Объявление

Collapse
No announcement yet.

? Возможна ли легальная труд.занятость во время обучения в А

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ? Возможна ли легальная труд.занятость во время обучения в А

    Уважаемые форумчане, тема наверняка уже раскрывалась, но что-либо раскопать на форуме не так-то просто, учитывая массу преинтересной смежной информации (который день не могу добраться до своего вопроса). Поделитесь опытом, если кто учился, скажем, на бакалавра... неужели три года балду пинать - работать не позволят?
    Заранее спасиб. Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с праздником или нет, но чем не повод...
    с Der Internationalle Vaterlandverteidingertag!

  • #2
    Re: ? Возможна ли легальная труд.занятость во время обучения

    Во-первых, зависит от вашей визы. Международым студентам приобучении фул-тайм 20 часов в неделю можно работать.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Re: ? Возможна ли легальная труд.занятость во время обучения

      Сообщение от Katrinka
      Во-первых, зависит от вашей визы. Международым студентам приобучении фул-тайм 20 часов в неделю можно работать.
      Благодарю за ответ. Немножко не понял, уж простите (20 часов работать?!): если виза для оверсиз студент, то парт-тайм воркать можно совершенно легально (и искать такой ворк)?
      P.S. а есть ли ограничения по роду деятельности при этом? Я имею ввиду ситуацию, когда студент учится на одну специальность, работу ищет и, например, находит по другой, согласно своему российскому диплому. Начинает работать, пытается получить рабочую визу, до ее получения бросает учебу, рабочую визу не получает, хвосты в универе пересдавать не дают... стьюдет виза заканчивается - всё, здравствуй историческая родина-мать! Такое бывает?

      Comment


      • #4
        Re: ? Возможна ли легальная труд.занятость во время обучения

        Сообщение от Игорь99
        Сообщение от Katrinka
        Во-первых, зависит от вашей визы. Международым студентам приобучении фул-тайм 20 часов в неделю можно работать.
        Благодарю за ответ. Немножко не понял, уж простите (20 часов работать?!): если виза для оверсиз студент, то парт-тайм воркать можно совершенно легально (и искать такой ворк)?
        P.S. а есть ли ограничения по роду деятельности при этом? Я имею ввиду ситуацию, когда студент учится на одну специальность, работу ищет и, например, находит по другой, согласно своему российскому диплому. Начинает работать, пытается получить рабочую визу, до ее получения бросает учебу, рабочую визу не получает, хвосты в универе пересдавать не дают... стьюдет виза заканчивается - всё, здравствуй историческая родина-мать! Такое бывает?
        Где хотите, там и работайте. 20 часов в неделю во время учебы, во время каникул ограничений нет (по крайней мере так было до последнего времени). Если будете пропускать учебу и иметь хвосты, то университет обязан по закону после 3-го письменного предупреждения сообщить в Department of Immigration, который уже и будет решать Вашу судьбу. А там - на кого попадете. Не так давно был случай, когда девушка из Кореи лишилась визы. А у нее все было 'честно', лежала долго в больнице. Учебное заведение, где она училась, писало письма с просьбой не лишать ее возможности продолжать учебу (она действительно была хорошей студенткой) - ничего не помогло.

        Выводы делайте сами.

        PS для сдачи 'хвостов' International Students в большинстве случаев требуется повторить курс, так как часто нельзя взять следующий предмет, пока 'заваленный' не сдал. Следовательно, прощай необходимые full-time.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          игорь, все путем можно работать 20 часов. учитывая что лекций обычно не более 15 часов в неделю- остальным временем распоряжайся как хочешь... Завалить почти нереально (если не забрасывать)
          Будем жить, Мать Россия,
          С нами кpестная сила.
          Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
          Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
          Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

          Comment


          • #6
            Это в мельбурнском юни с вами так мягко? А какие-нибудь университетские квоты на количество fail'ов сверху спускаются?
            Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

            Comment


            • #7
              А, это был RMIT.. вопрос снимается.
              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Андрей В
                Это в мельбурнском юни с вами так мягко? А какие-нибудь университетские квоты на количество fail'ов сверху спускаются?
                Not really. I believe it's actually quite opposite. Sometimes to fail is next to impossible .
                Just some food for thought. In 2005 40% of all students in a second-year course in Economics at Macquarie Uni failed. Most of them were International students.
                - sorry for writing in English. My computer 'refuses' to speak Russian!


