Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба на магистра в АУ для иммигранта.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба на магистра в АУ для иммигранта.

    У меня украинский диплом специалиста . Возможно приехать в АУ , его как то евлюировать типа как в сша делают или что то подобное чтоб поступить на магистра ??? Если да, то сколько лет учится на магистра?
    Или какие то курсы заканчивать надо сначала?

  • #2
    я не слышал об титуле "магистра", но самоличный опыт подтверждает вполне применимость диплома специалиста (плюс сданный TOEFL/IELTS_academ как показатель языка), как пропуск на Master's Degree.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aspen
      я не слышал об титуле "магистра", но самоличный опыт подтверждает вполне применимость диплома специалиста (плюс сданный TOEFL/IELTS_academ как показатель языка), как пропуск на Master's Degree.
      магистр - это вроде бы и есть Master's Degree, или мастер, у каждого по разному называют эту ступень.
      Самоличный опыт? То есть вы тоже приехали с дипломом со своей родины, его там евалюировали или как там правильно я не очень разбираюсь, а потом уже и на магистра сразу поступили?
      Я правильно Вас понял?

      Comment


      • #4
        Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.

        Comment


        • #5
          Им нужен только диплом на англ.
          Возьми в универе или переведи и заверь у нотариуса.
          штатовского геммора с evaluation тут не будет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aspen
            Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.
            Я имел ввиду что возможно с нашим дипломом специалиста поступить на магистра сразу , чтоб не поступать на бакалавра (ну то есть чтоб не все с начала начинать).
            Сколько лет учится? Возможно учится на заочном или вечерем ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sergt
              Им нужен только диплом на англ.
              Возьми в универе или переведи и заверь у нотариуса.
              штатовского геммора с evaluation тут не будет.
              То есть у себя в универе я могу взять диплом на англ языке и подавать его при вступлении в австралийский вуз?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kert
                Сообщение от Aspen
                Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.
                Я имел ввиду что возможно с нашим дипломом специалиста поступить на магистра сразу , чтоб не поступать на бакалавра (ну то есть чтоб не все с начала начинать).
                Сколько лет учится? Возможно учится на заочном или вечерем ?
                Да, возможно.
                Вы уже определились на кого собираетесь учиться? На сайте университета есть вся информация. Например, на Магистра в бухгалтерии надо сдать 12 предметов. Если вы будете учиться как иностранный студент, то вы обязаны учиться full time, те брать по 4 предмета в семестр. Если вы резидент, то можете учиться part time - 2 предмета в семестр.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kert
                  Сообщение от Aspen
                  Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.
                  Я имел ввиду что возможно с нашим дипломом специалиста поступить на магистра сразу , чтоб не поступать на бакалавра (ну то есть чтоб не все с начала начинать).
                  Сколько лет учится? Возможно учится на заочном или вечерем ?
                  Как писал выше, моего диплома специалиста по специальности Правоведение со специлизацией в Уголовном Праве от Нац. Академии МВД с головой хватило для поступления на МВА в Australia Graduate School of Management, которая постоянно пытается заявлять о своей лидируещей позиции в Asia Pacific (не буду вдаваться в обсуждение "правильности" рейтингов -- там сам черт ногу сломает, какие-то индусские обзоры очень ценят школы в Бангалоре ). Другими документами был результат TOEFL (есть требования по минимуму), пара ессе на тему "а почему я?", репорты работодателей на тему "а почему он?"

                  Какие требования в других юни -- я хз. Относительно формы обучения, и времение -- AGSM дают максимум 7 лет на завершение программы при part-time, тогда как кратчайшее возможное время -- 2.5 года (но это нужно все время света белого не видеть, завалиться книжками и зубрить с утра до ночи). Full-Time порядка полутора лет вроде бы как...

