Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пакет документов для Scholarship

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пакет документов для Scholarship

    Приветствую Всех , кого заинтересовала моя тема. Буду бесконечно признательна, если кто сможет ответить на мои вопросы, хотя бы на один
    На данный момент я занята поиском подходящего университета для получения Ph.D. , на руках у меня сертификат IELTS 6.5, красный диплом и два рекомендательных письма, надеюсь, этого достаточно для получения Scholarship.

    Однако некоторые моменты все-таки остаются для меня непонятными:
    1)Как написать красный диплом в CV- “diplome with first or second honours”, если у меня средний балл 4.8 + работа на кафедре со второго курса?

    2) Правда ли, что если ты после университета работал по другой специальности, про Scholarship можешь забыть? Т.к. тщательно смотрится твоя история и ты всё время должен быть в той отрасли, по которой собираешься получить Ph.D.
    В моем случае, я проработала по специальности около года(part-time)+ стажировка на месяц в Англии. Однако сейчас работаю немного в другом направлении (где-то 5 месяцев), т.к. это лучше финансируется, а деньги на поездку как ни крути даже со Scholarship нужны… Неужели все потерянно и я не смогу рассчитывать на финансовую поддержку?

    3)Посоветуйте ,please, хорошее агентство или организацию, которая отправляет студентов по Scholarship

    4)И последнее, когда лучше писать профессорам? Я имею ввиду, когда они менее загружены и есть вероятность что они тебе ответят, т.к. я отправила в июне письма в несколько университетов и ответило только 5%, хотя 2-3 месяца назад этот показатель был 75%
    [/u]

  • #2
    Re: Пакет документов для Scholarship

    Сообщение от Летний Ветер
    1)Как написать красный диплом в CV- “diplome with first or second honours”, если у меня средний балл 4.8 + работа на кафедре со второго курса?
    Вообще про это как правило есть вопрос в application form... 1st honours master degree или что-то типа того... У меня не красный - не знаю точно))

    Сообщение от Летний Ветер
    2) Правда ли, что если ты после университета работал по другой специальности, про Scholarship можешь забыть? Т.к. тщательно смотрится твоя история и ты всё время должен быть в той отрасли, по которой собираешься получить Ph.D.
    В моем случае, я проработала по специальности около года(part-time)+ стажировка на месяц в Англии. Однако сейчас работаю немного в другом направлении (где-то 5 месяцев), т.к. это лучше финансируется, а деньги на поездку как ни крути даже со Scholarship нужны… Неужели все потерянно и я не смогу рассчитывать на финансовую поддержку?
    Ну так не пиши про это - 5 месяцев не решат вопрос... Я, например, физик. И за год до защиты полностью сменил тематику работы - с эксперимента на математическую теорию. И ничего, дали стипендию.

    Сообщение от Летний Ветер
    3)Посоветуйте ,please, хорошее агентство или организацию, которая отправляет студентов по Scholarship
    Не знаю - сам всё делал... А что может сделать организация? Надо просто и откровенно заполнить application form да CV написать. Примеров CV море, application form - стандартная простая форма...

    Сообщение от Летний Ветер
    4)И последнее, когда лучше писать профессорам? Я имею ввиду, когда они менее загружены и есть вероятность что они тебе ответят, т.к. я отправила в июне письма в несколько университетов и ответило только 5%, хотя 2-3 месяца назад этот показатель был 75%
    [/u]
    Ого! Ты во сколько ж универов слала, если 5%?! Минимум 20...
    Если ты хочешь подавать на семестр, начинающийся в январе-феврале, то надо было бы раньше писать - сейчас месяц-два до закрытия аппликэйшенов... Честно говоря, не знаю как вообще загружены профессора в какой период времени, но я писал в сентябре - мне практически все ответили (писал в 9 ведущих универов 11 профессорам, 8 из них ответили, причем 7 положительно)... А сейчас мой научрук на конференции, может, действительно время такое...
    Но не стоит отчаиваться - я, например, апплицировался в один универ, в него и поступил, так что количество - не главное.

    Ты на какую специальность подавать хочешь? - я просто не знаю насколко то, что тебе надо похоже на мой случай...

    Comment


    • #3
      Re: Пакет документов для Scholarship

      Сообщение от Летний Ветер
      Приветствую Всех , кого заинтересовала моя тема. Буду бесконечно признательна, если кто сможет ответить на мои вопросы, хотя бы на один
      На данный момент я занята поиском подходящего университета для получения Ph.D. , на руках у меня сертификат IELTS 6.5, красный диплом и два рекомендательных письма, надеюсь, этого достаточно для получения Scholarship.

      Однако некоторые моменты все-таки остаются для меня непонятными:
      1)Как написать красный диплом в CV- “diplome with first or second honours”, если у меня средний балл 4.8 + работа на кафедре со второго курса?
      ... Diploma with 1st class Honours

      Сообщение от Летний Ветер
      2) Правда ли, что если ты после университета работал по другой специальности, про Scholarship можешь забыть? Т.к. тщательно смотрится твоя история и ты всё время должен быть в той отрасли, по которой собираешься получить Ph.D.
      В моем случае, я проработала по специальности около года(part-time)+ стажировка на месяц в Англии. Однако сейчас работаю немного в другом направлении (где-то 5 месяцев), т.к. это лучше финансируется, а деньги на поездку как ни крути даже со Scholarship нужны… Неужели все потерянно и я не смогу рассчитывать на финансовую поддержку?
      Непрерывный опыт работы по специальности желателен, но не обязателен.

