Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alisa_I Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!! Конечно, лучше всего сдать экзамены и подтвердить диплом! ( и дешевле, чем учиться . Буду работать в этом направлении!!

    А если вдруг что-то не получится ( в худшем случае)- если поступать учиться на доктора с нуля( вдруг все-таки удастся скрыть российский диплом ), то могу ли я рассчитывать на помощь от госудаства, когда оно частично оплачивает твое образование, а ты возвращаешь деньги только после окончания университета, устраившись на работу по специальности ? (не помню как называется эта программа)

    и плата за обучение рассчитывается как для domestic student же? Имея PR
    Как я уже сказала выше , с вашим медицинским дипломом вы НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТУПИТь НА ОБУЧЕНИЕ НА ДОКТОРА, как бы вы не старались.

    Если решите поступать по атестату, скрыв мед диплом, тогда вас тоже вряд ли возьмут. Вам прийдётся кроме Инглиша еще сидеть тест ЮМАТ, а йето гаварят клуда сложнее инглиша , только потому что вы никогда не сидели на таких тестах.
    Собеседование с психологическим ассессментом тоже гаварят не подарок,
    Есть очень мизерный гипотетический шанс получить место на не коммонвэлс суппортд место - нада будет платить за обужение наперед, а йет в раёне 50К , хотя сейчас может быть уже и больше.
    6 лет обучения за полную стоимость не каждый может потянуть, без долгов.

    Так шо сдавать йекзамены АМС куда более рэлистичный путь, альтернативно идти в науку , или на всякие парамедицинские специальности о которых уже упоминали.

    Comment


    • #17
      Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      Как я уже сказала выше , с вашим медицинским дипломом вы НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТУПИТь НА ОБУЧЕНИЕ НА ДОКТОРА, как бы вы не старались
      да, я поняла, спасибо. Больше не рассматриваю этот путь!


      Так шо сдавать йекзамены АМС куда более рэлистичный путь, альтернативно идти в науку , или на всякие парамедицинские специальности о которых уже упоминали.
      уже штудирую всевозможные источники об этом! Решила сдавать!
      Скажите, а языковой экзамен (возможно буду сдавать OET) необходимо сдать до AMC MCQ или без разницы? И, как я поняла, после AMC MCQ можно уже работать? А после сдачи Clinical проходить интернатуру(ротации) и регистрация получена- ты врач??
      Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

      Comment


      • #18
        Alisa_I, привет. В теории всё легко. На практике всё хуже. Английский сдавать можно и до, и после. Я рекомендую после MCQ, потому что у английского после сдачи срок действия два года, а сданный MCQ бессрочен. Со сданными MCQ и английским можно найти работу, в теории. На практике даже в полном комплекте со сданным Клиникалом найти работу будет тяжело. Особенно вам, без опыта работы после интернатуры.

        Экзамены очень сложные, но самая боль в поиске работы. Морально настройтесь на то, что придется изъездить ВСЮ Австралию (я не преувеличиваю) и начать работать там, где возьмут - и это будет большие удача и счастье. Вне зависимости от того, где будет муж.

        Но это будет потом, без сданных экзаменов вопрос поиска работы даже и не поднимется. Поэтому начинайте учить прямо сейчас. В личке дам пару советов. Кому интересно - пишите на [email protected].

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Alisa_I, привет. В теории всё легко. На практике всё хуже. Английский сдавать можно и до, и после. Я рекомендую после MCQ, потому что у английского после сдачи срок действия два года, а сданный MCQ бессрочен. Со сданными MCQ и английским можно найти работу, в теории. На практике даже в полном комплекте со сданным Клиникалом найти работу будет тяжело. Особенно вам, без опыта работы после интернатуры.

          Экзамены очень сложные, но самая боль в поиске работы. Морально настройтесь на то, что придется изъездить ВСЮ Австралию (я не преувеличиваю) и начать работать там, где возьмут - и это будет большие удача и счастье. Вне зависимости от того, где будет муж.

          Но это будет потом, без сданных экзаменов вопрос поиска работы даже и не поднимется. Поэтому начинайте учить прямо сейчас. В личке дам пару советов. Кому интересно - пишите на [email protected].
          Как-то грустно становится... неужели работать врачом нереально там(((
          Спасибо за ответ! Написала вам на майл
          Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

          Comment


          • #20
            Если подтвердите диплом врача, то учеба в университете на медсестру 2 года (graduate entry). В процессе учебы подтяните английский и начнёте готовиться к MCQ test. По отзывам наиболее трудно сдать Clinical Test в не MCQ. Надо потратить много времени, здоровья и денег. После получения врачебной лицензии скорее всего будете работать первые 5-10 лет как GP в отдаленных районах. Работа на износ.
            Удачи!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Elegia Посмотреть сообщение
              Если подтвердите диплом врача, то учеба в университете на медсестру 2 года (graduate entry). В процессе учебы подтяните английский и начнёте готовиться к MCQ test. !
              под подтвердить вы имеете ввиду сертифицированный перевод диплома и перезачесть некоторые предметы? Раз MCQ после обучения на медсестру сдавать..
              Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

              Comment


              • #22
                Сообщение от Elegia Посмотреть сообщение
                После получения врачебной лицензии скорее всего будете работать первые 5-10 лет как GP в отдаленных районах. Работа на износ.
                Удачи!
                работать как GP можно после сдачи AMC MCQ, Clinical и 12 месяцев ротаций,я правильно понимаю? Просто читала еще про специализацию после всего этого от 3 до 7 лет в зависимости от выбранной специальности.

