Объявление

Collapse
No announcement yet.

еще раз про документы для зачисления в AU UNIversity

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • еще раз про документы для зачисления в AU UNIversity

    1) Правильно-ли я понимаю, что для зачисления в австралийский универ нужно предоставить:

    а) Копию диплома о ВО (+ его нотариально заверенный перевод)
    b) результаты IELTS
    c) CV при желании
    .... что-то еще?

    В моем случае сказано следующее:

    Compulsory attachments:

    Academic prerequisites: certified academic transcripts
    Evidence of your English language level (where necessary)
    Certified graduation certificates (in both original language and in English)

    Может кто-то уже подходил вплотную к этим вопросам и может дать полезные ссылки на обсуждение этой темы на форумах, и т.д.?

    2) Certified translations must accompany documents that are not in English.
    Copies can be certified by:

    An authorised officer from the institution that originally issued the documents
    An Australian overseas diplomatic mission or any Australian Education International
    An Australian Justice of the Peace

    Значит-ли из вышесказанного, что я не могу обратиться к обычному нотариусу, работающему в паре с переводчиком....? Что делать, только свой через универ?

    Не хочу отдавать кучу денег в агенства, которые помогают апплицироваться в универ и на визу, поэтому прошу совета у такого же самостоятельного народа

  • #2
    Re: еще раз про документы для зачисления в AU UNIversity

    Я отсылала(для мастера):
    1. Диплом бакалавра
    2. Приложение к диплому с оценками
    3. Диплом о среднем образовании
    4. Приложение с оценками
    5. Объяснение сис-мы оценок для школьного диплома(просто там оценки не так как в универском стояли: отл, хор. и т.д., а просто числами от 1 до 12(в Украине 12-балльная система в школе))
    6. Всякие грамоты из школы и универа
    7. IELTS

    Всё заверяла и переводила в бюро переводов. Доки должны были по рассчётам 31 марта быть в универах, пока никаких мейлов ни из одного не получала..

    Comment


    • #3
      Диплом о среднем образовании - в смысле аттестат?
      А стоит -ли кроме всяких грамот и т.п. отправлять, к примеру, свидетельство об окончании худ. школы? Дело в том, что я собираюсь апплицироваться на достаточно творческую прфессию ...вот и думаю, наверное не помешает...

      Comment


      • #4
        Учишь английский и здаешь тест IELTS с общим баллом не ниже 6,5 и не ниже 6 по каждому разделу (сейчас рамки вроде подняли)
        Выбираешь университет, в котором будешь учится. Списываешься с ними, у каждого универа свои доки для рассмотрения и свое заявление. Заполняешь заявление, прикладываешь заверенные перевод и копии документов об образовании (сертификат, диплом, выписка из зачетки если нет диплома, прочие сертификаты, подтверждающие какой ты умный) и сертификат IELTS (копию, оригинал лучше оставлять у себя) c общим баллом не ниже 6,5, хотя у каждого универа и каждой специальности есть свои планки по языку). Все это хозяйство отправляешь универу, платишь им N-ую сумму (немного) взнос за рассмотрение твоего дела (желательно завести пластиковую карточку типа Visa Classic или Master Card Mass, в этом случае удобно сразу указывать данные своей карты, чтобы они сняли скока им надо), ждешь с моря погоды и получаешь от них Conditional Offer или Offer. Разница в том, что в первом случае нужно будет что-нить дослать (мне, например, хоть и отправлял им сразу перевод диплома, пришлось заново пересылать перевод диплома). Поэтому лучше перевести в агентстве, у них и заверение нотариуса переведено и перевод заверен нотариусом, рекурсия такая.
        Далее тут список документов при подаче заявления на выдачу визы в посольство Австралии в Москве.
        Желаю удачи

        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

        sigpic

        Comment


        • #5
          Yapon4ik, большое спасибо за комментарий!
          Честно говоря, IELTS я уже сдала - жду результатов. Если (а я оооочень на это надеюсь ) все ок, то как можно скорее отправляю доки в универ. Я уже написала туда (непосредственно на курс, который выбрала) письмо с рядом интересующих меня вопросов, но ответа пока нет, времени прошло всего ничего... Но пока результаты теста едут к нам, хочу подготовить все необходимые документы, поэтому и пытаюсь выяснить, что точно нужно отпралять. А, кстати, можно-ли посылать доки на апплицирование через e-mail? Я этот вопрос тоже универу задала, т.к. судя по инфе с сайта - можно...
          Еще один момент касаемо перевода диплома. Мой диплом уже выпущен на 2-х языках - русском и англ. Интересно, может в этом случае необязательно его переводить и заверять, там ведь уже есть все необходимые печати?

          Comment


          • #6
            Сообщение от yapon4ik
            получаешь от них Conditional Offer или Offer. Разница в том, что в первом случае нужно будет что-нить дослать (мне, например, хоть и отправлял им сразу перевод диплома, пришлось заново пересылать перевод диплома).

            yapon4ik, а в Посольство ты посылал Conditional Offer или ждал, пока универ получит ещё раз диплом и пришлёт уже нормальный Offer? Или посольство принимает любой?

            Comment


            • #7
              Сообщение от janekor
              Сообщение от yapon4ik
              получаешь от них Conditional Offer или Offer. Разница в том, что в первом случае нужно будет что-нить дослать (мне, например, хоть и отправлял им сразу перевод диплома, пришлось заново пересылать перевод диплома).

              yapon4ik, а в Посольство ты посылал Conditional Offer или ждал, пока универ получит ещё раз диплом и пришлёт уже нормальный Offer? Или посольство принимает любой?
              в посольство нельзя подавать Conditional Offer, тлько полный! посольство наше и так не отличается )) а тут оно вообще не будет рассматривать документы, пока не принесете полный Offer. Не думаю, что стоит с этим шутить. не так долго ждать, вы же не на оленях доки в Оз посылаете, а экспресс почтой, через 3 дня они там, через день Offer отправлен, через две недели он тут.

