Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по 572 и партнерской визам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по 572 и партнерской визам

    Здравствуйте, несколько вопросов по визе 572 для учебы в TAFE и партнерской для девушки. Пожалуйста, подскажите, кто разбирается и/или имел опыт.

    1) Я правильно понимаю, что в Австралии мне, скорее всего, на 572 не податься, потому что российский паспорт и assessment level 3? Есть действующая до июля subclass 600. В данный момент не в Австралии, но лечу туда в середине апреля. Может ли прокатить как основание для подачи в Австралии, что девушка в данный момент там находится по Working Holiday?
    Можно податься на 572 не в Австралии, но и не в России? Гонконг там, Таиланд на худой конец?

    2) Не раз слышал, что партнер студента может по партнерской визе полноценно работать, а тут внезапно: your family members can work up to 40 hours per fortnight provided you have commenced your course of study in Australia (immi.gov.au/Visas/Pages/572–0.aspx)
    Есть какие-то варианты?

    3) Можно ли податься на 572 без документов о российском образовании? Дело в том, что у меня неоконченное высшее, а вуз закрылся и документы потеряны (вообще все, включая аттестат, у меня остался только студенческий билет).

    4) Достаточно ли учиться на любую профессию из списка SOL или необходимо, чтобы обучение было минимум двухлетнее? По своей специальности учиться не хочу, потому что дизайнеры и полиграфисты в SOL не входят, а цель – получить PR на себя и партнера.

    5) И еще, у нас есть альтернативный вариант отправить учиться девушку, а мне сделать партнерку, что технически должно быть проще (у нее тайваньский паспорт). Вопрос: в Австралии возможно как-то подтвердить квалификацию Nurse для получивших данное образование вне Австралии и в стране, не входящей в список ANMAC (anmac.org.au/sites/default/files/documents/Revised_Standards_for_Assessment_of_Nurses_and_Midwives_for_Migration_Puposes.pdf)? Или отучиться заново, но как-нибудь ускоренно/упрощенно? Если она будет подаваться за нас на PR, необходимо ли ей учиться минимум два года и работать в Австралии по специальности или достаточно просто подтвердить/получить местную квалификацию?

    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение

    2) Не раз слышал, что партнер студента может по партнерской визе полноценно работать, а тут внезапно: your family members can work up to 40 hours per fortnight provided you have commenced your course of study in Australia (immi.gov.au/Visas/Pages/572–0.aspx)
    Есть какие-то варианты?
    Никогда не верьте слухам. Это теперь 40 hours per fortnight, а раньше вообще было 20 часов в неделю, и всё. В каникулы - сколько угодно (как было, так и осталось)





    И еще, у нас есть альтернативный вариант отправить учиться девушку, а мне сделать партнерку, что технически должно быть проще (у нее тайваньский паспорт). Вопрос: в Австралии возможно как-то подтвердить квалификацию Nurse для получивших данное образование вне Австралии и в стране, не входящей в список ANMAC (anmac.org.au/sites/default/files/documents/Revised_Standards_for_Assessment_of_Nurses_and_Midwives_for_Migration_Puposes.pdf)?
    Или отучиться заново, но как-нибудь ускоренно/упрощенно? Если она будет подаваться за нас на PR, необходимо ли ей учиться минимум два года и работать в Австралии по специальности или достаточно просто подтвердить/получить местную квалификацию?

    Спасибо.
    Для понимания может или не может она подтвердить свой диплом - смотрите соответствующий сайт:
    Nursing and Midwifery Board of Australia - Internationally qualified nurses and midwives

    Не забудьте также изучить требования к английскому
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      А по окончании учебы партнер сможет тоже полноценно работать?

      P. S. 40 часов в две недели – это, по сути, и есть 20 часов в неделю ))

      Comment


      • #4
        Подскажите еще, Genuine temporary entrant requirement для визы – это надо притвориться, что не имеешь иммиграционных намерений? Это же затруднительно в случае TAFE, специальности заточены под работу в Австралии, нет никаких причин там учиться без намерения там жить.
        Last edited by barracuda; 11.02.2015, 03:17.

        Comment


        • #5
          Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
          А по окончании учебы партнер сможет тоже полноценно работать?

          P. S. 40 часов в две недели – это, по сути, и есть 20 часов в неделю ))
          по сути, но не по факту

          30+10
          28+12
          5+35
          40+0
          1+39

          etc etc etc
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
            Подскажите еще, Genuine temporary entrant requirement для визы – это надо притвориться, что не имеешь иммиграционных намерений?
            Да

            нет никаких причин там учиться без намерения там жить.
            Интересно
            А почему об етом не знают учащиеся здесь kакандцы, американцы и англичане? Но вам, безусловно, виднее...

            И вообще, откуда 'выплыл' TAFE?
            Last edited by Maimiti_Isabella; 11.02.2015, 07:16.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              А почему об етом не знают учащиеся здесь kакандцы, американцы и англичане? Но вам, безусловно, виднее...

              И вообще, откуда 'выплыл' TAFE?

              В каком смысле «выплыл»?

              Не думаю, что канадцы и пр. учатся там на электриков, сварщиков или маляров, а эти специальности как раз входят в SOL.

              Comment


              • #8
                Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
                В каком смысле «выплыл»?

                Не думаю, что канадцы и пр. учатся там на электриков, сварщиков или маляров, а эти специальности как раз входят в SOL.
                Главное выделенно



                Я лично не думаю, что и вы там будете учиться
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Почему же? Именно там и собираюсь. Получать профессию, не входящую в SOL, не имеет никакого смысла.

                  Comment


                  • #10
                    По учебе темка Bachelor of nursing University of the Sunshine Coast
                    Скорее всего вашей девушке зачтут какие-то классы и сократят учебу но при этом нужно смотреть потеряет ли она дополнительные 5 баллов за образование в АУ при подаче на PR (баллы даются за учебу в АУ 2 года и получение в следствий этого дегрии. Можно закончит и раньше 2х лет если например учиться в летним семестр но программа всё равно должна быть 2х годичная). Еще 2х годичное дегри даст возможность подать на темпорари градует визу после окончания учебы.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
                      Почему же? Именно там и собираюсь. Получать профессию, не входящую в SOL, не имеет никакого смысла.
                      Потому что вы, похоже, не проверили требования к подтверждению этих профессий.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Потому что вы, похоже, не проверили требования к подтверждению этих профессий.
                        Не смотрел пока, а в чем может быть проблема, если я отучусь на них в Австралии?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
                          альтернативный вариант отправить учиться девушку, а мне сделать партнерку
                          Для того, чтобы выступить спонсором по партнёрской визе (309/100, 820/801), нужно иметь Пр или гражданство Ау. Студ виза не входит в список.

                          Comment


                          • #14
                            вам нужна не партнерская виза а dependant family member по студ визе. Ваша девушка должна будет включить вас как dependant family member при подаче на студ визу (в принципе то же самый процесс подачи когда едут муж/жена) и вы можете работать при этом определенное количество часов. Не обязательно быть в зарегистрированном браке. Знаю лично пару где дали студ визу в таких отношениях, но придется доказывать что вы de facto partner.

                            De facto partner
                            A person is the de facto partner of another person (whether of the same sex or a different sex) if:
                            they have a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others
                            the relationship between them is genuine and continuing
                            they live together or do not live separately and apart on a permanent basis and they are not related by family.

                            For an application for a Student visa the de facto relationship must have existed for at least 12 months immediately preceding the date of application.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
                              Не смотрел пока, а в чем может быть проблема, если я отучусь на них в Австралии?
                              Ну так посмотрите!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X