Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сложно ли учиться в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложно ли учиться в АУ?

    Привет всем!

    Хочу спросить насколько сложно учиться в АУ? Точнее, если не очень учитывать язык, то можно ли выбиться в лидеры в университете?
    Меня интересует магистратура, но хотелось бы услышать и про ТАФЕ и про школу, если кто имел опыт.
    Сильнее ли советская система обучения? Именно советская, т.к., к сожалению, на моем поколении, она как раз таки и стала расспадаться (1983 г.р.) в Киргизии.
    К примеру, у нас в университете, учились двое иранцев (сыновья посла), и, не учитывая, из знание русского языка, в программировании и в естественных науках, они были полные (ну может не совсем полные) профаны. Хотя стремление к знаниям присутствовалось и в своей иранской школе они преуспевали.
    Еще один пример, выпусники нашего университета поехали в Германию на магистратуру, и были среди лучших на своем потоке.
    Понимаю, что вопрос довольно пространный, но мне достаточно именно Ваших конкретных примеров из личного опыта или из опыта родных и близких.

    Заранее благодарен за ответы.

    КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

    sigpic

  • #2
    учиться не сложно. в лидеры выбиться тоже можно, если учиться с желанием. Но знание языка таки парамаунт, это знание (или его отсутствие просто нельзя не учитывать).
    Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

    Comment


    • #3
      Смотря что подразумевать под лидером. Отличник? Общественик? Главный Тусовшик? Самый Нахапистый?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Певарил
        Смотря что подразумевать под лидером. Отличник? Общественик? Главный Тусовшик? Самый Нахапистый?
        Под лидером подразумеваю отличника, т.е. лидера по оценкам.
        Хотя Общественником, Тусовщиком, Самым Нахалистым я думаю тоже не просто стать. Или проще?

        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от yapon4ik
          Тусовщиком, Самым Нахалистым я думаю тоже не просто стать. Или проще?
          я извеняюсь что бы стать одним из этих нужно где то особенно учится ???
          просто нужно научится отключать мозги и щебетать как соловей "Хайхаваю" - и все что нужно для тусовщика (no brain no pain)
          нахалистым? тоже самое - отключить лобные доли головного мозга и даже без этого дурацкого хайхаваю

          в качестве практического примера помогает наверно кокаин, постоянное распевание дурацких попсовых песенок вслух/танцульки и прочая лажа
          а если быть отличником так будешь не лидером а nerdy
          Блондинка начала думать...
          Её волосы начали чернеть...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alex31
            в качестве практического примера помогает наверно кокаин.
            а если быть отличником так будешь не лидером а nerdy
            По мне лучше nerdy, чем кокаин нюхать.

            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

            sigpic

            Comment


            • #7
              Сообщение от yapon4ik
              Сообщение от Певарил
              Смотря что подразумевать под лидером. Отличник? Общественик? Главный Тусовшик? Самый Нахапистый?
              Под лидером подразумеваю отличника, т.е. лидера по оценкам.
              Хотя Общественником, Тусовщиком, Самым Нахалистым я думаю тоже не просто стать. Или проще?
              Из дитять наших близких друзей, 99,9 (высший школьный балл) получили 6 человек. 2 девочки, 4 мальчика.

              Из институтских отличников, опять таки из тех же дитять 3 мальчика, одна девочка.

              Президенты и вице-президенты студенчиских ассоциаций, двое. Причем один был президентом на одном факультете, окончил его и стал вице-президентом на втором. Второй, мне кажется идет по его скользкому, президентскому пути.

              Никто из этой гоп компании, в России, вроде особенно успехами не блистал. Все подрабатывают. Дитяти мужского рода шляются.

              Практически все они, получили преддожения о работе от крупнейших международных корпораций, ещё на втором-третьем курсах.

              Если бы случай был единмтвенный, я бы сказал - гений. Но такое обилие "гениев", в кругу друзей, наводит на смутные подозрения.

              Короче, слухи о сложнастях учебы в Австралии, сильно преувеличенны.

