Объявление

Collapse
No announcement yet.

Университеты АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Университеты АУ

    Уважаемые форумчане!
    Я собираюсь делать Masters (Master of Nutrition and Dietetics) в Австралии (как international student) и мне нужно выбрать один из трех университетов: Uni of Wollongong, Uni of Canberra & Flinders Uni (Adelaide).
    Буду очень благодарна за любую информацию, особенно от тех людей, кто учился/ учится в этих университетах, или же что-то о них знает/ слышал от тамошних студентов или выпускников.
    Интересует: где лучше образование, что понравилось в Uni , что – не очень, что знаете про этот университет хорошее или не очень,-), и т.д.
    Форум смотрела, поиском пользовалась, но, к сожалению, нужной мне информации нашла не очень много. Если что-то пропустила –sorry, буду благодарна за ссылку.
    Заранее спасибо всем, кто сможет помочь.

  • #2
    AY

    ауууу
    Люди, отзовитесь, pls, кто учился/ учится в АУ

    Comment


    • #3
      Я в Монаше учусь, но по твоему направлению мало что могу сказать. Единственное, что медицину сложно изучать, точнее нагрузка больше, чем у других. Но это общепринято. Какой по медицине хороший из универов не могу сказать. Честно говоря, ни об одном из вышеперечисленный университетов не слышал.

      КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

      sigpic

      Comment


      • #4
        Спасибо, я уже почти определилась

        Comment


        • #5
          to yapon4ik
          а ты на кого учишься?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nata_N
            to yapon4ik
            а ты на кого учишься?
            Master of Computer Science

            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

            sigpic

            Comment


            • #7
              Сообщение от yapon4ik
              Master of Computer Science
              вау! и как тебе Клайтон?
              а где поселился? можно ли у них жить в общаге или лучше снимать поблизости flat?
              планирую к вам податься летом...
              как с обедами? где кормиться то?
              и как расписание?
              и как национальный состав группы ?
              а?

              ой много буковок...

              Comment


              • #8
                похоже я слишком много вопросов понаписала..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от diva-laguna
                  похоже я слишком много вопросов понаписала..
                  да не, я просто не часто захожу
                  и как тебе Клайтон?
                  район тихий и спокойный, университетский городок можно сказать
                  а где поселился? можно ли у них жить в общаге или лучше снимать поблизости flat?
                  по приезду пришлось поселиться в общаге. В общаге жить дороже, но зато тут студенты со всего земного шара. Но я все равно скоро переезжаю. Финансы
                  как с обедами? где кормиться то?
                  Можно обедать в кампусе, еще есть столовая при общаге. Но дешевле и вкуснее самому готовить
                  и как расписание?
                  Расписание выбираешь сам, как тебе удобно. Только надо быть в первых рядах, т.к. места ограничены и на тот день, когда ты хочешь посещать лабораторные, могут быть все места заполнены. Лекции не выбираешь, лекции жестко в определенные дни. В вообще загруз не большой. У меня 3 дня на неделе свободных было (с выходными)
                  и как национальный состав группы ?
                  Группы как таковой нету (по аналогии с Россией). Но можно делать лабораторные в паре. По нациям больше китайцев, мазазийцев, сингапурцев, индусов, и прочих азиатских наций. В Монаше проводят ежегодно междунаровный фестиваль. Я видел студентов из Израиля, Германии, Малайзии, Японии, Китая, Шри-Ланки, США и из других стран. В принципе, столько представителей разных стран я еще не видел.
                  Но лучше приехать и самому увидеть. Так что удачи!

                  КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    To yapon4ik
                    спасибо большое за подробные ответы!
                    в общем диспозиция ясна - приехать пораньше и занять все лучшие места
                    правда пока с трудом представляю как и что.
                    на первое время видимо будет общага (надеюсь у них есть краткосрочные ренты) с дальнейшим переездом во флэт - нас двое, семейной общаги у них кажется нет, да и не стоит видимо.

                    Скажи, а выработалась ли система, как компонавать семинары? или в общем и целом ближе к лекциям чтобы все в один день, и было время на подготовку?

                    Comment


                    • #11
                      diva-laguna, ну пораньше лучше, но я сам на неделю опоздал из-за визы. На первое время общага хорошо, только ренту платить надо заранее в общагу, до приезда, чтобы место забронировать, и платить надо ежемесячно. Если хотите переехать в середине месяца, то половина месяца "сгорает". На shared accomodation лучше стоит перейти сразу по приезду. Если получается приехать пораньше, то советую приехать пораньше, решите жилищно-коммунальные вопросы сразу.
                      Семинары, лабораторные по выбору, но выбор не велик, т.е. из трех вариантов (к примеру, пн ср пт) выбираешь один более к тебе подходящий. Обычно на семинарах используется материал лекции, но если лабораторная или семинар начинаются раньше лекции - ничего страшного. У меня, к примеру, лекционный материал не сильно понадобился в некоторых лабах.
                      Расписание зависит от тебя. Может так быть (и часто так и бывает), что начало недели по уши загруз, ближе раслабон и может даже один день свободный (четверг или пятница, к примеру). Можно распределить равномерно, все опять же от тебя зависит.
                      cheers

                      КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        yapon4ik, спасибо!
                        а долго визу ждал? мы планируем заранее пройти медицину и в начале марта подать документы на визу. Соответственно после пре-аппрува буду уже платить за обучение, билеты искать и жилье.
                        у меня написано дата регистрации 30 июня, планирую вылететь\прилететь 20 июня, все зависит от рейсов, еще не определилась. Думаю за это время смогу определиться с расписаниями, расстояниями, местностью, магазинами и необходимостью велосипеда?
                        Кста, народ на учебу ездит на велике, его есть где оставить или рискует быть свистнутым?

                        Comment


                        • #13
                          из-за медицины, которую я, кстати, заранее прошел, визу получил за 3.5 месяца. Поэтому и опоздал. Если в Монаш, то обычно 16 февраля начинается регистрация на семестр 1, 16 июля на второй.
                          Велосипед удобен для езды в ближайший супермаркет, ну и вообще приятно кататься. Воруют часто. Сам не знаю, мне сказали. Но обычно виноваты сами хозяева, либо забудут замок проверить, либо к какой-нибудь легковидираемой трубе пристегнут. От общаги недалеко, я семестр пешком проходил, минут 5 быстрым шагом, 10-15 минут в присядку.

                          КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от yapon4ik
                            из-за медицины, которую я, кстати, заранее прошел, визу получил за 3.5 месяца...
                            Были проблемы с медициной? или 3.5 месяца для визы это мало?

                            Comment


                            • #15
                              3.5 месяца - это однозначно много. Можно получить за 2 месяца, а если везде зеленый свет будет и заранее все подготовить и сдать, то можно и за 1.5 месяца сделать. Проблемы с медициной были из-за того, что бронхитом переболел. Снимки не понравились, пришлось доп. обследование проходить.

                              КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X