Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плата за обучение в школах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JohnnyD Посмотреть сообщение
    Ну для старшего (13 лет) так точно high school, а вот по младшему (11 лет) не уверен. Сложно мне по имеющейся информации оценить, думал может всё таки его сначала в primary для адаптации отдать (он с английским не так сильно дружит, как старший) на полгода-год, хотя опять же и по этому поводу хотелось бы узнать мнение форумчан... Есть ведь и комбинированные школы?..
    Я не встречал комбинированных, может и есть но тогда это будет private. У государственных всегда деление на primary и high school. В принципе если речь про primary то любая гос школа будет ок. Моя ходила в Seabrook Primary и все было отлично. Да и школа сама по себе неплохая и имела высокеи результаты по NAPLAN, Это тут местный тест для проверки знаний в школе.

    Про High School к сожалению не могу сказать, мои еще не доросли. Есть мнение от соседа по одной частной и достаточно дорогой школе в Бризбане. Дочь моего соседа отказывается ходить в эту школу(говорит там все снобы и плохо к ней относятся) и просится в обычную гос школу рядом с домом. Обычная неплохая с хорошим рейтингом, но с той частной по рейтингам она просто никак не коррелирует. Так они сейчас ее в эту обычную переводят потому что она просто ни в какую не хочет идти в эту частную. Я не знаю какая там обстановка и что конкретно с девчонкой там творится, но я был там несколько раз и школа внешне просто обалденная. Если не ошибаюсь католическая.
    Девочка тоже не из тихих очкариков, так что наверное и правда там какая то серьезная проблема есть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Согласна!
      Тогда всем на временных визах - в том числе и иностранным студентам - нужно и пособие по безработице давать, и Medicare, а также пособия не детей. И не забудем о пенсиях по старости. Гулять, так гулять!
      Ну если уж честно, то все им это тоже должно полагаться. Все ведь это исключительно из налогов покрывается. Но гос-во устанавливает те правила что хочет и тут уж ничего не сделаешь.

      Comment


      • #18
        Stockman, спасибо за информацию. Будем думать...
        Посмотрел карту, получается, что вы рядом с Altona живете в Пойнт кук? Если да, то поделитесь, пожалуйста, информацией по району/районам (я рассматривал их для "ассимиляции". И что там про рядом расположенный нефтеперерабатывающий завод говорят?

        P.S. И, я так понимаю, за школу вы ничего не платили?
        Last edited by JohnnyD; 13.06.2018, 20:04.

        Comment


        • #19
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Ну если уж честно, то все им это тоже должно полагаться. Все ведь это исключительно из налогов покрывается. Но гос-во устанавливает те правила что хочет и тут уж ничего не сделаешь.
          Нет, не полагается. И не должно. Из налогов, которые они платят всего пару лет (или даже не платят, потому что threshhold), а потом - домой. И супер с собой домой забирают.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 13.06.2018, 22:24.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Мы сейчас в Бризбане. В Мельбурне где то около 10 лет жили. Только Seabrook это не Алтона, а между Altona Meadows и Point Cook, что подальше от CBD по сравнению с Altona.
            Немного лысовато в плане деревьев и достаточно забитая главная дорога до CBD, но это пожалуй только два негатива, а в остальном нам там нравилось. Завод в Алтоне и куда ближе к тому же Williamstown, но не думаю что он вызывает какие то проблемы.

            Попробуйте туда съездить сами и оценить нравится вам или нет, а не слушать других. Мы как раз так и сделали прежде чем снять в Altona Meadows вначале, а потом купить в Seabrook.
            Если мне память не изменяет то Point Cook не входит в зону Seabrook Primary и это другой канцил чем Seabrook несмотря на то что небольшая и более старая часть Point Cook прямо через дорогу от школы.

            Не знаю берет ли школа что то без статуса PR, мы PR были и с нас ничего не брали.

            Comment


            • #21
              А какова процедура получения PR? И через какое время можно на него претендовать? И еще вопрос (если можно) где делают photo ID (в каком "заведении", говорят удобная штука пока права не получил?
              Last edited by JohnnyD; 14.06.2018, 16:47.

              Comment


              • #22
                Сообщение от JohnnyD Посмотреть сообщение
                А какова процедура получения PR? И через какое время можно на него претендовать?
                Это вам на сайт Департамента иммиграции. Он об'яснит.



                И еще вопрос (если можно) где делают photo ID (в каком "заведении", говорят удобная штука пока права не получил?
                Вы можете ездить по своим правам. См правила для тех, кто на temporary visa.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  То что ездить можно до 6 месяцев по своим правам, я нашел (хотя по приведенной вами ссылке пишут, что можно весь период пребывания по временной визе ездить. Видимо про 6 месяцев это перманент виза...) А вот народ еще пишет, что если авто нет (и не нужно) а права своего рода это удостоверение личности, то можно сделать photo ID, дескать это сильно упрощает жизнь. Только вот никто не уточняет в каком "заведении" оно делается, хотя даже стоимость озвучивают (50$)...
                  Last edited by JohnnyD; 14.06.2018, 20:22.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от JohnnyD Посмотреть сообщение
                    ТА вот народ еще пишет, что если авто нет (и не нужно) а права своего рода это удостоверение личности, то можно сделать photo ID, дескать это сильно упрощает жизнь. Только вот никто не уточняет в каком "заведении" оно делается, хотя даже стоимость озвучивают (50$)...
                    1. https://www.vicroads.vic.gov.au/lice...s/proof-of-age
                    2. https://auspost.com.au/id-and-docume...r-a-keypass-id

                    (Только я об этом ничего не знаю. В смысле, можно ли получить на temporary visa)
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Maimiti_Isabella, в любом случае спасибо за помощь...

                      Comment


                      • #26
                        Фото ид дают там же где права, Vicroads в Виктории
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          JohnnyD, постучитесь в эту группу https://www.facebook.com/groups/1118615008251841/, масса инфы по школам.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Я не встречал комбинированных, может и есть но тогда это будет private. У государственных всегда деление на primary и high school.
                            Вставлю свои 5 копеек.
                            Гос школ P-12 сейчас (может, и раньше так было) довольно много.
                            Навскидку только у нас на западе Мельбурна - Manor Lakes P-12 College, The Grange P-12 College, Laverton P-12 College.

                            И ещё разве не такое деление:
                            Primary School - P-6 классы
                            Secondary School - 7-9 классы
                            High School - 10-12 классы
                            You need nothing to be happy

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от JohnnyD Посмотреть сообщение
                              Ну для старшего (13 лет) так точно high school, а вот по младшему (11 лет) не уверен. Сложно мне по имеющейся информации оценить, думал может всё таки его сначала в primary для адаптации отдать (он с английским не так сильно дружит, как старший) на полгода-год, хотя опять же и по этому поводу хотелось бы узнать мнение форумчан... Есть ведь и комбинированные школы?..
                              Младший ваш точно пойдёт в Праймери школу, по возрасту. А со старшим сами решите. Мне кажется хорошей идея отдать в последий (6-й) класс начальной школы. И для адаптации, и младшему уверенности добавит. Если собираетесь приехать в сентябре, в последний класс нач школы мальчик походит пару-тройку месяцев, а потом перейдёт в секондари. Секондари всё-таки сильно отличается от праймери. Там всё гораздо серьёзнее.
                              You need nothing to be happy

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение

                                И ещё разве не такое деление:
                                Primary School - P-6 классы
                                Secondary School - 7-9 классы
                                High School - 10-12 классы

                                Может в Виктории так, в Кви primary school-> high school только

                                Comment

                                Working...
                                X