Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второе высшее образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе высшее образование

    Привет всем-всем-всем!

    Ребята, кто уже учится в Австралии или просто может рассказать об особенностях получения образования на Зеленом континенте - очень нужна ваша помощь!
    Задумалась о получении второго высшего образования. Многое уже пересмотрела в интернете, и еще больше, видимо, предстоит
    Но еще много вопросов, на которые я не нашла пока ответов -

    Прежде всего - как признаются наши дипломы о высшем образовании? У меня диплом бакалавра лингвистики Российского университета дружбы народов. Могу ли я сразу получать Masters или нужно сначала получить Graduation Certificate или Graduation Diploma? Какая здесь вообще система?

    И второе... Хотелось бы пройти курс Media Management или Media and Communication - вот что-то в таком духе. Связано это с тем, что я работаю на ТВ и очень люблю эту сферу. Начинала секретарем, сейчас продюсер. По специальности не работала вообще.
    Но т.к. после учебы очень хотелось бы получить PR Visу, конечно, задумываешься, насколько востребованной окажется такая специальность в Австралии? В список SOL такие профессии как media producer не входят. С другой стороны, насколько я поняла, успешность трудоустройства после окончания австралийского университета во многом будет зависеть от приобретенных за время учебы знакомств и связей. А это ведь вопрос уже личной инициативы. И с самым крутым дипломом можно остаться не у дел.
    В общем, знающие люди, помогите разобраться, плз!

  • #2
    Re: Второе высшее образование

    Сообщение от Naioli
    Прежде всего - как признаются наши дипломы о высшем образовании? У меня диплом бакалавра лингвистики Российского университета дружбы народов. Могу ли я сразу получать Masters или нужно сначала получить Graduation Certificate или Graduation Diploma? Какая здесь вообще система?
    Для зачисления в университет достаточно, чтобы университет признал диплом бакалавра. Это никак не связано с признанием квалификации для целей иммиграции. Детали процедуры можно узнать в самом университете.

    Master получают независимо от Gaduate Certificate и Graduate Diploma.
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

    Comment


    • #3
      svk_au, спасибо за ответ! Тут уже начинали обсуждать эту тему, до того, как форум полетел.
      Я тоже так поняла, что в плане признания диплома все будет зависеть от конкретного университета. Поэтому пока готовлю документы.

      Comment


      • #4
        Re: Второе высшее образование

        Я знаю одно, что русский master degree, что у меня сейчас для них бакалавр Скоро еду получать master degree на любимый континент, но делаю это через мои курсы английского на родине

        Comment

        Working...
        X