Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стипендии русским в университетах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стипендии русским в университетах

    Подскажите пожалуйста, а стипендии в университетах русским полагаются, если ехать не по обмену. Меня больше интересует postgraduate.
    Elena_Y

  • #2
    Полагается не то, предлагается правильнее. Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)

    КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

    sigpic

    Comment


    • #3
      Re: Стипендии русским в университетах

      Сообщение от Elena_Y
      Подскажите пожалуйста, а стипендии в университетах русским полагаются, если ехать не по обмену. Меня больше интересует postgraduate.
      Не полагается. Стипендию можно выиграть на конкурсной основе. Информация о стипендиях есть на сайтах университетов.

      Какая специальность?
      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

      Comment


      • #4
        Сообщение от yapon4ik
        Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)
        Впервые слышу. Пример можно? (мне просто интересно)
        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

        Comment


        • #5
          Сообщение от svk_au
          Сообщение от yapon4ik
          Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)
          Впервые слышу. Пример можно? (мне просто интересно)
          я думаю имелось в виду, что при отличных результатах как в процессе обучения, так и при первичной подаче документов, вероятность получения стипендии возрастает

          to Elena_Y : учтите, что в Австралии, в отличие от других стран, не возможно получить стипендию на всю стоимость обучения. 10% скидка это уже очень много

          Comment


          • #6
            Сообщение от diva-laguna
            Сообщение от svk_au
            Сообщение от yapon4ik
            Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)
            Впервые слышу. Пример можно? (мне просто интересно)
            я думаю имелось в виду, что при отличных результатах как в процессе обучения, так и при первичной подаче документов, вероятность получения стипендии возрастает
            Я впервые об этом слышу применительно к иностранным студентам, хотя проварился как staff/visitor в трех здешних университетах.

            yapon4ik, можно подробнее, пожалуйста?
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • #7
              например, см.
              http://www.usyd.edu.au/fstudent/inte...larships.shtml
              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

              Comment


              • #8
                напишите поконкретней, на какой курс вы хотите идти , какое образование имеется и какая виза. Стпендию русские могут получать на тех же основаниях, что и нерусские, размер колеблется от 0 до ~50К в год.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Андрей В
                  Я в курсе обычных стипендиальных программ. Посмотрел. Того, о чём писал yapon4ik, нет.

                  Сообщение от yapon4ik
                  Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)
                  Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                  Comment


                  • #10
                    О каких стипендиальных программах речь? Я говорю о стипендии от самого университета, стипендия небольшая, 1500, 3000, 6000 в год, ее и стипендией не назовешь по сравнению с оплатой 22000 в год. Но ее дают за успеваемость. Если студент по оценкам заслуживает, то ему ее предлагают, насильно даже впихивают (тут-то не откажешься). Если продолжаешь учиться хорошо, то она остается на второй год, а может быть и повышена до 6000 максимум.
                    Все это относительно Monash Uni, как в других универах обстоит дело - я не знаю. О стипендиальных программах от работодателей и правительства иностранные студенты могут только мечтать.
                    Еще один факт, но не для России: многие студенты с Малайзии, с Китая учатся на стипендии от своих стран, т.е. они 100% оплачиваются своей страной, но должны учиться отлично, на курсе, который выберет для них страна и обязательно вернуться после окончания для поднятия своей страны. Многие учаться на Engineer (Electrical, Chemical, Civil).

                    КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                    sigpic

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от yapon4ik
                      О каких стипендиальных программах речь? Я говорю о стипендии от самого университета, стипендия небольшая, 1500, 3000, 6000 в год, ее и стипендией не назовешь по сравнению с оплатой 22000 в год. Но ее дают за успеваемость. Если студент по оценкам заслуживает, то ему ее предлагают, насильно даже впихивают (тут-то не откажешься). Если продолжаешь учиться хорошо, то она остается на второй год, а может быть и повышена до 6000 максимум.
                      Все это относительно Monash Uni, как в других универах обстоит дело - я не знаю.
                      Ссылку можно? Или хотя бы точное название.
                      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от svk_au
                        Ссылку можно? Или хотя бы точное название.
                        http://www.adm.monash.edu/scholarshi...undergrad.html

                        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от yapon4ik
                          Сообщение от svk_au
                          Сообщение от yapon4ik
                          Иностранным студентам предлагают стипендию за успеваемость (postgraduate)
                          Впервые слышу. Пример можно? (мне просто интересно)
                          http://www.adm.monash.edu/scholarshi...undergrad.html
                          Спасибо.

                          "Scholarships will be offered to commencing students first, with any remaining scholarships to be offered to continuing Monash University students"


                          То есть сначала первокурсники, потом - второкурсники, потом...
                          Интересно, постграды что-нибудь получают или всё разбирают до них?
                          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от svk_au
                            Спасибо.

                            "Scholarships will be offered to commencing students first, with any remaining scholarships to be offered to continuing Monash University students"


                            То есть сначала первокурсники, потом - второкурсники, потом...
                            Интересно, постграды что-нибудь получают или всё разбирают до них?
                            немного не верно, не первокурсники, а те кто только поступил, т.е. и мастера тоже. Мастерам тоже достается, им даже больше возможно достается, т.к. у них больше доказательств успешной учебы.

                            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                            sigpic

                            Comment

                            Working...
                            X