                  Опять же, любое высшее образование, что бакалавр, что специалист, что мастер, подразумевает нехилый объем самомстоятельно работы, в том числе умение делать research. Все вопросы, заданные в данной теме четко и подробно изложены в Plain English на сайтах большинства учебных заведение Австралии. Определись чего хошь, куда хошь и смотри специфику у провайдера. Форум то нафлемит тебе кучу лишь

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Kert
                    Сообщение от Aspen
                    Не совсем понял на счет evaluation. При подаче документов -- перевод диплома, ну и еще пару приседаний нужно было сделать, и все.
                    Я имел ввиду что возможно с нашим дипломом специалиста поступить на магистра сразу , чтоб не поступать на бакалавра (ну то есть чтоб не все с начала начинать).
                    Сколько лет учится? Возможно учится на заочном или вечерем ?
                    Как писал выше, моего диплома специалиста по специальности Правоведение со специлизацией в Уголовном Праве от Нац. Академии МВД с головой хватило для поступления на МВА в Australia Graduate School of Management, которая постоянно пытается заявлять о своей лидируещей позиции в Asia Pacific (не буду вдаваться в обсуждение "правильности" рейтингов -- там сам черт ногу сломает, какие-то индусские обзоры очень ценят школы в Бангалоре ). Другими документами был результат TOEFL (есть требования по минимуму), пара ессе на тему "а почему я?", репорты работодателей на тему "а почему он?"

                    Какие требования в других юни -- я хз. Относительно формы обучения, и времение -- AGSM дают максимум 7 лет на завершение программы при part-time, тогда как кратчайшее возможное время -- 2.5 года (но это нужно все время света белого не видеть, завалиться книжками и зубрить с утра до ночи). Full-Time порядка полутора лет вроде бы как...

                    Опять же, любое высшее образование, что бакалавр, что специалист, что мастер, подразумевает нехилый объем самомстоятельно работы, в том числе умение делать research. Все вопросы, заданные в данной теме четко и подробно изложены в Plain English на сайтах большинства учебных заведение Австралии. Определись чего хошь, куда хошь и смотри специфику у провайдера. Форум то нафлемит тебе кучу лишь
                    То есть я могу как бы и по своей специальности там учится и так же не по своей на мастера?

                    Comment


                    • #11
                      Я знаю людей, который подтверждали свои российские дипломы здесь, потом делали мастеров. Сам сейчас собираюсь делать Graduate diploma of management.
                      Кстати вот в тему вопрос, не знаю в чем major выбрать, вроде хочу хьюман ресоурс, но есть еще маркетинг. Так как диплома этот состоит из 6 предметов, потом планирую еще 6 доделать и получить MBA, но пока у меня есть только возможность учиться экстернал, по инету, вот и хотелось узнать у людей ведающих, стоит ли заморачиваться ? Мне кажется, что надо учиться пока есть возможность, пусть даже офф кампус.
                      я за любой кипеш, кроме голодовки!

                      Comment


                      • #12
                        По результатам серфа (университетские сайты):

                        - после нашего образования нужен Master by Coursework... Это два года учебы. Цена за это удовольствие - около 20 килоавстробаксов за год. Причем к этому надо приплюсовать стоимость книжек, тетрадок и всяких разных тем... + страховка, жилье, еда и студенческая разбитная жисть. В денежном эквиваленте картина получается удручающая (если у потенциального мигранта суп жидкий, а не жемчуг мелкий).

                        Из отсмотренных мною программ видно, что уровень - разный. От действительно сильных, до похожих на "ликвидацию безграмотности".

                        P.S. Можно не упираться за Master by CourseWork, а ограничиться Graduate Diploma by Coursework/ Всего один год, но для корки, для того, чтобы оглядеться, разобраться, что к чему в окружающей действительности, (ИМХО), вполне достаточно...

                        P.S. Для себя решил, что оптимальнее до отъезда потренировать моск вот здесь http://www.cs.msu.ru/jetspeed/portal.../general/1.2.8

                        realnet.genossen.ru

                        Относительно недорого и зело сердито!
                        советский человек

                        Comment


                        • #13
                          Худ лак, как говорится http://www.studyinaustralia.gov.au/S...rch/searchform

                          И по ссылкам. Там все написана на доступном RP English.
                          советский человек

                          Comment


                          • #14
                            http://www.qict.qld.edu.au/courses/courseinfo.html
                            Тут курсы пол года и там работу вроде после них можно сразу получить.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kert
                              http://www.qict.qld.edu.au/courses/courseinfo.html
                              Тут курсы пол года и там работу вроде после них можно сразу получить.
                              Институт - это из серии советского ПТУ (в лучшем случае техникума).

                              Кста, доп. баллы в иммиграционный процесс:
                              5 - за 2 года full-time;
                              15 - за три...

                              Смотреть надо postgraduate edu.
                              советский человек

                              Comment

                              Working...
                              X