      Сообщение от Летний Ветер
      3)Посоветуйте ,please, хорошее агентство или организацию, которая отправляет студентов по Scholarship
      Не связывайтесь с агенствами. Смотрите International Postgraduate Research Scholarship, ищите предложения стипендий на сайтах университетов и пишите профессорам в вашей области.

      Сообщение от Летний Ветер
      4)И последнее, когда лучше писать профессорам? Я имею ввиду, когда они менее загружены и есть вероятность что они тебе ответят, т.к. я отправила в июне письма в несколько университетов и ответило только 5%, хотя 2-3 месяца назад этот показатель был 75%
      [/u]
      Писать можно всегда. Единственное предположение - в конце каждого семестра все преподаватели проверяют работы студентов. На этот семестр многие уже закончили проверку, но некоторые все еще проверяют. Все остальное зависит от каждого конкретного профессора (мог уехать куда-нибудь и т.д.).

      Comment


      • #4
        Re: Пакет документов для Scholarship

        Bachelor with 1-st Class Honours degree
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          А не подскажете о чем писать профессорам?

          Comment


          • #6
            Сообщение от hell17
            А не подскажете о чем писать профессорам?
            Ты что от них хочешь о том и пиши... Ты бы ещё спросил "а как разговаривать с людьми"...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexandrr
              Сообщение от hell17
              А не подскажете о чем писать профессорам?
              Ты что от них хочешь о том и пиши... Ты бы ещё спросил "а как разговаривать с людьми"...
              Во-первых "спросилА", во-вторых, я имела ввиду примерное содержание: я такая-такая-то из России, закончила универ такой-то по такой-то спец-ти и хочу к вам в аспирантуру??? Я еще с тематикой моей научной работы не определилась, поэтому ....

              Comment


              • #8
                Сообщение от hell17
                Во-первых "спросилА",
                Прошу прощения, мадам...

                Сообщение от hell17
                во-вторых, я имела ввиду примерное содержание: я такая-такая-то из России, закончила универ такой-то по такой-то спец-ти и хочу к вам в аспирантуру??? Я еще с тематикой моей научной работы не определилась, поэтому ....
                Ну да, можно так... Хорошо бы ещё писать что-то почему именно ему пишешь...
                Например, "Читала я тут вашу статью - меня так интересуют возможности применения псевдогипергеометрических пространств для решения квадратных уравнений. Вы не подскажете, где можно об этом почитать больше? Я бы так хотела этим заниматься в дальнейшем." можно дописать, что ты этой области каким-то боком касалась... чтобы это было логически связано... Ну они же обычные люди, подумай как сделать так, чтобы он из 10 писем, которые ему приходят в неделю со всего мира среди "здравствуйте, я хочу к Вам в аспирантуру" увидел твое и захотел на него ответить.
                Тему-то ещё 100 раз успеешь сменить. Главное, чтобы он в первый раз положительно ответил, а дальше можно что хочешь... Можешь вообще уже по приезду тему передумать...
                Я даже писал некоторым про то, чем они не занимаются, а всё равно отвечали типа: "ой, а Вы не хотели бы вот это"... Главное заинтересовать - насчет темы договоритесь....

                Comment


                • #9
                  Сейчас университеты охотятся за мастер и доктор студентами.Главное это что бы вам степендию выбили.
                  Прямо спрашивайте,возможно ли получить сколаршип.

                  Например в нашем университете:
                  International, overseas and exchange scholarships
                  There are a wide range of international student scholarships available. For more information visit the website: http://www.rmit.edu.au/international/scholarships
                  Other Scholarship Opportunities within your RMIT School.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пакет документов для Scholarship

                    3)Посоветуйте ,please, хорошее агентство или организацию, которая отправляет студентов по Scholarship

                    4)И последнее, когда лучше писать профессорам? Я имею ввиду, когда они менее загружены и есть вероятность что они тебе ответят, т.к. я отправила в июне письма в несколько университетов и ответило только 5%, хотя 2-3 месяца назад этот показатель был 75%
                    [/u][/quote]

                    Главное, ни в коем случае не обращайтесь в агенство, оно с Вас просто деньги сдерет, а сделает ноль. У них нет никакого представления о стипендиях и аспирантуре, ученые уезжают всегда самостоятельно. А потому приготовьтесь к ежедневной работе по написанию писем и CV.

                    Образцы писем можно найти на molbiol.ru, поройтесь там на форуме, если Вы биолог можете заодно найти массу полезной инфы по PhD и подачи на них.

