Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как выбрать институт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я вот не могу понять, как он не может найти работу в Укарине?
    Вы посмотрите сколько там сейчас IT вакансий висит на сайтах по поиску работы, особенно в Киеве. Может дело в его желании?

    Comment


    • #17
      Сообщение от bizzle Посмотреть сообщение
      Я вот не могу понять, как он не может найти работу в Укарине?
      Вы посмотрите сколько там сейчас IT вакансий висит на сайтах по поиску работы, особенно в Киеве. Может дело в его желании?
      IT и радиотехнологии не совсем одно и тоже (поправьте меня, если я не права)
      Знаменитый в прошлом институт дал образование только на бумаге, за все года обучения практики не было ни разу. Что в реале можно предложить
      работодателю? Все хотят с опытом работы.

      Comment


      • #18
        Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
        IT и радиотехнологии не совсем одно и тоже (поправьте меня, если я не права)
        Знаменитый в прошлом институт дал образование только на бумаге, за все года обучения практики не было ни разу. Что в реале можно предложить
        работодателю? Все хотят с опытом работы.
        Что мешало опыт получить в процессе обучения? Ох уж эти мамочки, за сыночком всю жизнь бегать, трындец какой-то))) Чем поможет "обновление" образования?

        Вот отличный университет - https://futurestudents.unimelb.edu.a...-international
        Там же есть онлайн чатик для вопросов.

        Comment


        • #19
          Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
          Мы хотим помочь ему обновить его образование, пожить (поработать) в человеческих условиях.
          Ничего не поняла - где он сейчас: в Австралии или на Украине? Виза какая?

          Вы можете нормально объяснить, что вы хотите?
          Какие планы по окончанию учебы?

          Я тоже советский человек, и для меня 'пожить и поработать' означает, именно это - пожить, поработать (непонятно где и как вообще-то), а потом вернуться домой. Только я так и не поняла, где дом.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 26.04.2017, 23:04.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответ!
            Мы сегодня были в Charles Stuart University, получили очень похожую информацию. Очень трудно было найти человека, владеющего информацией. Номера телефонов не отвечают.
            Погуглила, на некоторых сайтах вообще не указано (по крайней мере я не смогла найти) требуемый уровень английского.
            Всегда пожалуйста

            Имхо, иногда надежнее контактировать по мейлу.

            Обычно для магистратуры хотят что-нибудь из этого:
            IELTS (Academic): minimum overall band of 6.5 (with no individual band below 6.0)
            TOEFL (Paper Based Test): minimum score of 580 (TWE 4.5)
            TOEFL (Internet Based Test - IBT): minimum overall score of 92 (with minimum of 20 in all sections)
            Pearson Test of English (Academic) (PTE (A)): minimum score of 58 (with no communication band less than 50)
            Cambridge English: Advanced (CAE): minimum of 176 with no less than 169 in any component.

            Comment


            • #21
              Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
              IT и радиотехнологии не совсем одно и тоже (поправьте меня, если я не права)
              Знаменитый в прошлом институт дал образование только на бумаге, за все года обучения практики не было ни разу. Что в реале можно предложить
              работодателю? Все хотят с опытом работы.
              Это наверное бич всей образовательной системы бСССР да и теперь всех стран оттуда выкатившихся. У меня тоже в институте все на бумаге было да у доски мелом - в теории, лекции писали - тетради пачками исписывали...

              Это я к тому что обычно опыт работы зарабатывается собственно на самой работе. То есть нужно искать наверное место где примут на начальную позицию да и научат уму разуму.

              ПС стало быть ясно, вы уже давно в Ау и оттудава пишите, а сын - на-в Украине. Писали бы уже с подробностями, а то я с наскоку прочел что вы все на-в Украине и сына посылаете в Ау. Наверное все так поняли
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • #22
                Если вам нужно образование то смотрите нормальные универы. Если бумажка для дальнейших действий, то опишите планы что ли... а то все равно непонятно что и зачем
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                  Что мешало опыт получить в процессе обучения? Ох уж эти мамочки, за сыночком всю жизнь бегать, трындец какой-то))) Чем поможет "обновление" образования?

                  Вот отличный университет - futurestudents.unimelb.
                  Там же есть онлайн чатик для вопросов.

                  Мы же не будем обсуждать здесь методы воспитания или украинские реалии? Можно жить в одном городе, на одной улице и иметь очень разный уровень жизни и возможности.

                  А так, спасибо за Ваше участие и ссылку!

                  Comment


                  • #24
                    Я живу в Австралии, вышла замуж. Сын в Украине, приезжал к нам по турвизе. Пообщался с ребятами, особенно с бэкпекерами. Они его заразили идеей приехать сюда. Если ты молодой, здоровый и не ленивый - тебе все двери открыты, это как в бСССР был девиз. Мы начали из далека - с английского, в мае будет сдавать IELTS.
                    Для подачи на рабочую спонсорскую визу не хватает 5 баллов. Если сдаст IELTS на 7, часть проблем отпадет, но лучше иметь запасной вариант (а еще лучше 2-3 Мы решили, что австралийское образование в регионах добавят эти баллы. Во время учебы можно начать искать работу, адаптироваться к новым условиям. И самое главное, он хочет IT.

                    P.S Встречались с миграционным агентом, разговор получился продуктивным, получили ответы на вопросы. НО после того, как она сказала, Канбера входит в список Regional and Low Population Growth Areas, я не уверена, что хочу продолжать с ней обсуждение.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
                      Мы же не будем обсуждать здесь методы воспитания или украинские реалии? Можно жить в одном городе, на одной улице и иметь очень разный уровень жизни и возможности.

                      А так, спасибо за Ваше участие и ссылку!
                      "методы воспитания" Nice joke))
                      Трудно советскому подростку в первые 50 лет.

                      Comment


                      • #26
                        сделайте список с региональными университетами (их не так много) и смотрите каждый индивидуально. С учётом высоких проходных баллов на PR - региональное обучение даст больше шансов, возможно ещё потребуется professional year ( для подтверждения профессии и дополнительных баллов, я не знаю точно). обычно достаточно 6-к по IELTS или аналог PTE ( он вроде легче и объективней)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от OlgaGorbachova Посмотреть сообщение
                          P.S Встречались с миграционным агентом, разговор получился продуктивным, получили ответы на вопросы. НО после того, как она сказала, Канбера входит в список Regional and Low Population Growth Areas, я не уверена, что хочу продолжать с ней обсуждение.
                          Но это ведь и на самом деле так. Если найти работу в Канберре, можно получить Regional Sponsored Migration Scheme visa (subclass 187).

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
                            сделайте список с региональными университетами (их не так много) и смотрите каждый индивидуально. С учётом высоких проходных баллов на PR - региональное обучение даст больше шансов, возможно ещё потребуется professional year ( для подтверждения профессии и дополнительных баллов, я не знаю точно). обычно достаточно 6-к по IELTS или аналог PTE ( он вроде легче и объективней)

                            Вот здесь я и застряла. Тот же CSU имеет кампусы и в регионах, и в Мельбурне и Сиднее.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                              Но это ведь и на самом деле так. Если найти работу в Канберре, можно получить Regional Sponsored Migration Scheme visa (subclass 187).

                              Работа в Канберре, возможно, попадает под эту визу. А вот университеты Канберры в список Regional and Low Population Growth Areas не входят.

                              Comment


                              • #30
                                Надо смотреть преподают ли то что вам нужно в конкретном кампусе. Насколько я помню региональность определяется по кампусу в котором проходила учеба.

                                Comment

                                Working...
                                X