                Ne powezlo s professorom! No eto wse-taki iskluchenie, wstrehaetsa redko.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Просто RMIT, как и MQ, в рейтингах висит невысоко. RMIT, судя по всему, не сильно это напрягает, вот и балуют студентов. А MQ наоборот, метят на пару строчек выше, хотя в том году их опустили ниже, что лишний раз показывает несостоятельность их методов. А методы такие:
                  The grades you achieve at Macquarie University are descriptive rather than numeric. They range from High Distinction to Fail, and are officially defined in the Handbook (pg 154). We set assessments, as well as conditions on your performance (attendance, completion, etc), to help us decide which of these descriptive grades applies to your work for the entire unit.

                  A number also appears on your results. This number is known as the Standardised Numerical Grade (SNG). The SNG gives you an indication of how you have performed within the band for your descriptive grade.

                  As the SNG is the result of scaling the weighted sum of your raw marks, you won't be able to:
                  (a) work out your exam mark based on the assignment marks you already know and the SNG
                  (b) determine that you were "one mark away" from a different grade.
                  Вкратце, в каждом потоке может быть то количество разных оценок, которое скажет универ. Говорят -- надо 20% фейлов, 30% пассов, 30% кредитов, 15% дистинкшн и 5% хай дисктинкш -- так и сделают: берут все оценки потока, ставят в линеечку и режут на полоски 20-30-30-15-5. Кто в какую полоску попал, у того такая и оценка.. Достаточно стрёмная вещь, на самом деле. В частности, ты никогда не сможешь предварительно оценить даже свой multiple choice, т.к. твоя оценка напрямую зависит от оценок остальных студентов. Кроме того, отпадает всякая охота давать списывать и помогать другим, появляется желание валить сокурсников на презентациях и т.д.. Ну и учиться получше многих приходится, чтобы что-то выше кредита иметь...

                  Видимо, в 2005-м спустили что надо 40% фейлов, оно так и получилось. А что китайцам сильно досталось -- так только потому, что они бухучёт сильно любят, поэтому кучно легло... Я очень и очень сомневаюсь, что иностранных студентов валят специально, для универа это очень чревато. Неудивительно, что чем ниже универ в рейтинге, тем больше там иностранных студентов, вкалывать сюда едут немногие

                  Я вообще думал, что такая система тут везде...
                  Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Андрей В
                    Просто RMIT, как и MQ, в рейтингах висит невысоко. RMIT, судя по всему, не сильно это напрягает, вот и балуют студентов. А MQ наоборот, метят на пару строчек выше, хотя в том году их опустили ниже, что лишний раз показывает несостоятельность их методов. А методы такие:
                    The grades you achieve at Macquarie University are descriptive rather than numeric. They range from High Distinction to Fail, and are officially defined in the Handbook (pg 154). We set assessments, as well as conditions on your performance (attendance, completion, etc), to help us decide which of these descriptive grades applies to your work for the entire unit.

                    A number also appears on your results. This number is known as the Standardised Numerical Grade (SNG). The SNG gives you an indication of how you have performed within the band for your descriptive grade.

                    As the SNG is the result of scaling the weighted sum of your raw marks, you won't be able to:
                    (a) work out your exam mark based on the assignment marks you already know and the SNG
                    (b) determine that you were "one mark away" from a different grade.
                    Вкратце, в каждом потоке может быть то количество разных оценок, которое скажет универ. Говорят -- надо 20% фейлов, 30% пассов, 30% кредитов, 15% дистинкшн и 5% хай дисктинкш -- так и сделают: берут все оценки потока, ставят в линеечку и режут на полоски 20-30-30-15-5. Кто в какую полоску попал, у того такая и оценка.. Достаточно стрёмная вещь, на самом деле. В частности, ты никогда не сможешь предварительно оценить даже свой multiple choice, т.к. твоя оценка напрямую зависит от оценок остальных студентов. Кроме того, отпадает всякая охота давать списывать и помогать другим, появляется желание валить сокурсников на презентациях и т.д.. Ну и учиться получше многих приходится, чтобы что-то выше кредита иметь...

