Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос глобальный, связанный с магистратурой и не только;)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от chellios Посмотреть сообщение
    на данный момент нашим выездникам не очень-то сладко ТАМ живется. Налоги большие, съедают половину заработанного. В итоге оказывается, что доход не превышает 50000 рус. рублей (в среднем.) Это вроде как справедливо не для особо квалифицированной работы. Потом отдашь лет 5 жизни на то, чтобы получить гражданство (это в лучшем случае), а так будешь впахивать ради permanent residence etc. Если хочешь работать по профессии (для меня биология), то ничего кроме вечных постдоков (сомнительно, согласитесь) не светит в Over 80% случаев. А потом что? Отдашь столько лет науке - а за душой ни денег, ни гражданства, ни семьи. Хоть обратно уезжай ( а это попахивает суицидом, мылом петлей веревкой, вскрытием венок), хоть иди на улицу американскую - и бомжуй.
    Думаешь порой, в Russia нет медицины, а там что получается? Если не дай Бог что переломаешь себе, то отдашь последние трусы за то, чтобы тебя вылечили (я могу ошибаться в этом моменте, потому что мало знаю про страховку), да еще ко всему прочему тебя вышвырнут с работы по возвращении. Не знаю, как обстоят дела с более серьезными заболеваниями. Но в любом случае уровень медицины ТАМ на порядок*4 выше чем ЗДЕСЬ.
    ох, спасибо за исчерпывающее описание нашей ситуации. Непонятно, в чем вопрос только
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      DMITRY NN, я понимаю, что припозднилась с вопросом по этой теме, но может все же найду здесь ответ: я читала, что австралийцы при приеме на работу первым делом обращают внимание на наличие австралийского же образования. Как Вы нашли работу по специальности с российским образованием и опытом?

      Comment


      • #18
        Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
        В австралии нет магистратур
        Шта?
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tinker Bell Посмотреть сообщение
          я читала, что австралийцы при приеме на работу первым делом обращают внимание на наличие австралийского же образования. Как Вы нашли работу по специальности с российским образованием и опытом?
          Не могли бы вы поделиться источниками вашего 'читала', пожалуйста? А то мы, т.е. работающие здесь НЕ по австралийским дипломам, об этом не читали. Вдруг нам работать не полагается?
          Last edited by Maimiti_Isabella; 02.02.2017, 16:50.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от chellios Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за советом.
            О себе: студент биофака столичного Вуза (1 курс.) После бакалавра желаю поступить в магистратуру за рубежом. Хотелось бы зацепиться после, т.е. получить вид на жительство, permanent residence, гражданство etc. Английский в процессе, денег не много. Мог бы работать в различных сферах, включая низкоквалифицированный труд.
            Вопросы следующие:
            1. стоит ли пытаться, нужно ли оно, стоит ли игра свеч, может я заблуждаюсь в своем стремлении покинуть Россию-матушку, может у меня потеря ценностных ориентиров и т.п.?
            2. возможно ли получить стипендию в Австралии
            3. правда ли, что после магистратуры в AU дается несколько лет на поиск работы, т.е. фактически страна предоставляет возможность для миграции
            4. может посоветуете, что от себя, например, возможно, что соседняя NZ более демократичный и либеральный вариант в финансовом плане.
            В общем, это первый мой пост, надеюсь на конструктивное продолжение и развитие диалога. Читал много информации, но здесь хочу все обобщить и определиться.
            Добрый день. Могу поделиться только своим опытом, в магистратуру поступила легко (это действительно простой очень процесс), но стипендию не дали. Подавала доки на стипендию вуза и Endeavour - это государственная стипендия. После, смотрела списки - дали только одному парню из России, наибольший процент выдали канаде, сша и юк (так было в 2017, статистики у меня конечно нет). В общем на мастера сложно, но дают денег на пхд (так говорят). С моим дипломом доки на пхд не приняли, 6 лет образования приравняли к бакалавру Это исключительно мой опыт. Вам успехов!

            Comment


            • #21
              Сообщение от chellios Посмотреть сообщение
              ...надеюсь на конструктивное продолжение и развитие диалога.
              У вас чрезмерные и нереальные требования к гудею.


              Если денег нет то на студвизу не рассчитывайте. Изучите список профессий на иммиграцию чтобы убедиться что вы учитесь не напрасно. А то получите диплом, и выяснится что такая профессия в списке на иммиграцию отсутствует.

              Абидно будет.

              В любом случае учите язык. Фильмы в оригинале, книги.

              По окончании ВУЗа вам потребуется найти работу по специальности, но при этом с зарплатой чтобы не умереть с голоду. А если на этой работе вам удастся подтянуть язык то будет вообще зашибись.

              Получив требуемый стаж подадитесь на скилл миграцию.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                06.06.2015
                автору уже не интересно

                Comment


                • #23
                  Miss_Anna, здравствуйте. Так Вы сейчас обучаетесь в магистратуре в Австралии?

                  Comment

                  Working...
                  X