Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять о школьном образовании...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять о школьном образовании...

    The report, Parents' Attitudes to Schooling, found that:

    ■Less than half the parents surveyed believed their children were leaving school with adequate skills in science (46 per cent); numeracy (39 per cent); literacy (37 per cent); job-related skills (31 per cent) and history (23 per cent).

    ■The majority of parents cited national consistency in teaching standards, the school curriculum and school starting ages as important areas.

    ■Sixty-seven per cent of parents of children in private schools want them to attend university, compared with about half of parents with children in public schools.

    ■Ninety per cent of parents choose a school based on how secure an environment it provides, while more than eight in 10 are drawn by discipline, values, academic reputation and the school's facilities.

    http://www.theage.com.au/news/nation...205427879.html

  • #2
    рассказывает знакомый учитель.

    раньше (лет 10-15 назад) Кви был самым эдвансд по математике среди других штатов.

    сейчас ситуация изменилась. приезжают из других штатов и просят их устроить на год вперед, так как им скучно среди тупаков.

    но самое оскорбительное было недавно, когда приехали беженцы из Сомали походили немного и попросились на 2 года вперед.

    Comment


    • #3
      так гдеж информация об образовательном процессе. это скорее просто статистика того что родители думают\хотят, а не то что на самом деле происходит

      Comment


      • #4
        Мой по приезду пошел в 6-й класс. Они все еше долбили таблицу умножения..
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Школы разные есть также как и учителя. Много зависит от самого ученика. Если может то при хорошей школе всегда пригрузят.

          Comment


          • #6
            А ко мне соседи, помницца, приходили, просили обьяснить их сыну как посчитать 5% от 100. Само собой, не здесь
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              Сообщение от Saltana
              Мой по приезду пошел в 6-й класс. Они все еше долбили таблицу умножения..
              В шестой класс обычной школы или с интенсивным изучением английского языка?

              Народ, очень интересует адаптация детей 10-11 лет по приезду в Австралию (Сидней). Если есть у кого какой-нибудь опыт в этом вопросе, поделитесь, плиз...
              Допустим, приехали среди учебного года, в какую школу нужно идти – любую primary или какую-то специализированную (интенсивный английский)? Правда ли, что для того, чтобы попасть в ту или иную школу обязательно нужно жить в том же районе? Нужно ли сдавать вступительные экзамены? По какому принципу зачисляют в тот или иной класс – возраст, тесты..? Отличаются ли обязательные предметы для детей этого возраста в разных школах? Можно ли выбрать дополнительные предметы? Сколько уроков в день (в среднем), сколько учеников в классах? И вообще какой он, обычный день австралийского школьника? и т.д.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Trillian
                Народ, очень интересует адаптация детей 10-11 лет по приезду в Австралию (Сидней). Если есть у кого какой-нибудь опыт в этом вопросе, поделитесь, плиз...
                Допустим, приехали среди учебного года, в какую школу нужно идти – любую primary или какую-то специализированную (интенсивный английский)? Правда ли, что для того, чтобы попасть в ту или иную школу обязательно нужно жить в том же районе? Нужно ли сдавать вступительные экзамены? По какому принципу зачисляют в тот или иной класс – возраст, тесты..? Отличаются ли обязательные предметы для детей этого возраста в разных школах? Можно ли выбрать дополнительные предметы? Сколько уроков в день (в среднем), сколько учеников в классах? И вообще какой он, обычный день австралийского школьника? и т.д.
                Мой немножко постарше (14 лет), но поделюсь тем, через что только прошли.
                Если вы хотите в гос. школу, нужно жить в районе данной выбранной школы. Не во всех гос. школах есть программа ESL для новых мигрантов, так что выбор жилья ограничивается расположением школы.
                Еслы вы идете в частную школу - привязки к местожительству нет.
                Мы прошли placement test по английскому, и сына определили в группу изучения английского согласно результатам тестирования.
                В класс зачисляют в принципе по возрасту, но, если вы настоите и проведете ту же оценку знаний placement test , можно пойти в класс старше, как, например, получилось у нас: собирались отослать ребенка в 9 класс (ему 14) , я принесла учебники (физика-математика-химия) за последний год, и переведенные табеля. Декан посмотрел пройденные программы, и сказал, что в принципе, можно даже не в 10, а сразу в 11.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Trillian

                  В шестой класс обычной школы или с интенсивным изучением английского языка?

                  Народ, очень интересует адаптация детей 10-11 лет по приезду в Австралию (Сидней). Если есть у кого какой-нибудь опыт в этом вопросе, поделитесь, плиз...
                  Допустим, приехали среди учебного года, в какую школу нужно идти – любую primary или какую-то специализированную (интенсивный английский)? Правда ли, что для того, чтобы попасть в ту или иную школу обязательно нужно жить в том же районе? Нужно ли сдавать вступительные экзамены? По какому принципу зачисляют в тот или иной класс – возраст, тесты..? Отличаются ли обязательные предметы для детей этого возраста в разных школах? Можно ли выбрать дополнительные предметы? Сколько уроков в день (в среднем), сколько учеников в классах? И вообще какой он, обычный день австралийского школьника? и т.д.
                  В Сиднее практически в каждой школе есть ESL классы. Вступительных эзкаменов, если только чего-то нового срочно не ввели, нет. Опеределяют в класс по возрасту. В этом возрасте (5-ый или 6-ой класс, последний год Primary School) все предметы обязательны. Учебный день обычно начинается в 9 (в некоторых школах может пораньше, 8.30 или 8.45) и заканчивается в районе 3 часов для.