              удачи!

              Обязательно прикладывайте все все все возможные бумаги к заявке на визу.
              четко следуйте инструкциям на immi.gov

              Comment


              • #8
                diva-laguna, спасибо! А то я собиралась так как есть отсылать. Хотя не совсем понятно, зачем им ОПЯТЬ копия моего диплома- я её, естественно, со всеми доками изначально отсылала .

                Comment


                • #9
                  janekor, согласен с Дивой, Conditional Offer нельзя посылать, посольство просто не примет, надо получить от университета Offer (там кстати несколько типов, но они уже зависят от программы), главное чтобы университет был доволен документами.
                  Маруся, если диплом на английском языке, то думаю не стоит его переводить, если все на английском языке, но перевод нотариуса заверить все же придется, если он конечно не имеет права на английском заверять А насчет e-mail, то это уже вас лично с университетом договариваться. Если его устраивает, то хозяин - барин. Но в посольство все равно придется все документы отсылать. Поэтому когда будете делать переводы и заверения, то делайте три копии: одна в универ, вторая в посольство, третья себе на всякий случай, а случай может быть разные. Особенно IETLS, лучше несколько копий сделать и заверить если получится (мне нотариус не заверял, т.к. по закону, там где есть фото и подпись, документ не заверяется). IELTS оригинал уйдет в посольство, и когда вдруг понадобиться подтвердить его снова, то придется просить вторую копию с места где вы сдавала, что весьма будет не удобно. Лучше заранее все продумать.
                  Удачи

                  КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Привет вам!
                    Подскажите как долог процесс получения студенческой визы? Надо ли старатся что б получить ее перед началом учебного года, т.е. 1 сентября или у них подругому?
                    Сколько надо денег иметь для 2хлетнего образования ( для посольства)?
                    Может ссылочки полезные подкинете? Заранее спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ufiona
                      Привет вам!
                      Подскажите как долог процесс получения студенческой визы? Надо ли старатся что б получить ее перед началом учебного года, т.е. 1 сентября или у них подругому?
                      Может ссылочки полезные подкинете? Заранее спасибо.
                      Официально срок получения визы для страны третьего класса (России) три календарных месяца. и никак быстрее не получится, если только не рисковать своими активами. Читайте требования на сайте посольства Австралии в Москве (правда он что то последнее время глючит..) и конечно в разделе студенты на immi.gov.au .

                      конечно виза нужна до начала обучения!!! я вам скажу больше - до начала ориентации. Плюс вам приехать заранее надо, осмотреться, жилье подобрать, если не в кампусе жить.
                      Начало учебного года у всех вузов и стран разное. Например, первый семестр может начинаться в начале февраля, а второй в конце июня или начале июля. Старт даты могут даже отличаться от курса к курсу, хотя тут уже и незначительно

                      успехов в поисках!

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо, я так примерно и поняла, Беларусь тоже 3 класс.
                        Будем выбирать курс и университет. Все такое интересное, выбор огромный! Ну начнем потихоньку.
                        Может кто универ хороший знает из опыта? А то прям глаза разбегаются!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ufiona
                          Спасибо, я так примерно и поняла, Беларусь тоже 3 класс.
                          Будем выбирать курс и университет. Все такое интересное, выбор огромный! Ну начнем потихоньку.
                          Может кто универ хороший знает из опыта? А то прям глаза разбегаются!
                          простое правило - чем дороже и больше требований - тем лучше)))

                          на самом деле - определитесь со специальностью, она будет не везде. Идете на сайт каждого вуза и проверяете. Потом вычитываете каждую программу по каждому курсу в отдельности и сравниваете.
                          а потом пишете application и отправляете по e-mail во все, что понравились)) может никуда не возьмут, а может везде примуТ?
                          дерзайте!

                          список вузво самый полный в Cricos и Study in Australia. ссылки не помню, в Гугле точно ищется.
                          плюс найдите рейтинги, на форуме точно были в прошлом году!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от diva-laguna

                            Официально срок получения визы для страны третьего класса (России) три календарных месяца. и никак быстрее не получится, если только не рисковать своими активами.
                            Я слышала, что многие получали быстрее, чуть ли не за месяц.. У меня занятия начинаются 7 июля, полноценный оффер универ выслал сегодня, сказали через неделю будет. Т.е. на визу я смогу подать где-то в 20х числах апреля, а в приехать в АУ надо в конце июня .

                            Есть возможность, что визу сделают за два месяца?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson
                              Сообщение от yapon4ik
                              согласен с Дивой, Conditional Offer нельзя посылать, посольство просто не примет, надо получить от университета Offer
                              С оффером из посольства вас также отправят обратно на все четыре стороны
                              После получения оффера нужно оплатить 1й семестр и отправить в uni letter of acceptance.
                              Они высылают Confirmation of Enrolment (COE), вот с ним уже в посольство.
                              Молодой человек, вы не правы! Прочитайте требования к странам третьего уровня и не путайте других!
                              для стран типа России и т.д. двухступенчатая процедура - сначала полный оффер и показываете деньги на счетах, посольство принимает решение, можно ли с вами вообще работать, потом выдает предварительное заключение и направляет на медицину. Одновлеменно с медиками вы оплачиваете первый семестр. Только после этого посольство дает визы.

                              учите мат часть, товарищи!

                              Comment

                              Working...
                              X