Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата частных уроков музыки, как вы платите?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата частных уроков музыки, как вы платите?

    Добрый день, с недавнего времени вожу ребенка на частные уроки музыки на дом к учителю, в прошлом семестре заплатила за 5 уроков, но отыграли мы только 4. 5 урок я позвонила учительнице и попросила отменить так как мы не могли физически на его приехать ( за 2 дня до урока предупредила).

    в этом семестре начали ходить к ней опять я напомнила, что у нас остался оплаченный урок с прошлого раза но не отъигранны. Она сделала круглые глаза и говорит, что если бы урок пропал по ее вине, то она бы нам его отъыграла, а так как отменили его мы то она не обязанна его нам отдавать. Заметьте, об потере урока она нас не предупредила когда я отменяла. Еще она мне сказала, что ей мол говорят что ей надо быть построже, и что брать деньги за семестры и нам она делает отдолжение, так как мы начали в этом семестре на неделю позже положенного семестра.

    В общем то, у меня некий осадок остался, контракт о покупке ее услуг ( договора я не подписывала) нигде правил она мне не давала читать.

    Что делать?


    ПС. урок 27 долларов за полчаса. Лишних денег нету

  • #2
    Re: Оплата частных уроков музыки, как вы платите?

    Политика у всех разная. Когда мы в консерватории занимались (а-ля муз школа), то платили за семестр, но если пропустил урок, то можно отзаниматься в другой день. Стоило ето 8$ урок, в группе человек 5-8.
    За балет то же самое.
    Когда ходили к полностью частному учителю, то платили строго за урок, но ето уже $20 за рисование и $65 за пение.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Платили за раз. Скрипка.
      Если предупреждаешь за пару дней - все ок. Если за час - два - урок пропадает.
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Спасибо огромное, буду в понедельник выяснять, и скорее всего мы будем искать другого препода.

        А еще такой вопросс, вам частники дают термс и кондишинс читать перед началом курса?

        Comment


        • #5
          нам не давали, все чисто полюбовно.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            А у нас полюбовно наверное не получится.Тем более у меня заболел ребенок и если я ее не поведу, выходит у меня пропадут деньги. Я скорее всего позвоню и скажу, что ходить не будем, так как платить на уроки на которые не ходим у меня финансы не позволяют

            Comment


            • #7
              UPD. С учительницей распрощались. Когда я сказала что мы решили прекратить уроки у нее, сначала она предлагала не платить за отмененный урок, но продолжать ходить к ней, я сказала что подумаю над таким предложением. Когда мы всетаки решили не ходить и позвонили то она опять стала стоять на том, чтобы мы оплатили урок который мы отменили. Я сказала что нет, и она согласилась чтобы мы принесли деньги только за отъигранные уроки. Я принесла деньги, она даже не вышла к двери, муж вышел ее. Я отдала деньги. Будем искать нового учителя. Русскоязычный учитель нам не принципиально, так как ребенок двуязычный.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Emcy
                Я вижу, Вы успели моё сообщение прочесть до того, как я его удалила.
                Ладно, тогда восстанавливаю.
                Русскоязычные бабульки, на мой взгляд (мой музыкант ещё маленький, если я неправа, пусть меня поправят более опытные родители) лучше местных англоязычных по нескольким соображениям.
                Во-первых, русская школа игры.
                Нам приходится участвовать в разных конкурсах, очень часто слышим комментарии от адьюдикейторов, что у сына хорошо поставлены руки.
                Даже мне, немузыканту, это видно, иногда такие пальчики-раскорячечки видишь, плакать хочется. Наша русская учительница строго следит за этим, австралы-учителя, как видно, не все.
                Во-вторых, русские бабульки, как правило, имеют советскую закалку.
                Наша, например, категорически отказывалась допускать сына к экзамену, пока не убедилась, что он в состоянии сдать не ниже, чем на "А", "а иначе зачем это нужно" - её слова.
                В-третьих, у русских, как правило, не переполнены "студии".
                Согласитесь, что можно расчитывать на более пристальное внимание к Вашему ребёнку, если у учительницы 5, а не 50 учеников.
                Тут, наверное, и минус сразу просматривается, если байлингуал ребёнок по-русски не очень хорошо говорит, но термины они всё равно по-английски учат, а не по-русски, и не по-итальянски.
                Удачи с новым преподавателем.
                А я думаю, почему пропало сообщение
                Вашему музыканту юному сколько лет? Я видела учеников нашей преподавательницы, очень впечатляет, но они все у нее уже минимум по 5 лет занимаются. А ей уже как я вижу тяжело, так как она уже сидит на уроке а не стоит, ей уже за 75 лет. Короче будем искать нового.

                Comment


                • #9
                  да скрипка, и ребенку 4 года

                  Comment


                  • #10
                    У нас уже руку поставили, и смычок держит правильно, и даже играет немного. У ребенка есть потеншал как говорит учитель, и я это вижу, но я считаю что преподаватель не на все 100 работает, ей просто тяжело, и она не может смотивировать ребенка, сначало хватало у нее сил, а сейчас вижу что учитель физически не готов на такого маленького ребенка. Мы с февраля занимались.

                    Comment

                    Working...
                    X