Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какой месяц луше ввозить школьников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В какой месяц луше ввозить школьников

    Доброго времени суток!!! У меня вопрос по детям школьного возраста 13 и 12 лет. Может кто то подскажет в какой месят лучше всего их ввезти. В сентябре начинается русская шеола, но в австралии это уже конец учебнго года. Есть ли смысл их еще пол года учить в Росии и потом в январе уже отдать в Австрплийскую школу. Или привезти в Австралию и возможно отдать на подготовку к новому учебному году если такое существует??? Всем спасибо заранее за советы и ответы)))

  • #2
    Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!! У меня вопрос по детям школьного возраста 13 и 12 лет. Может кто то подскажет в какой месят лучше всего их ввезти. В сентябре начинается русская шеола, но в австралии это уже конец учебнго года. Есть ли смысл их еще пол года учить в Росии и потом в январе уже отдать в Австрплийскую школу. Или привезти в Австралию и возможно отдать на подготовку к новому учебному году если такое существует??? Всем спасибо заранее за советы и ответы)))
    Это вы вообще о чем?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сложно сказать, сильно зависит от языка и личных свойств ребенка. Если ребенок легко к жизни относится, то ему будет легче в адаптации к новой среде, а даже если и застанет последние несколько месяцев школы и не вытянет минимум, то нормально переживёт еще и повторное прохождение того же класса.

      Если же ребенок обидчивый и ему сильно важно мнение окружающих, если он будет комплексовать от того, что сам не понимает и/или его не понимают, то тут и адаптация проблемная и на второй год остаться смерти подобно.

      У вас еще и подростковый возраст начинается, так что оттягивание не лучшая стратегия, чем дальше тем важнее мнение сверстиников становится, а пока их понимать научишься...

      Имхо, я бы на рождество перевозил, чтобы до школы месяц был на базовую адаптацию, да побольше пересечений с местной детворой бы обеспечил в парках/на пляже и т.п.
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #4
        А в какой город вы едете? В Аделаиде, например, детей этого возраста без вариантов отправят сначала в языковую школу, где они проведут от двух недель до года в зависимости от уровня владения языком. В каком месяце вы туда пойдете в принципе не так важно, они круглый год принимают. Мы приехали в августе, закончили в России очередной класс, съездили на последок в любимый лагерь.

        Comment


        • #5
          У нас регионалка 489. Мы не знаем пока куда точно но смотрим Тамворс или Oлбри NSW

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
            У нас регионалка 489. Мы не знаем пока куда точно но смотрим Тамворс или Oлбри NSW
            Tак я не поняла: вы детей привозите или все вместе 'привозитесь'?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Ну конечно все вместе и мы и дети))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lenusyk Посмотреть сообщение
                В Аделаиде, например, детей этого возраста без вариантов отправят сначала в языковую школу, где они проведут от двух недель до года в зависимости от уровня владения языком.
                Это наверно от города и штата зависит, мы сразу пошли в обычную паблик праймари в 3 класс с почти нулевым языком. Дети очень быстро схватывают. Плюс ESL учитель помогала пару раз в неделю.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                  Ну конечно все вместе и мы и дети))
                  Вот совершенно это непонятно было. Я думала, что дети по студенческой визе...


                  В любом случае, вопрос не стоит 'когда ввозить' с точки зрения детей. Детей, если они общительные и любопытные, можно 'ввозить' сразу перед школой.

                  Вопрос должен стоять с точки зрения 'системы'. Со второй половины декабря до середины января в принципе 'мертвый сезон' в Департамене образования и школах. Т.е. все в отпуске. Так что надо приезжать в первой половине декабря, хотя с точки зрения детей это как бы не очень - слишком долго дома в собственном соку в этом возрасте.


                  Eсли в NSW, то вообще-то полагается Intensive English Centres (IECs) and the Intensive English High School (IEHS) для возраста ваших детей, но я совершенно не знаю, как обстоит с этим делом в regional NSW. Читайте и изучайте официальную информацию: http://www.schools.nsw.edu.au/gotosc...tensivecentre/
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 20.05.2016, 16:31.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Вот совершенно это непонятно было. Я думала, что дети по студенческой визе...


