Объявление

Collapse
No announcement yet.

Certificate III, IV and Diploma

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Certificate III, IV and Diploma

    Вопрос к тем, кто проходил курсы переподготовки в TAFE.
    Что вам дали эти курсы и насколько они были полезны?
    Насколько работодатель смотрит на эти Сертификаты и Дипломы?
    В России у нас есть только диплом о русском образовании, нужен ли еще дополнительный на английском, хотя бы кратковременные курсы?

    Кто нибудь получал CERTIFICATE IN BUSINESS?
    Most people spend the first half of their lives saying they are too young, and the second half saying they're too old. The time is now, and there is no tomorrow for champions.

  • #2
    Учусь на CERTIFICATE IV IN BUSINESS (International Trade)
    пока не чувствую особо сильной полезности... мног бестолковых предметов!.. но и интересные штуки тож встречаютсы...))

    "А КВН у меня в крови... или, может, к нему я привык!"

    Comment


    • #3
      Сообщение от resident
      Учусь на CERTIFICATE IV IN BUSINESS (International Trade)
      пока не чувствую особо сильной полезности... мног бестолковых предметов!.. но и интересные штуки тож встречаютсы...))
      Имеет смыл податься в TAFE в русле основной специальности, полученной в Раше? Типо, поучился; подтянул язык; параллельно поработал - и в большую жизнь...
      советский человек

      Comment


      • #4
        Я получила сертификат 3 по буккипингу. Полезность только для самой себя- узнала как работает бухгалтерская программа и какие типы документации используются. Работодатели не отреагировали никак. Что без сертификата было не найти работ буккипера, что с ним, ничего не поменялось. В СПб работала главным бухом, есть русский диплом
        Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Olga V
          Я получила сертификат 3 по буккипингу. Полезность только для самой себя- узнала как работает бухгалтерская программа и какие типы документации используются. Работодатели не отреагировали никак. Что без сертификата было не найти работ буккипера, что с ним, ничего не поменялось. В СПб работала главным бухом, есть русский диплом
          Мда...

          Получается, что деньги - на ветер?
          советский человек

          Comment


          • #6
            Ети "курсы" больше для тех, кто уже работает и для продвижения нужна бумажка. Также имеют смысл, если в процессе вас сведут с работодателями. А если подаваться с улицы, то наличие такого сертификата - ну оочень маленький плюсик.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              Что мне дал Тэйф...
              Дал он многое..хотя бы по той причине, что разговариваешь на прямую с преподавателем...т.е привыкаешь к английской речи..не так теряешься вне школы...
              Опять же, если хочешь выучить английский..выучишь за 6 месяцев...если же относиться к TAFE, как в России большинство учеников к химии...или др. предметам, то и через 1 год малый результ будет...

              Совет
              - Купите электронный словарь...(или в России или в Австро- городе)
              - Купите себе маленький карманный блокнотик...и записывайте..записывайте ЛЮБОЕ незнакомое слово...везде...на улице..в школе...дома..читая газету

              Сделав я так раньше, за мои 6 месяцев пребывания был бы оч-чень хороший результат...но опомнился я только 2 недели назад....и то, за 2 недели больший результ, чем за 6 месяцев (в плане словарного запаса)
              Словарный запас- возможно важнее грамматики...

              Comment


              • #8
                А можно успешно учиться в TAFE без достаточного словарного запаса?
                советский человек

                Comment


                • #9
                  Смотря по какой специальности работать будете . Если по рабочей то тейф обязателен (во всяком случае для электриком), без него вам не дадут лицензию ( в NSW ) . Отсутствие лицензии Очень усложняет поиск работы и а если повезёт и удастся найти то денег будут платить меньше за ту же сдерланную работу вами и лицензированым спарки. Ради ради интереса зайдите сюда www.seek.com.au

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Olga V
                    Я получила сертификат 3 по буккипингу. Полезность только для самой себя- узнала как работает бухгалтерская программа и какие типы документации используются. Работодатели не отреагировали никак. Что без сертификата было не найти работ буккипера, что с ним, ничего не поменялось. В СПб работала главным бухом, есть русский диплом
                    ну если у вас в резюме написано, что вы работали главбухом, а подаетесь на буккиперскую позицию, то нет ничего удивительного в том, что вы не можете найти работу, вы для них overqualified...
                    Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ManiKarnika
                      А можно успешно учиться в TAFE без достаточного словарного запаса?
                      ну вот японские студенты как-то учатся, КАК они умудряются это делать, умея только поздороваться по-английски - для меня загадка
                      Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

                      Comment


                      • #12
                        фигасе! это они на поваров или хэардресеров учатся?!

                        советский человек

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от T1m
                          Совет
                          - Купите электронный словарь...(или в России или в Австро- городе)
                          - Купите себе маленький карманный блокнотик...и записывайте..записывайте ЛЮБОЕ незнакомое слово...везде...на улице..в школе...дома..читая газету

                          Сделав я так раньше, за мои 6 месяцев пребывания был бы оч-чень хороший результат...но опомнился я только 2 недели назад....и то, за 2 недели больший результ, чем за 6 месяцев (в плане словарного запаса)
                          Словарный запас- возможно важнее грамматики...
                          Те кто едет по студенческой визе.
                          им по любому IELTS (на 6-ки кажется) сдавать и английкий по любому знать надо
                          Пишу в основном на Арене.

                          Comment


                          • #14
                            Ну и что с того, что IELTS сдавать надо????
                            Ну сдала я его на 6-ки и что? Сама чувствую, что далеко еще до того уровня, чтобы спокойно общаться по английски....
                            Так что Тим прав насчет постоянного записывания слов.

                            Comment

                            Working...
                            X