Объявление

Collapse
No announcement yet.

510 часов английского языка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 510 часов английского языка

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией, у меня виза 309, выдали в конце января 2015, я не зарегистрировалась на курсы, честно говоря я не прочитала, что надо регистрироваться в течении 6 месяцев...,вобщем мне в колледже сказали, напишите объяснительную почему я это не зделала и после этого, департамент миграционной службы рассмотрит мое прошение.
    Вобщем у меня вопрос, стоит ли что то писать...вдруг это отрицательно повлияет на получение PR и могут ли они дать эти часы или уже поругать себя и забыть...
    Заранее спасибо за ответ!!!

  • #2
    Если в своем английском не уверены, то стоит взять эти часы. Поднимите язык до уровня сертификат 3 (functional level), его достаточно для ежедневного общения. Написание обьяснительной на пр визу не должно повлиять. Просто если не напишите, то упустите 510 часов бесплатного английского.

    Comment


    • #3
      Ой, спасибо большое!!!
      Да, я это понимаю, и я хочу пойти на курсы, а как думаете написать правду, что я была не внимательна и не прочитала временное ограничение или что то придумывать...???

      Comment


      • #4
        Напишите как есть, правду. Ну упустили, с кем не бывает. Они рассмотрят и ответят вам по процедуре.

        Не повлияет это на ваш ПР.
        Это было прошлым летом, в середине января.

        Comment


        • #5
          Сообщение от OlgaF Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией, у меня виза 309, выдали в конце января 2015, я не зарегистрировалась на курсы, честно говоря я не прочитала, что надо регистрироваться в течении 6 месяцев...,вобщем мне в колледже сказали, напишите объяснительную почему я это не зделала и после этого, департамент миграционной службы рассмотрит мое прошение.
          Вобщем у меня вопрос, стоит ли что то писать...вдруг это отрицательно повлияет на получение PR и могут ли они дать эти часы или уже поругать себя и забыть...
          Заранее спасибо за ответ!!!
          Не волнуйтесь. Идите и регистрируйтесь. Я знаю человека, кот. вообще на год 'опоздал' по незнанию. 'Очнулась' только когда PR получила, и то через 3 месяца. Без всяких об'яснительных записок взяли. Просто она об'яснила что и как устно.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            а подскажите плиз, кому вообще полагаются такие бесплатные курсы английского? мой муж имеет рабочую визу. я пока домохозяйка (английского ж не знаю). могу я расчитывать на такие бесплатные курсы?

            Comment


            • #7
              У меня другая проблема. Я приехал с женой по 189 визе. Перед получением визы оплатил VAC2 за жену. Сейчас же в Голд Косте в тейфе не хотят принимать жену на курсы без предоставления чека об оплате VAC2. Проблема в том, что для оплаты я просто заполнил форму с банковскими реквизитами счета, с которого потом были сняты деньги. Подтверждения оплаты не было, просто через несколько дней прислали grant letter. DIAC на письма не реагирует ((

              Comment


              • #8
                Раз деньги сняли со счёта, можно попробовать обратиться в банк за выпиской (transactions history).

                Comment


                • #9
                  Lilya, пусть ва муж погуглит AMEP и SEE, там в описании этих программ (обе бесплатные) есть перечень виз которые на них могут податься. С рабочей вроде не берут, только если есть партнерская, постоянная или беженец. Смотрите официальные источники в сети.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                    Lilya, пусть ва муж погуглит AMEP и SEE, там в описании этих программ (обе бесплатные) есть перечень виз которые на них могут податься. С рабочей вроде не берут, только если есть партнерская, постоянная или беженец. Смотрите официальные источники в сети.
                    ok. spasibo.
                    a voobshe znaete kakye-libo nedorogie kursi angliskogo?
                    to chto ja nashla v inete ochen' dorogiye

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                      Раз деньги сняли со счёта, можно попробовать обратиться в банк за выпиской (transactions history).
                      Перед выездом в Австралию позакрывал все банковские счета. Есть только Tax Invoice от DIAC и заполненая мной форма с банковскими реквизитами.

                      Comment

                      Working...
                      X