Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом, пожалуйста!

    Здравствуйте!
    Помогите разъяснить ситуацию.
    С большой вероятностью мне через полгода предложат стипендию для обучения на PhD в ANU на 3 года.
    С английским все ОК - уверен, что успею поднять до нужного уровня.

    1) Правильно ли я понимаю, что студенческая виза дается с пометкой "no further stay?"
    Есть ли возможность прямо в процессе или сразу после обучения оформиться на PR, не выезжая обратно в РФ?

    2) Хочу поехать вместе с девушкой. Можно ли спокойно подавать на общую student+student dependent visa если мы не женаты? Какова вероятность, что в случае отсутствия расписки ей визу не дадут? Мы вместе уже 2 года.

    3) У девушки почти нулевой уровень английского. Сейчас она его активно поднимает, но на высокий уровень за полгода с нуля поднять вряд ли просто. Сможет ли она устроиться на какую-нибудь работу, не сдавая IELTS? Если да, какие есть варианты работы? По образованию она психолог и у нее богатый четырехлетний опыт разнообразной работы с детьми. Жить будем в Канберре, при этом можно рассмотреть варианты ездить куда-нибудь на работу.

    Заранее спасибо за советы!

  • #2
    1. Можно, no further stay ставится только если едешь меньше чем на 12 месяцев, насколько я помню, или если едешь учить инглиш.

    2. Хз, юридически должны дать (потому что дефакто = офицальный брак с точки зрения Австралии).

    3. Наверное сможет, а вообще язык в среде быстрее учится. Не думаю что вам важно чтобы она с первого дня работала.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом, пожалуйста!

      Сообщение от alex sun
      Здравствуйте!
      Помогите разъяснить ситуацию.
      С большой вероятностью мне через полгода предложат стипендию для обучения на PhD в ANU на 3 года.
      С английским все ОК - уверен, что успею поднять до нужного уровня.

      1) Правильно ли я понимаю, что студенческая виза дается с пометкой "no further stay?"
      Есть ли возможность прямо в процессе или сразу после обучения оформиться на PR, не выезжая обратно в РФ?
      Все будет в порядке, не волнуйтесь. Продлить визу можно если на 3 года едете.
      Если есть необходимый опыт работы, то подавать на PR лучше из России (или в первые 6 мес. после приезда в АУ).
      Иначе нужно будет ждать окончания учебы, поскольку требуют recent work experience (12 month out of the last 18 month), а PhD считается учебой и в work experience не идет.

      Сообщение от alex sun
      2) Хочу поехать вместе с девушкой. Можно ли спокойно подавать на общую student+student dependent visa если мы не женаты? Какова вероятность, что в случае отсутствия расписки ей визу не дадут? Мы вместе уже 2 года.
      у меня была та же ситуация, визу дали без проблем.
      Даже если она сразу не может к Вам приехать - подавайте сразу на вас двоих (визу сразу дают на 3 года), иначе заплатите в 2 раза больше.

      Сообщение от alex sun
      3) У девушки почти нулевой уровень английского. Сейчас она его активно поднимает, но на высокий уровень за полгода с нуля поднять вряд ли просто. Сможет ли она устроиться на какую-нибудь работу, не сдавая IELTS? Если да, какие есть варианты работы? По образованию она психолог и у нее богатый четырехлетний опыт разнообразной работы с детьми. Жить будем в Канберре, при этом можно рассмотреть варианты ездить куда-нибудь на работу.

      Заранее спасибо за советы!
      Про это не знаю. опыт работы у нее слишком специфический.
      А по какой причине остановились именно на ANU?
      В какой области PhD?

      Comment


      • #4
        Спасибо огромное за подробные ответы!
        PhD в нелинейной оптике.
        ANU - потому что туда приглашает знакомый профессор, и очень понравилась научная группа.
        А разве как-то можно самому ехать, не имея там знакомых? Откуда тогда стипендия? (интересно на тот случай, если например меня не смогут туда пригласить или если у них в группе что-то поменяется)

        Сейчас подавать на PR не могу - я еще студент без опыта работы и без В/О.

        Насчет девушки - очень хотим поехать вместе.
        Она была бы рада поработать на какой-нибудь неквалифицированной работенке и заработать на курсы английского+просто поучить его на месте, чтобы потом устроиться по специальности.
        Сейчас она активно учит английский, но за 6-9 месяцев сильно поднять уровень с нуля наверное очень не просто.
        А денег у нас будет немного - стипендия максимум 20К в год на двоих - так что возможность девушки работать была бы очень кстати.

        2 shaqq: А вы по какой теме на PhD и в какой университет?

        Comment


        • #5
          Сообщение от alex sun
          Спасибо огромное за подробные ответы!
          PhD в нелинейной оптике.
          ANU - потому что туда приглашает знакомый профессор, и очень понравилась научная группа.
          А разве как-то можно самому ехать, не имея там знакомых? Откуда тогда стипендия? (интересно на тот случай, если например меня не смогут туда пригласить или если у них в группе что-то поменяется)
          Ну можно ведь найти других знакомых

          Сообщение от alex sun
          Сейчас подавать на PR не могу - я еще студент без опыта работы и без В/О.
          Ну тогда без вопросов.. нужно ждать окончания учебы.

          Сообщение от alex sun
          Насчет девушки - очень хотим поехать вместе.
          Она была бы рада поработать на какой-нибудь неквалифицированной работенке и заработать на курсы английского+просто поучить его на месте, чтобы потом устроиться по специальности.
          Сейчас она активно учит английский, но за 6-9 месяцев сильно поднять уровень с нуля наверное очень не просто.
          А денег у нас будет немного - стипендия максимум 20К в год на двоих - так что возможность девушки работать была бы очень кстати.
          Что-нибудь найдет. По новым правилам она сразу получит визу с разрешением на работу, а поскольку Вы учитесь на PhD, то у нее не будет никаких ограничений.
          На 20К в Сиднее было бы трудно вдвоем прожить, может в Канберре легче.

          Сообщение от alex sun
          2 shaqq: А вы по какой теме на PhD и в какой университет?
          Я уже закончил UTS, IT факультет. Интересуюсь, поскольку сам скоро буду набирать себе студентов на PhD.

          Comment

          Working...
          X