Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE/Laboratory Technology (career prospects) or Bachelor/accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TAFE/Laboratory Technology (career prospects) or Bachelor/accounting

    Всем привет

    Интересует обучение в TAFE на Diploma of Laboratory Technology. Проверила в Seek число вакансий и обнаружила что работы для лаборантов почти нет. Если кто владеет какой либо информацией по поводу трудоустройства в этой области, поделитесь пожалуйста ( Голд Кост, Брисбан).

    Нужно понять о перспективах работы и уж после анализа ситуации принять окончательное решение. Стоимости курса $17000 для интер. студентов. О льготах и кредитах в ближайшем будущем и речи быть не может, поскольку нахожусь на студенческой визе и планируем подаваться на партнерскую. Выходит что учиться начну на бриджинг виза А. В настоящее время работаю клинером и не так то просто оплатить 17000, а самое главное, если пойду учиться фулл тайм по этой специальности, скорее всего придется остаться в этой индустрии на определенное время. Вот и размышляю над жертвоприношениями:
    1. Оплата $17000
    2. Год езды с Голдкост в Брисбан как миниммум 3 раза в неделю, ранним утром
    3. Работа парт тайм клинером ...

    Есть другая опция. Имея на руках Diploma of Business, можно продолжить парт тайм обучение в университете на Аккаунтинг. Это совершенно другая сфера деятельности, да и рынок труда переполнен специалистами.

    Спасибо!

  • #2
    Непонятно второе, зачем надо ездить год по туда-сюда. Рядом TAFE нету что ли?

    И 17К для TAFE это простите очень много. Там преподают нормально, хотя как повезет, но 17К за уровень техникума это много.

    И, кстати, почему с вашим бакалавром в бизнесе надо идти на accounting только. Больше никаких направлений нет что ли?

    Если вы ищите что то хлебное, то посмотрите Property valuation в универе Они неплохо зарабатывают, особенно в коммерческом секторе.

    Comment


    • #3
      Сообщение от claro de luna Посмотреть сообщение
      Всем привет

      1. Интересует обучение в TAFE на Diploma of Laboratory Technology. Проверила в Seek число вакансий и обнаружила что работы для лаборантов почти нет. Если кто владеет какой либо информацией по поводу трудоустройства в этой области, поделитесь пожалуйста ( Голд Кост, Брисбан).

      Нужно понять о перспективах работы и уж после анализа ситуации принять окончательное решение. Стоимости курса $17000 для интер. студентов. О льготах и кредитах в ближайшем будущем и речи быть не может, поскольку нахожусь на студенческой визе и планируем подаваться на партнерскую. Выходит что учиться начну на бриджинг виза А. В настоящее время работаю клинером и не так то просто оплатить 17000, а самое главное, если пойду учиться фулл тайм по этой специальности, скорее всего придется остаться в этой индустрии на определенное время. Вот и размышляю над жертвоприношениями:
      1. Оплата $17000
      2. Год езды с Голдкост в Брисбан как миниммум 3 раза в неделю, ранним утром
      3. Работа парт тайм клинером ...

      2. Есть другая опция. Имея на руках Diploma of Business, можно продолжить парт тайм обучение в университете на Аккаунтинг. Это совершенно другая сфера деятельности, да и рынок труда переполнен специалистами.

      Спасибо!
      1. Я плохо в этом разбираюсь, но разве это не работа в pathology? В Сиднее работа есть. тем более что у вас уже есть/будет виза. Посмотрите по вашему региону. И начните с сертификата. Потом разберетесь нужен ли вам диплом.
      Вот это? TAFE NSW

      2. не уверена, что это вообще 'опция', так как не знаю ваш уровень английского. В любом случае, это все 'болтливые специальности' (см предыдущего 'оратора')
      Last edited by Maimiti_Isabella; 14.09.2016, 14:59.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        1. Я плохо в этом разбираюсь, но разве это не работа в pathology?
        Есть специальности laboratory technology и laboratory technology (pathology testing). Они совсем разные

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Непонятно второе, зачем надо ездить год по туда-сюда. Рядом TAFE нету что ли?

          И 17К для TAFE это простите очень много. Там преподают нормально, хотя как повезет, но 17К за уровень техникума это много.

          И, кстати, почему с вашим бакалавром в бизнесе надо идти на accounting только. Больше никаких направлений нет что ли?

          Если вы ищите что то хлебное, то посмотрите Property valuation в универе Они неплохо зарабатывают, особенно в коммерческом секторе.
          Здравствуйте. TAFEа с этим курсом (MSL50116 или MSL50109) на Gold Coast нет. Да, курс дорогой, но в TAFE Brisbane у них и для местных 16680.

          У меня не бакалавр в бизнесе, а Diploma of Business, который получила здесь, в Австралии. Буду гуглить информацию о Property valuation

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            1. Я плохо в этом разбираюсь, но разве это не работа в pathology? В Сиднее работа есть. тем более что у вас уже есть/будет виза. Посмотрите по вашему региону. И начните с сертификата. Потом разберетесь нужен ли вам диплом.
            Вот это?

            2. не уверена, что это вообще 'опция', так как не знаю ваш уровень английского. В любом случае, это все 'болтливые специальности' (см предыдущего 'оратора')
            Да, курс MSL50116 или MSL50109. В том то и дело что в Сидней переезжать не планирую. Если смены длинные, готова ездить на работу с Голд Кост в Брисбан.

            С Diploma of Business to Bachelor of Accounting можно получить кредит трансфер. Знаю точно что моей квалификации хватает для поступления на курс в TAFE without IELTS. По поводу универа не уверенна и буду узнавать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от claro de luna Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. TAFEа с этим курсом (MSL50116 или MSL50109) на Gold Coast нет. Да, курс дорогой, но в TAFE Brisbane у них и для местных 16680.
              Странно, я учился в TAFE на Cert 4 в IT на фул тайм и насколько помню там что то было не больше $2500 в год. Потом хотел пойти на Diploma и помню что разница в оплате была не сильно больше. Странно что они до $17000 для местных дошли. Хотя может плата сильно отличается в зависимости от предмета курса.


              У меня не бакалавр в бизнесе, а Diploma of Business, который получила здесь, в Австралии. Буду гуглить информацию о Property valuation
              Моя ошибка. Прочитал как диплом что у русских подразумевает высшее. Все равно посмотрите, может есть какой то путь через TAFE и потом доучиться в универе немного. После TAFE вы оценщиком не сможете работать.

              А для работы лаборанта можно гуглить. Могут быть спец. сайты где вывешивают вакансии сами лаборатории. Они на seek могут не попадать вообще.

              Comment


              • #8
                Сейчас спросил у жены.. она в TAFE работает.. и действительно цены такие высокие.

                Comment

                Working...
                X