                    В любом случае, вопрос не стоит 'когда ввозить' с точки зрения детей. Детей, если они общительные и любопытные, можно 'ввозить' сразу перед школой.

                    Вопрос должен стоять с точки зрения 'системы'. Со второй половины декабря до середины января в принципе 'мертвый сезон' в Департамене образования и школах. Т.е. все в отпуске. Так что надо приезжать в первой половине декабря, хотя с точки зрения детей это как бы не очень - слишком долго дома в собственном соку в этом возрасте.


                    Eсли в NSW, то вообще-то полагается Intensive English Centres (IECs) and the Intensive English High School (IEHS) для возраста ваших детей, но я совершенно не знаю, как обстоит с этим делом в regional NSW. Читайте и изучайте официальную информацию: Secondary Schools - Intensive English Centres

                    Как хорошо, что нашла эту тему) Искала весь вечер по гуглу и гдею, наконец-то вышла на след)
                    У нас похожая ситуация - дочке сейчас 11, в конце дек. будет 12. думаем когда лучше переезжать - конец ноября или самое начало января..
                    Я кстати тоже нашла тот сайт, на который вы дали ссылку.
                    У меня такой вопрос - посещение этого IEC обязательно? просто их всего 14 по всему городу, не факт, что будет рядом. Плюс я где-то читала, что самое образование там ужасно.. Посмотрела сайты этих центров и фото из них - что-то жутко стало, не хочу туда ребенка отдавать(((

                    Нашла еще такую ссылку - https://primaryeslteachersnetwork.wi...m/new+arrivals

                    Я так понимаю, что в рамках обычных школ есть программы ESL, поддержки и доп. занятий языком для детей-не нейтивов. Вроде в США подобная система.. Можно ли просто отдать ребенка в школу с такой программой? И как найти такую школу? Или ей будет очень трудно в обычной школе сразу?

                    И еще сразу спрошу, чтобы 2 раза не вставать)) - по поводу Selective School, очень меня волнует этот вопрос. Хотелось бы конечно в идеале, чтобы она со временем попробовала в такую школу сдать экзамены. Но я читала в блогах, что для постпуления туда дети сдают тесты еще будучи чуть ли не 5-классниками, т.е. за 2 года до начала учебы там. А если ребенок приехал позже, уже семиклассником скажем и хорошо соображает - ему получается дорога туда закрыта?

                    Заранее большое спасибо за ответы! это сейчас сама больная тема в преддверии переезда(
                    13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                    Comment


                    • #11
                      Я себе уже всю голову сломал с этими образовательными вопросами. Из того, что я понял, если целиться на selective - это нужно иметь хорошие показатели на родине + знать язык неплохо. Из местных curriculum я для себя сделал вывод - когда родители готовятся к IELTS ребенок должен присоединяться. Много текстов с вопросами по прочитанному, про writing не помню уже, но общее впечатление - сначала язык учить, в процессе с остальным помогать в плане банального понимания заданий.

                      Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                      Можно ли просто отдать ребенка в школу с такой программой? И как найти такую школу? Или ей будет очень трудно в обычной школе сразу?
                      Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                      А если ребенок приехал позже, уже семиклассником скажем и хорошо соображает - ему получается дорога туда закрыта?
                      Это взаимоисключающие вещи, на мой взгляд. Либо ребенок хорошо знает язык и потянет обучение в opportunity/selective, либо язык не ахти и это все портит. Но, как я понял, это не обязательный этап на пути к нормальному образованию. Кто-то в юни и без этого поступает и успешно заканчивает.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                        Как хорошо, что нашла эту тему) Искала весь вечер по гуглу и гдею, наконец-то вышла на след)
                        У нас похожая ситуация - дочке сейчас 11, в конце дек. будет 12. думаем когда лучше переезжать - конец ноября или самое начало января..
                        Я кстати тоже нашла тот сайт, на который вы дали ссылку.
                        У меня такой вопрос - посещение этого IEC обязательно? просто их всего 14 по всему городу, не факт, что будет рядом. Плюс я где-то читала, что самое образование там ужасно.. Посмотрела сайты этих центров и фото из них - что-то жутко стало, не хочу туда ребенка отдавать(((

                        Нашла еще такую ссылку - https://primaryeslteachersnetwork.wikispaces.com/new+arrivals

                        Я так понимаю, что в рамках обычных школ есть программы ESL, поддержки и доп. занятий языком для детей-не нейтивов. Вроде в США подобная система.. Можно ли просто отдать ребенка в школу с такой программой? И как найти такую школу? Или ей будет очень трудно в обычной школе сразу?