                    Видимо, в 2005-м спустили что надо 40% фейлов, оно так и получилось. А что китайцам сильно досталось -- так только потому, что они бухучёт сильно любят, поэтому кучно легло... Я очень и очень сомневаюсь, что иностранных студентов валят специально, для универа это очень чревато. Неудивительно, что чем ниже универ в рейтинге, тем больше там иностранных студентов, вкалывать сюда едут немногие

                    Я вообще думал, что такая система тут везде...
                    Интересно, откуда такие глубокие познания по процентам? Это Вы как преподаватель университета говорите? Действительно интересуюсь. Если да, особенно в Macquarie, то есть несколько конкретных вопросов.

                    В таком случае Вы должны также знать что в этом отношении изменилось в системе с 2005 года. Ну и следующий вопрос, на каком факультете и в каком университете Сиднея больше всего иностранных студентов, и каков рейтинг этого университета? Опять же, судя по Вашему ответу Вы должны в этом разбираться, а то мои данные собраны 'по нитке', а мне бы очень пригодился общий обзор. Подобные papers пока найти не удалось.

                    PS китайцы среди 'заваленных' были конечно, но не большинство.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      В таком случае Вы должны также знать что в этом отношении изменилось в системе с 2005 года. Ну и следующий вопрос, на каком факультете и в каком университете Сиднея больше всего иностранных студентов, и каков рейтинг этого университета? Опять же, судя по Вашему ответу Вы должны в этом разбираться, а то мои данные собраны 'по нитке', а мне бы очень пригодился общий обзор. Подобные papers пока найти не удалось.
                      Процентное соотношение я привёл как пример. В реальности оно рознится от предмета к предмету и меняется с годами, так что тут ничего конкретного сказать нельзя. И насчёт 40% fail'ов -- мне кажется, это преувеличение, откуда информация? Я сам слышал эту байку, но там фигурировала фраза "половина студентов" У страха глаза велики.

                      Все эти тонкости описаны одним абзацем в аутлайнах, поэтому мало кто из студентов о них догадывается, наивно полагая, что набрав по итогам семестра 550 баллов из 600, ему светит HD, ан нет.. вполне могут до C "отрегулировать", если в группе много усидчивых китаянок или членов jewish community . Но детали насчёт assessment guidelines всегда можно узнать у преподов, если мотивации к обучению не хватает.

                      Насчёт соотношения количества иностранных студентов и рейтинга универа -- это было исключительно моё предположение, основанное на известных мне данных из двух университетов, но погуглив 10 минут, можно легко доказать применимость этой мысли и к остальным ВУЗам.

                      В этом тексте есть табличка (см. стр. 5):
                      TABLE 3: PROPORTION OF ONSHORE AND OFFSHORE OVERSEAS STUDENTS, 2004
                      Institution %
                      69% Central Queensland University
                      68% University of Southern Queensland
                      63% University of Ballarat
                      57% Curtin University of Technology
                      54% RMIT
                      52% University of Wollongong
                      46% University of South Australia
                      44% Macquarie University
                      44% Charles Sturt University
                      43% Victoria University of Technology
                      42% Monash University
                      Source: Department of Education, Science and Training (2005) table 57 commencing and all
                      overseas students by State, institution and onshore/offshore status, 2004

                      Далее идём в известный рейтинг австралийских универов и берём из него универы, упомянутые в вышеприведённой табличке:
                      30 Central Queensland University
                      38 University of Southern Queensland
                      38 University of Ballarat
                      40 Charles Sturt University
                      46 RMIT University
                      46 University of South Australia
                      48 Curtin University of Technology
                      52 University of Wollongong
                      56 Macquarie University
                      75 Monash University
                      (тут -- чем больше баллов, тем выше универ в рейтинге)

                      Как видим, университеты расположились практически в том же порядке, ч.т.д.