                  Иммигранты как правило делятся на 2 группы:
                  1. мой ребенок в России уже все это прошел - хочу на год вперед.
                  2. моему ребенку торопиться некуда, пусть спокойно учит английский.

                  Решать Вам.

                  Школы как правило в том же районе, но если есть места в другом, то могут взять.

                  Адаптация детей в этом возрасте происходит легко, как правило.

                  Школьная система отличается от Советской (другой не знаю), поэтому главное - не сравнивать. Они может в 6-ом классе еще и 'долбят' таблицу умножения, но умеют и знают многие другие вещи, необходимые для получения образования в этой стране.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Froggie, Maimiti_Isabella,

                    Огромное спасибо за ответы, теперь имею хоть какое-то представление.
                    Скорее всего прийдется выбирать гос. школу. На какие стОит обратить внимание?

                    Comment


                    • #11
                      В первую очередь, поспрашивайте у местных, какая школа считается хорошей.
                      На сайте местного департамента образования вывешиваются ежегодные School Performance Data - посмотрите рейтинг школы, которую Вы выбираете. Договоритесь с деканом о посещении школы.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Froggie
                        В первую очередь, поспрашивайте у местных, какая школа считается хорошей.
                        На сайте местного департамента образования вывешиваются ежегодные School Performance Data - посмотрите рейтинг школы, которую Вы выбираете. Договоритесь с деканом о посещении школы.
                        В NSW это по-моему запрещено, во всяком случае я такого уже лет 10 точно не видела, особенно для Primary Schools. Для High Schools еще можно кое-какие выводы сделать на основании HSC (High School Certificate), но и то там надо уметь читать между строк. В школах не деканы, а директоры, principals. Они действительно с удовольствием огранизуют для вас (т.е. взрослых и ребенка) экскурсию по школе. Подойдите в школу во время перемены и до и после уроков, это очень многое говорит об общем состоянии (не физическом, конечно) школы. В primary school, если есть еще русскоговорящие дети, то скорее всего Вашего ребенка 'прикрепят' к такому на первых порах. Во всяком случае и мой младший сын, и дети знакомых этим занимались - помогали 'новеньким' обжиться и об'ясняли что к чему.

                        Сообщение от Trillian
                        Скорее всего прийдется выбирать гос. школу. На какие стОит обратить внимание?
                        на этот вопрос я не могу ответить. Все очень индивидуально. Для начала идите в ту школу, где будете жить, все равно на первых порах выбора особенного нет. Если есть знакомые - посоветуют. Если не понравится - всегда можно поменять. Вам всего-то на один, максимум 2 года, надо. Главное - надо думать о High School, так как Primary, по большому счету, Вас волновать не должна. Ее роль будет заключаться в том, чтобы научить ребенка английскому, и помочь Вам и ребенку разобраться хотя бы немного в здешней системе образования и подходе к обучению.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Да, вероятно, правила в каждом штате разные. В WA рейтинг школ публикуется именно по результатам выпоскников High School, но в хорошие школы, особенно в государственные, родители стараются детей записать сразу, с младших классов.
                          У нас в колледже, кроме директора, таки есть деканы , я с деканом по науке договоривалась по поводу тура по школе, приема в школу и Placement test

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Froggie
                            В первую очередь, поспрашивайте у местных, какая школа считается хорошей. Договоритесь с деканом о посещении школы.
                            Спасибо за дельный совет! Думаю, так и поступим.


                            Сообщение от Maimiti_Isabella
                            Главное - надо думать о High School. В primary school, если есть еще русскоговорящие дети, то скорее всего Вашего ребенка 'прикрепят' к такому на первых порах. Во всяком случае и мой младший сын, и дети знакомых этим занимались - помогали 'новеньким' обжиться и об'ясняли что к чему.
                            Спасибо за ценную информацию! Это просто замечательно, что "новеньким" на первых порах помогают освоиться русскоговорящие дети... ведь не все из новоприбывших детей сразу на хорошем англ. могут что-то рассказать, спросить и т.д.

                            Кстати, очень хорошая мысль уже сейчас подумать о High School. Разведку по ним неприменно проведем.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Trillian
                              Сообщение от Froggie
                              В первую очередь, поспрашивайте у местных, какая школа считается хорошей. Договоритесь с деканом о посещении школы.
                              Спасибо за дельный совет! Думаю, так и поступим.


                              Сообщение от Maimiti_Isabella
                              Главное - надо думать о High School. В primary school, если есть еще русскоговорящие дети, то скорее всего Вашего ребенка 'прикрепят' к такому на первых порах. Во всяком случае и мой младший сын, и дети знакомых этим занимались - помогали 'новеньким' обжиться и об'ясняли что к чему.
                              Спасибо за ценную информацию! Это просто замечательно, что "новеньким" на первых порах помогают освоиться русскоговорящие дети... ведь не все из новоприбывших детей сразу на хорошем англ. могут что-то рассказать, спросить и т.д.

                              Кстати, очень хорошая мысль уже сейчас подумать о High School. Разведку по ним неприменно проведем.
                              А Вы уже знаете в каком районе жить собираетесь?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X