3. Если мое образование не признают и я не смогу получить на основании него второе высшее, могу ли я БЕЗ Foundation поступить на курс Nurse?
    4. Могу ли я пройти Foundation в одном ВУЗе, а учиться потом в другом? Могут ли меня в другом ВУЗе на основании моих академ.успехов перевести сразу на 2 курс, например? Или это происходит только в пределах одного ВУЗа?

    Да и вообще, какие будут советы в моей ситуации?

    Ещё раз прошу прощения, если вопросы глупые. И заранее спасибо!
    Last edited by Ambrosial; 09.12.2014, 21:03.

  • #2
    Сообщение от Ambrosial Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скорее всего, эти вопросы уже были заданы, либо они покажутся глупыми, но ответов на них я, к сожалению, не нашла.
    1. При иммиграции через образование необходимо декларировать сразу всю сумму на весь срок обучения? Или можно ежегодно показывать часть - на ближайший год? Просто я себе плохо представляю это - взять крупную сумму денег и просто положить на счет в банке, да и страшно как-то в связи с экономической ситуацией в стране.
    Ответ на этот вопрос есть на официальном сайте Департамента иммиграции. ОЧЕНЬ советую изучать досконально, чтобы потом 'не было мучительно больно'.
    2. Какие специалисты востребованы на данный момент в Австралии?
    Там же.
    Я заканчиваю юридический в России и третий год работаю по профессии. Могу ли я без Foundation поступить на второе высшее? Признают ли мое первое российское образование? Могу ли я на основании него получать второе высшее?
    Foundation не требуется если отучились как минимум 1 год в университете.
    Если да, то что вы мне посоветуете? Какие специальности?
    Все советы могут легко 'закончиться' при малейшем изменении правил иммиграции. Поэтому ОЧЕНЬ советую либо изучать все самой, либо рисковать, либо платить агенту. Я не советую и другим не советую советовать на данный момент.
    3. Если мое образование не признают и я не смогу получить на основании него второе высшее, могу ли я БЕЗ Foundation поступить на курс Nurse?
    Уже ответила
    4. Могу ли я пройти Foundation в одном ВУЗе, а учиться потом в другом? Могут ли меня в другом ВУЗе на основании моих академ.успехов перевести сразу на 2 курс, например? Или это происходит только в пределах одного ВУЗа?
    Уже ответила

    Ещё раз прошу прощения, если вопросы глупые. И заранее спасибо!
    Вопросы действительно достаточны глупые, хотя бы потому что вы 'удобно' не сообщаете ваш уровень английского языка по шкале IELTS, TOEFL, CAE or Pearson. Других оценок уровня Австралия не признает для поступления в университеты.

    Сайты для изучения (для начала):
    Australian Government Department of Immigration and Border Protection
    Study In Australia
    Nursing and Midwifery Board of Australia - Home

    Удачи.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 09.12.2014, 21:06.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Maimiti_Isabella, спасибо за развернутый ответ. Я только начала заниматься этими вопросами, на данный момент толком даже не знаю где и что можно посмотреть. Большое спасибо за ссылки!
      Уровень английского на данный момент по IELTS 5,5. В запасе у меня есть год, сейчас готовлюсь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ambrosial Посмотреть сообщение
        Уровень английского на данный момент по IELTS 5,5. В запасе у меня есть год, сейчас готовлюсь.
        И вы, я надеюсь, уже знаете какой балл вам нужен для поступления в университет на Nursing?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          И вы, я надеюсь, уже знаете какой балл вам нужен для поступления в университет на Nursing?
          да, конечно. На сайте университетов я уже посмотрела. Nurse - это просто один из вариантов. Жалко, конечно, юридическое образование и хоть и небольшой, но все-таки опыт работы, но на данный момент я рассматриваю такие варианты австралийского образования, после которых не будет проблем с работой.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ambrosial Посмотреть сообщение
            но на данный момент я рассматриваю такие варианты австралийского образования, после которых не будет проблем с работой.
            Будет или не будет на момент окончания вами университета (т.е. как минимум через 4 года) - это даже Министерство иммиграции не знает.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ambrosial Посмотреть сообщение
              Да и вообще, какие будут советы в моей ситуации?
              Ищите австралийского жениха на специализированных сайтах. Это если коротко.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #8
                Вот обсуждение nursing в другой теме
                Nursing university sunshine coast

                Если очень хотите приехать учится то хотябы будущую профессию выбирайте из списка SOL на immi.gov.au Образование полученное в Ау не дает право на иммиграцию нужно иметь определенную специальность кторая в списке но он меняется каждый год и это риск! Посмотрите раздел skilled на этом сайте, это то, что вам придется пройти после получения образования

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Ищите австралийского жениха на специализированных сайтах. Это если коротко.
                  Да уж, спасибо за совет =)))


                  Cloudberry, спасибо за наводку. Так я и выбираю из списка. Были так же варианты оценщик, аудитор, но они со временем сами собой отпали....

                  Comment


                  • #10
                    Совет: нигде и никогда не говорите, что вы собираетесь учиться для дальнейшей иммиграции, а не из-за фундаментальных знаний которые хотите получить.
                    Визовый офицер должен быть уверен, что ваша цель - именно обучение. Иначе могут и отказать...
                    Еще с образовательными агентами поговорите на эту тему.
                    Кто ищет, тот всегда найдет!
                    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                    Comment


                    • #11
                      чот какое то нашествие. норот отчаянно хочет валить, хоть тушкой, хоть как. каждый день новая тема как уехать через студенчество. раньше и близко такого не было. походу совсем там грустно становится...

                      Comment


                      • #12
                        annton84, не выдерживают величия родины и едут на чужбину в поисках более скромной жизни, видимо...
                        Кто ищет, тот всегда найдет!
                        IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                        Comment


                        • #13
                          Гагага, у офисного планктона мир халявных зарплат пошатнулся - пущай едут: лёгкая деньга для юней и принимателей тестов лишней не будет, да и белолицие подтаскиватели кирпичей на стрийках и уборщики сортиров на Винярде лишними не будут тоже.

                          Comment


                          • #14
                            Кста, в чём прикол, всё не пойму: вложить стольник в учёбу, чтобы потом прожиточный минимум на работах уборщицкого типа получат, а потом ещё сорокет под столом дать, чтобы левое спонсорство оформить для пмж-шной визы, и стрематься оставшимся там друзьям говорить, кем работаешь, чтобы бельмондом не прослыть?

                            Comment


                            • #15
                              Некто, А есть что по теме предложить?
                              Также там есть вопрос о том, какие советы есть?

                              Comment

                              Working...
                              X