                    Мой знакомый Internat Liaison Officer говорит, что сам занимается отбором кандидатов для профессора. Так что весьма вероятно хотя проф и на работе, а помощник в отпуске, оттуда и нет ответов. Но опять же если проф не на раб месте, вероятно он и сам можно письма читать. Тут не угадаешь динамику. У профов с деньгами обычно доп нагрузка по учебной части.

                    Вы главное не отчаивайтесь писать, все равно что-то найдете. Расширьте круг интересов, географию. Вон сколько тут азиатов в аспере, а Вы чем хуже.

                    И еще. Не принимайте всерьез негатив на форуме, в Австралии все здорово, не сомневайтесь, говорю это как заяздлый пессимист!!!

                    Искренее желаю удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте!
                      А зацените мое CV.
                      Есть ли шансы на стипендию?
                      Я так понимаю, для IPRS надо несколько публикаций в серьезных международных журналах, а у меня такая только одна скоро будет, максимум две.
                      Также, как я слышал, на все прочие achievements, кроме оценок и публикаций, при выдаче государственных\университетских стипендий никто не смотрит.
                      А что насчет писем профессорам? Пойдет такое CV? Слышал, что хорошо как раз писать развернуто, страницы на 3.
                      http://www.mediafire.com/?ocjhanxgsyv
                      Заранее спасибо за помощь!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alex sun
                        Здравствуйте!
                        А зацените мое CV.
                        Задай этот вопрос на molbiol.ru!

                        У тебя слишком текстовое получилость резюме... Не читается, хочется сразу пролистать дальше, как скучное описание чего-нить в книжке.. Это дизайнерское замечание.

                        Советую делать в формате док, так как некоторые профессора могут не захотеть качать файл пдф... Да, и ещё они любят его редактировать, если ты заинтересовал - сами убрать что им неважно, выделить жирным что нравится, и тп. Так что док надо!
                        У меня было CV на две страницы. Учитывая, что мне дали стипу при моих ровно 4.5 баллах в дипломе, я считаю, что тут большую роль сыграло то, что я подробно расписал чем я занимался и их это порадовало... О том что ты был старостой группы писать не надо - это занимает место, а пользы 0. Ты главное помни, что важно впечатление - напиши то, что имеет красивое название, пусть даже за этим ничего не стоит....

                        Сообщение от alex sun
                        Есть ли шансы на стипендию?
                        Они всегда есть, если
                        ты сдал экзамен по английскому на нужный балл
                        имеешь средний балл диплома не ниже 4.5
                        Всё остальное - не обязательно.... но желательно...

                        Сообщение от alex sun
                        Я так понимаю, для IPRS надо несколько публикаций в серьезных международных журналах, а у меня такая только одна скоро будет, максимум две.
                        Также, как я слышал, на все прочие achievements, кроме оценок и публикаций, при выдаче государственных\университетских стипендий никто не смотрит.
                        А что насчет писем профессорам? Пойдет такое CV? Слышал, что хорошо как раз писать развернуто, страницы на 3.
                        http://www.mediafire.com/?ocjhanxgsyv
                        Заранее спасибо за помощь!
                        Насчет твоих достижений, дипломов и т.д. - пиши обо всём, не помешает... Основное тут не CV, а то, что в аппликэйшн форм спрашивают, так что не думай, что от CV всё зависит - это как раз лишь приложение. Но при прочих равных могут обратить внимание.

                        Comment


                        • #13
                          alex sun, если все еще требуется заценка, то

                          совет №1: попробуй его сюда выложи, а то утомительно качать с mediafire
                          совет №2: убери картинку (или надень бикини ) но лучше все таки убери.
                          совет №3: таки док а не пдф, хорошо бы еще что бы текстовый вариант был
                          совет №4: найди в интернете австралийские сv аналогичные твоему, и подправь твое по образу их и подобию
                          совет №5: не спамь чужие темы
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alexandrr
                            Сообщение от alex sun
                            Есть ли шансы на стипендию?
                            Они всегда есть, если
                            ты сдал экзамен по английскому на нужный балл
                            имеешь средний балл диплома не ниже 4.5
                            Это жестко фиксированная нижняя граница, или она может немного колебаться? =)
                            Есть ли шансы на стипендию со средним баллом 4.4255 ?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Innovatoria
                              Сообщение от Alexandrr
                              Сообщение от alex sun
                              Есть ли шансы на стипендию?
                              Они всегда есть, если
                              ты сдал экзамен по английскому на нужный балл
                              имеешь средний балл диплома не ниже 4.5
                              Это жестко фиксированная нижняя граница, или она может немного колебаться? =)
                              Есть ли шансы на стипендию со средним баллом 4.4255 ?
                              Да на самом деле не жестко - насколько я знаю, даже могут простить полбалла в IELTS, если всё остальное их устроит и если, например, человек в универе очень тебя к себе хочет... Как я понимаю, университетские стипендии (не те, что государственные) во многом могут быть более гибкими. Просто есть какие-то нижние границы, которые их уже могут устроить толко при том, что всё остальное у тебя - ну высший класс...
                              В любом случае попробовать стоит, если есть желание...
                              Стипендий-то много разных: надо читать правила, смотреть подходшь или точно нет...

                              Comment

                              Working...
                              X