              Comment


              • #8
                Сообщение от yapon4ik
                Сообщение от Alex31
                в качестве практического примера помогает наверно кокаин.
                а если быть отличником так будешь не лидером а nerdy
                По мне лучше nerdy, чем кокаин нюхать.
                а чё? его даже сам Зигмунд Фрейд рекомендовал своим пациентам - поначалу страрина фрейд на нем и деньжат то заработал (его Фрейда даже называют крестным отцом кокаина.. конечно же потом его кокаин забанили но другие такие же доктора в наше время прописывают антидепресанты которые действуют как кокаин).

                Вобщем нужно тогда заниматься караоке и САМОЕ главное учится щебетать "ХайхаваЮ" что бы была такая подорванно-тинейджрерская интонация так называемый staircase-up (в оззи English интонация stair case up а в большинстве нормальных языков включая русский и классический английский наоборот - staircase down), если не дай Бог будет интонация staircase down оззики будут думать что ты чем то апсет и не будут с тобой тусоваться (в плане общаться на тему хай хаваю? они ведь только на эту тему и общаются по 100 раз на день одними и теми же словами с одними и теми же людьми)
                Блондинка начала думать...
                Её волосы начали чернеть...

                Comment


                • #9
                  Понятно. Учиться нашим не сложно. Под нашими имею ввиду постсоветских. А чтобы затесаться к местным надо хайхавать. Гы, смешно, но примем к сведению.

                  КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от yapon4ik
                    Понятно. Учиться нашим не сложно. Под нашими имею ввиду постсоветских. А чтобы затесаться к местным надо хайхавать. Гы, смешно, но примем к сведению.
                    Ага! Причем не хайхавать а именно (!) с подорванной восторженной тинейджерской интонацией в вверх! Иногда мне даже кроме шуток кажется что для успеха в АУ все эти образования дофени главное это "искуство" хайхаваю?
                    Блондинка начала думать...
                    Её волосы начали чернеть...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от yapon4ik
                      А чтобы затесаться к местным надо хайхавать. Гы, смешно, но примем к сведению.
                      Не совсем так. Те, которые "затесались", те бойфренд -гелфренд, паб-фути, работа в щопе. На большее не тянут. Времени нет.

                      Вообще, я заметил, что среди, как вы выразились постсоветских дитять, средних мало. Либо самый верх, либо крутой низ. Дикасть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Певарил
                        Вообще, я заметил, что среди, как вы выразились постсоветских дитять, средних мало. Либо самый верх, либо крутой низ. Дикасть.
                        Странно. Думаю, многое зависит от самого дитяти, как он применит свои полученные знания в АУ.

                        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от yapon4ik
                          Сообщение от Певарил
                          Вообще, я заметил, что среди, как вы выразились постсоветских дитять, средних мало. Либо самый верх, либо крутой низ. Дикасть.
                          Странно. Думаю, многое зависит от самого дитяти, как он применит свои полученные знания в АУ.
                          Мое личное мнение: у наших, в отличии от тутошних дитять, был сильный старт. Кто его удержал, тот пробился.
                          Кто послал родителей в сад (что вы тут понимаете), тот нахватался всякой дряни.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Певарил
                            Сообщение от yapon4ik
                            Сообщение от Певарил
                            Вообще, я заметил, что среди, как вы выразились постсоветских дитять, средних мало. Либо самый верх, либо крутой низ. Дикасть.
                            Странно. Думаю, многое зависит от самого дитяти, как он применит свои полученные знания в АУ.
                            Мое личное мнение: у наших, в отличии от тутошних дитять, был сильный старт. Кто его удержал, тот пробился.
                            Кто послал родителей в сад (что вы тут понимаете), тот нахватался всякой дряни.
                            В принципе, такое присутствует не только в АУ. И у нас молодежь вся "на понтах", а до учебы уже дела нет. Получается кому что. Хочешь учиться - учись.

                            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              по личному опыту - здесь учиться сложнее
                              там если ходишь на все лекции, присутствуешь на семинарах, делаешь (или скатываешь) лабораторные работы в голове все равно хоть что то западает даже если к этому не прилагаешь никаких усилий
                              тут учеба больше ориентирована на самостоятельную работу и в универе можно появлятся всего 3-4 раза в семестр для сдачи ассайгнментов и экзаменов, поэтому приходится прилагать усилия

                              Comment

                              Working...
                              X