                Спасибо!
                Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alisa_I Посмотреть сообщение
                  Как-то грустно становится... неужели работать врачом нереально там(((
                  Спасибо за ответ! Написала вам на майл
                  Реально.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Elegia Посмотреть сообщение
                    Если подтвердите диплом врача, то учеба в университете на медсестру 2 года (graduate entry). В процессе учебы подтяните английский и начнёте готовиться к MCQ test. По отзывам наиболее трудно сдать Clinical Test в не MCQ. Надо потратить много времени, здоровья и денег. После получения врачебной лицензии скорее всего будете работать первые 5-10 лет как GP в отдаленных районах. Работа на износ.
                    Удачи!
                    Не совсем так, автору топика с малым опытом работы роль GP в отдаленных районах не светит. В GP, да еще и в отдаленные районы берут тёртых и опытных.

                    Если вы имеете в виду 10-летний мораторий на делание прямых клеймов от Медикер, то эти 10 лет вполне можно отработать в больницах, там не-специалисты напрямую Медикер не клеймят.

                    Comment


                    • #25
                      Здравствуйте! Мне 26 лет, анестезиолог по специальности. Сейчас заканчиваю клин.ординатуру (т.е. еще 2 года после интернатуры учусь) + работаю в реанимации в районе на полставки и в страховой компании в первичной мед.экспертизе. Помогите, плиз, с ответами на некоторые вопросы, которые возникли по ходу прочтения форума.
                      1. В списке востребованых специалистов много врачебных специальностей, но при этом не только иностранцам сложно пройти "интернатуру" но и самим австралийцам сложно пройти ротацию и найти работу. Не состыковка - работа вроде как есть, но работать не берут?
                      2. Может сейчас проще с ротацией стало?
                      3. DR_L, можете вкратце рассказать про условия подтверждения диплома сейчас, и каковы шансы?

                      (Я первый раз на форуме, поэтому сорри если не туда пишу. Знаю что некоторые вопросы уже задавались на форуме, но с 2008 года все монло поменяться. И скорее в худшую сторону.... )

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                        каковы шансы?
                        Шансы есть, всё зависит от тебя.

                        Твои шансы выше, потому что в отличие от умников-терапевтов у тебя скорее всего хорошо с манипуляциями - интубации, центральные венозные линии, эпидуралка, вот это всё. Думаю, когда сдашь AMC MCQ и английский, ты со своими умениями очень придешься к месту в реанимации или приёмном отделении как минимум региональной больницы, а может быть даже и периферийной городской.

                        Ситуация с ротациями ухудшилась. Но ты не бери в голову, тебе главное найти первую работу хоть где, а там уже на месте разберешься. Главное сейчас начать подтверждать диплом и сдавать экзамены. Вот я бы на них и сконцентрировался бы в первую очередь.

                        Comment


                        • #27
                          На список востребованных специальностей вообще не смотри, он не для нас, а для уже подтвержденных специалистов.

                          У докторов особый путь миграции наизнанку: сначала проживешь в стране лет пять (на какой визе это вот вопрос), потом получишь опыт работы, потом полную регистрацию как доктор, а затем подашься на вид на жительство.

                          В общем, сдавай экзамены, у тебя всё будет норм.

                          Comment


                          • #28
                            С интубацией, центральными доступами, люмбальной пункцией - все действительно хорошо. Хоть и работаю в реанимации но терапевты дергают на приемное на каждый пчих и любую сыпь ( они у нас пуганые) так что "общей практики" хватает. А вот с эпидуралкой и регионарками - плохо. Учить этому никто не хочет - не хотят создавать себе конкурентов и говорят тебе это прямым текстом((( А по поводу миграции: т.е. не возможно приехать в страну именно с целью подтвердить диплом ? М-да..... А вообще сейчас какие существуют варианты с визами? Навернека ж есть умельцы которые как-то изловчились?
                            Кстати, актуален вопрос подработки там, т.к. ехать куда-либо с мыслью питаться воздухом и жить на улице - бред. А заработать наперед тут - нереально, разве что ехать сначала в Чехию подтверждаться, заработать и потом пыться в Австралию. Но к тому времени мне за 30 будет... жесть перспективы((
                            Last edited by Menestres; 06.09.2017, 23:31.

                            Comment


                            • #29
                              И кстати если я не ошибаюсь то ч-з 5 лет без практики в медицине теряеш право на подтверждение диплома... т.е. приехал, как-то прожил там 5 лет, возможно получил гражданство... и потерял шанс быть врчем. И иди работай на ферму))) Тоже вариант не воодушевляет...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Menestres Посмотреть сообщение
                                С интубацией, центральными доступами, люмбальной пункцией - все действительно хорошо. Хоть и работаю в реанимации но терапевты дергают на приемное на каждый пчих и любую сыпь ( они у нас пуганые) так что "общей практики" хватает. А вот с эпидуралкой и регионарками - плохо. Учить этому никто не хочет - не хотят создавать себе конкурентов и говорят тебе это прямым текстом((( А по поводу миграции: т.е. не возможно приехать в страну именно с целью подтвердить диплом ? М-да..... А вообще сейчас какие существуют варианты с визами? Навернека ж есть умельцы которые как-то изловчились?
                                Кстати, актуален вопрос подработки там, т.к. ехать куда-либо с мыслью питаться воздухом и жить на улице - бред. А заработать наперед тут - нереально, разве что ехать сначала в Чехию подтверждаться, заработать и потом пыться в Австралию. Но к тому времени мне за 30 будет... жесть перспективы((
                                Вам до стандартов АУшного анестезиолога далеко — если честно, то как до луны.
                                Посему требуется прохождение всех этапов начиная с АМС.
                                Без АМС и полной регистрации визу в АУ не дадут.
                                Все остальные опциии — теория на бумеге.

                                Comment

                                Working...
                                X