                      Вообще, вся информация, которая вас может заинтересовать, есть на http://www.dest.gov.au/sectors/inter...ons_resources/ , правда, что касается статистики, в онлайне есть не вся информация: http://www.dest.gov.au/sectors/highe...es/statistics/ , может в статейных архивах можно что-то свежее отыскать...
                      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Андрей В
                        ...
                        - про 40% - не преувеличение. Это официальная информация, такое было, и можно даже найти имя профессора. Эта проблема обсуждалась на заседании парламента и, кажется, именно после этого, было изменено законодательство в отношении иностранных студентов проваливающих курс.

                        Я поэтому и спросила работаете ли в университете. По университетам у меня вся информация есть. Я также получаю 'внутренную' информацию по количеству иностранных студентов вообще, с разбивкой по странам и визам. А вот по специальностям - нет. Особенно меня это интересует в связи с наплывывом студентов из Саудовской Аравии в Sydney Uni. И достаточно приличным количеством студентов по обмену из Европы и Америки.

                        Рейтинг меня абсолютно не интересует, так как он не является показателем 'хорошести' или 'плохости' университета. Достаточно, скажем, сравнить инженерный факультет в NSW и Sydney Uni.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Хм, про 40% это действительно интересно, спасибо за информацию.
                          Рейтинги рейтингами, но смягчение требований к поступающим по мере понижения позиции университета -- тоже факт, и на учебном процессе он отражается напрямую. В общем, всё познаётся в сравнении. Мне подход в MQ не понравился (и не только мне -- постоянно слышал недовольные оценки работы преподавателей от других студентов), поэтому решил попробовать USYD. Если и там не понравится, уеду в Мельбурн
                          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Андрей В
                            Хм, про 40% это действительно интересно, спасибо за информацию.
                            Рейтинги рейтингами, но смягчение требований к поступающим по мере понижения позиции университета -- тоже факт, и на учебном процессе он отражается напрямую. В общем, всё познаётся в сравнении. Мне подход в MQ не понравился (и не только мне -- постоянно слышал недовольные оценки работы преподавателей от других студентов), поэтому решил попробовать USYD. Если и там не понравится, уеду в Мельбурн
                            Причина понижения позиции - результат многих факторов, в том числе и количества иностранных студентов. Когда их количество перешагивает за какую-то 'норму', то местные оставляют университет (как это случилось в свое время с UTS, факультетом IT). Соответственно, снижается требования к студентам. Падает рейтинг. Короче - замкнутый круг. Сейчас это видимо ждет Australian Catholic University, факультет Nursing - корейцы едут 'толпами'. С другой стороны, после истории с Newcastle University многие университеты начали понимать, что к чему. Очень надеюсь, что funding университетов увеличится и пропадет финансовая зависимость от студентов-иностранцев.

                            Я лично в Macquarie делала только небольшой курс part-time, так что судить не могу. Но. Знаю очень многих закончивших Macquarie, местных ребят и друзей-знакомых моего сына (т.е. иммигрантов приехавших сюда в разных стадиях 'детства'). Закончили и очень хорошо работают. И в Австралии, и в Англии. Работу нашли легко и сразу по окончанию. Естественно, речь идет о Business, Economics, Accounting и подобных факультетах, а также некоторых других, например все что касается social studies.


                            Что же касается их системы оценок, то закончившие местную школу не должны иметь с этим проблем: система такая же.

                            А Вам - успехов.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Настоящим хотел бы поблагодарить ответивших. Как всегда много нового, интересного. Со своей стороны попробую подобраться в ближайшие месяцы к IELTS, а там поспрашиваю чего-нибудь....

                              Comment

                              Working...
                              X