Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение в АУ + Экстерн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение в АУ + Экстерн

    Здравствуйте всем,

    вот собираемся в АУ и как один из вариантов рассматриваем студенческую визу с подачей на перманет.
    Отсюда вопрос:

    А как обстоит дело в Австралийских университетах с досрочной сдачей?
    Т/е если скажем на мастера или доктора после нашего университета нужно проучиться скажем 3 - 4 года, можно ли сдать какие либо зачеты или еще чего, чтобы закончить например за 2? И при этом получить нормальный диплом?

    Основной интерес к гуманитарным дисциплинам, в т/ч к юридическим.

    Кто нибудь сталкивался?

  • #2
    postgraduate-курс обычно длится от года до двух. Сдать экзамен без прохождения предмета вам не дадут (т.е. платить и ходить на него придётся), а чтобы взять больше 4-х предметов в семестр нужен специальный допуск (и в первом семестре его могут не дать, а далее -- по результатам предыдущих семестров).

    И как я понимаю, для получения PR после обучения надо успеть получить приглашение от работодателя (пока текущая виза не кончилась, обычно это 1-2 месяца после окончания обучения), который готов стать спонсором при подаче на PR, причём даётся на это всего одна попытка.

    Другой вариант -- отучиться минимум 2 года на специальность из SOL, и тогда уже самостоятельно подаваться по баллам на onshore skilled визу.
    Хотя я сейчас попытался почитать старые ссылки на www.immi.gov.au на этот счёт, и этих страниц там уже нет... Видать за 2007-й кое-что поменялось в этом вопросе. Вам лучше начать с чтения сайта, а потом уточнить детали в подфоруме 47SK
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Андрей В
      postgraduate-курс обычно длится от года до двух. Сдать экзамен без прохождения предмета вам не дадут (т.е. платить и ходить на него придётся), а чтобы взять больше 4-х предметов в семестр нужен специальный допуск (и в первом семестре его могут не дать, а далее -- по результатам предыдущих семестров).
      Ну экстерн и в наших вузах работает примерно так, но если у меня усвояимость материала гораздо выше среднего и я могу изучить годовую программу скажем за месяцев 5, неужели нет никакого механизма для продолжения обучения с опережением курса?
      Сообщение от Андрей В
      Другой вариант -- отучиться минимум 2 года на специальность из SOL, и тогда уже самостоятельно подаваться по баллам на onshore skilled визу.
      Примерно в этом и состоит идея

      Comment


      • #4
        Есть, я ж написал выше как это делается. Ещё некоторые предметы можно брать в каникулярные периоды. Однако, если курс продлится меньше 2-х лет, то на onshore skilled (без спонсора) вы не сможете подаваться, поэтому в такой ситуации нет смысла гнать коней с экстерном.
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Андрей В
          Есть, я ж написал выше как это делается.
          Не все понял... но сообразил, что выход найти можно... Буду ковырять первоисточники...

          Спасибо за ответ.

          Comment

          Working...
          X