                        И еще сразу спрошу, чтобы 2 раза не вставать)) - по поводу Selective School, очень меня волнует этот вопрос. Хотелось бы конечно в идеале, чтобы она со временем попробовала в такую школу сдать экзамены. Но я читала в блогах, что для постпуления туда дети сдают тесты еще будучи чуть ли не 5-классниками, т.е. за 2 года до начала учебы там. А если ребенок приехал позже, уже семиклассником скажем и хорошо соображает - ему получается дорога туда закрыта?

                        Заранее большое спасибо за ответы! это сейчас сама больная тема в преддверии переезда(
                        Доброе утро. Моей тоже 11, в январе будет 12.

                        1. Школа здесь заканчивается примерно 20 декабря и начинается 1 февраля. Т.е. приехав в ноябре Вы застанете всего 3 недели, а потом уйдете на каникулы.
                        Primary school до 6 класса, т.е. в этом 2016 вы пойдете в 6, а в след 2017 - уже в 7 класс, первый год high school.
                        ИМХО нет смысла идти на 3 недели в праймери, чтоб потом перейти совсем в другую школу, с другими детьми.

                        2. Многие недовольны этими спецшколами для неговорящих детей мигрантов. Плюс возить иногда очень далеко. ESL есть не в каждой школе. У нас было всего 2 дня в неделю по часу. Сильно ли это помогло - не знаю.
                        ИМХО если этой ESL программы нет - не очень страшно, дети быстро язык осваивают. Взять Вас должны в хай скул без проблем по прописке, даже если ESL программы нет и Вы не посещали эти спецкурсы.

                        3. Селектив школы начинаются с 7 класса, экзамен был в 6, у нас в Западной Австралии был в марте 2016. В ЗА есть еще набор в такие школы в 9 классе и в 11, если я не ошибаюсь. Про другие штаты не знаю.
                        Экзамены довольно сложные, если у ребенка слабый английский - сдать нереально. 4 секции - математика, логика, чтение и эссе.
                        Last edited by Tony; 04.08.2016, 14:53.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                          Как хорошо, что нашла эту тему) Искала весь вечер по гуглу и гдею, наконец-то вышла на след) ......
                          все ето не иммеет никакого смысла пока вы не скажете о каком штате идет речь

                          Школы здеcь подчиняютса штатам.

                          1. какой штат?
                          2. primaryeslteachersnetwor
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 04.08.2016, 15:01.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Nadine16, я смотрю Вы в NSW едете, поищите в ФБ мамские группы, больше информации получите.
                            Вот например одна из них, там наверняка много сиднейских мамочек с детьми Вашего возраста:
                            https://www.facebook.com/groups/358112277550512/
                            Постучитесь.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Я себе уже всю голову сломал с этими образовательными вопросами. Из того, что я понял, если целиться на selective - это нужно иметь хорошие показатели на родине + знать язык неплохо.
                              Это где здесь 'родиной' интересуются? Язык надо знать не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо.

                              Из местных curriculum я для себя сделал вывод - когда родители готовятся к IELTS ребенок должен присоединяться. Много текстов с вопросами по прочитанному, про writing не помню уже, но общее впечатление - сначала язык учить, в процессе с остальным помогать в плане банального понимания заданий.
                              IELTS вообще не рекомендуется для детей до 16-лет. Именно поэтому присоединяться не надо. И учить 'на родине' язык тоже не надо - не надо портить ребенку английский.

                              Но, как я понял, это не обязательный этап на пути к нормальному образованию. Кто-то в юни и без этого поступает и успешно заканчивает.
                              1000%
                              Selective schools вообще никакого отношения не имеют к обычному поступлению в нормальный университет. Они вообще не для этого. И многие даже и не идут в университет после них.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X