Объявление

Collapse
No announcement yet.

поступление в магистратуру АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • поступление в магистратуру АУ

    Всем привет. Получаю в этом году бакалавра и хочу поступить в магистратуру австралийского универа (направление IT).

    Возможности самостоятельно оплатить обучение нет, соответственно нужна стипендия Насколько проблематично ее получить иностранцу и покроет ли она еще и проживание? Если не покроет, тогда можно ли получить разрешение на работу студенту и сколько часиков в неделю можно будет работать?

    Спасибо.

  • #2
    Re: поступление в магистратуру АУ

    Сообщение от zeroaccess
    Всем привет. Получаю в этом году бакалавра и хочу поступить в магистратуру австралийского универа (направление IT).

    Возможности самостоятельно оплатить обучение нет, соответственно нужна стипендия Насколько проблематично ее получить иностранцу и покроет ли она еще и проживание? Если не покроет, тогда можно ли получить разрешение на работу студенту и сколько часиков в неделю можно будет работать?

    Спасибо.

    Смотри по сайтам университетов..


    А вообще Мастер, как я понимаю, промежуточная степень, после бакалавра сразу можно на PhD.
    Стипендий вообще я не видел для тех, кто на Master поступает (видимо, потому что см. выше) - только для местных, там со всякими особыми достижениями, и т.п.

    Если моя информация ошибочна, пожалуйста, поправьте, так как тоже этот вопрос интересует...

    Comment


    • #3
      Re: поступление в магистратуру АУ

      На ПхД берут после бакалавра с Онорс (4 года).

      Стипендии приемлeмого размера в основном если проект практический, не курсворк. Однако стипендии каждый год разные и в разном количестве - да, надо смотреть сайт универа конкретного, списываться с потенциальным шефом и с ним обьясняться.

      Короче - на мастерс получить и на жизнь, и на учебу маловероятно. На ПхД возможно.

      Работать можно официально 20 ч в неделю.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Я вчера с китайчегом общался,он мастера у нас делает .Так вот он получил стипендию(сколаршип) по приезду.За какие такие заслуги не знаю.Пошуруди сайт университета.Например наш:
        www.rmit.edu.au

        Comment


        • #5
          скажите, как долго универ рассматривает заявление на предмет взять или нет (на мастера)? при оформлении через компанию-представителя.

          Comment


          • #6
            Зачем тебе компания представитель?
            Схема действий такая:
            1. Полазь по сайтам универов, посмотри где-кто-чем занимается. Найди схожую тематику или чем хотелось бы заниматься
            2. Напиши напрямую нескольно писем научрукам, которые занимаются тем, что тебе понравилось. Обрисуй ситуацию, скажи, что не можешь учиться за свой счет, нужна будет стипендия. Все равно на стипендию подаваться не зная кто будет научруком не стоит. Понизит твои шансы раз в 10. Кроме того, не стоит писать что хочешь на мастерс именно, здесь мастерс делают в основном те, кто до PhD не дотягивает, ну или кто хочет быстрее на permanent податься. Происходит все так: даже если ты подашься на PhD после бакалавра, тебя на Probation period все равно мастером будут считать, а через год ты сделашь tranfer to PhD.
            3. посмотри что они тебе ответят....
            4. Подавайся на стипендию
            5. На стипендии(если это не department scholarship) можно подаваться 1 раз в год. В Monash Uni обычно подача документа заканчивается 31 октября. И в начале декабря тебе сообщат "да" или "нет". Дальше подаешься на визу и приезжаешь.
            Удачи!

            Comment


            • #7
              стипендии мне не грозят, так что платить буду сам. мне бы туда за свои деньги бы еще попасть. через представителя по той причине, что не хочу ничего напортачить. так сколько времени занимает рассмотрение доков?

              Comment

              Working...
              X