Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экзамены в Университетах АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Экзамены в Университетах АУ

    Уважаемы господа студенты!
    Пожалуйста, расскажите как проходят экзамены в универах АУ.
    Как вы к ним готовитесь, сколько времени длится экзамен, какая система (по билетам, тестам, эссе и т.п.)
    Заранее всем спасибо!
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

  • #2
    Экзамены как экзамены, на российскую систему похоже весьма отдаленно.

    1. Подготовка зависит от того насколько вы понимаете в предмете, от ее отсутствия до бессонной недели перед экзаменом.
    2. Все экзамены письменные (эссе, multiple choice, короткие ответы и т.п., зависит от конкретного предмета и обычно включает в себя эти типы вопросов)
    3. Длительность экзамена обычно 2-3 часа. Списать на экзамене нереально и чревато последствиями. При условии понимания предмета этого времени как раз хватает быстренько написать ответы и в конце экзамена проверить их.
    4. Экзамен всегда покрывает весь топик от начала и до конца (то есть, не как в России, где один вопрос по билету).
    5. Экзамен оценивается в некоем числе процентов от общей оценки. Обычно 50%, то есть вы зарабатываете 50% оценки в течении семестра, и еще 50% на экзамене. Потом проценты суммируются, если нужно масштабируются и приводятся к стандартной шкале оценок P/CR/DN/HD.
    6. Некоторые экзамены являются open book, то есть можно пользоваться любой литературой, но на это расчитывать не стоит - не хватит времени.
    7. Иностранные студенты (те кто меньше 10 лет в AU и говорит дома не на инглише) получают дополнительное время (+10 минут к каждому часу экзамена).

    Выглядит это все примерно так: студенты загоняются в большую аудиторию, садятся за парты, зачитываются инструкции, после этого дается разрешение открыть буклеты (примерно как на IELTS), и можно начинать писать (иногда еще дается 15 минут reading time во время которых писать в чистовик нельзя, а можно делать пометки на черновике). Экзамен сразу пишуется начисто, иначе не хватит времени. По истечении времени работы собираются, студенты выгоняются из аудитории и на этом собсно все. Свою оценку вы узнаете примерно через месяц.

    Comment


    • #3
      Первый раз слышу про дополнительное время для иностранных студентов. У нас мало того, что время для всех одинаково, но по многим предметам даже обычный словарь нельзя с собой взять на экзамен.
      Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

      Comment


      • #4
        Наверное от универа зависит. В моем было так:

        Students who were born outside Australia, speak a language other than English at home and came to Australia less than 10 years ago may be eligible for extra an 10 minutes per hour in examinations.

        You will automatically be sent an NESB (Non-English Speaking Background) card in June if you meet these criteria. You must bring this card to each examination along with your student ID card to be eligible. You are also allowed to use a bilingual dictionary (however electronic dictionaries are not permitted).

        Comment


        • #5
          Может потому, что у нас 95% всех postgraduate students - иностранные студенты. Всем дают по 3 часа + 10 минут на чтение.
          Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

          Comment


          • #6
            Согласен с Marina R, 10 минут на чтение, потом есть 3 часа на писанину. Дополнительно, если напишите экзамен заранее, то можете уйти оставив работу на столе, мобильники выключайте, а то штраф $300, калькуляторами можно пользоваться, если разрешено лектором, защитные крышки калькулятора в сумку или под стол. На столе разрешено иметь только экз. листы, канц. принадлежности, водичку и студенческую карту. В общем все строго, пописать надо поднять ручку, подождать пока тебе разрешат пойти, дажу в туалете нельзя пользоваться мобильниками, у них там определющее устройство установлено. Имхо фикция, чтобы напугать, но не советую проверять.

            Как совет к подготовке - проработайте предыдущие экз. работы и пройдитесь пару раз по всем материалам. Если сравнивать, то австралийский экзамен гораздо сложнее, но справедливее, чем российский.

            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

            sigpic

            Comment


            • #7
              Спасибо всем огромное! Я в принципе и настроилась на нечто подобное!
              yapon4ik - а где взять предыдущие экз. работы? если нетрудно киньте ссылочку ( у меня два предмета Company Law and Financial Accounting Theory)
              Спасибо заранее!
              Я не люблю, когда мне врут,
              Но от правды, я тоже устал...
              В.Цой

              Comment


              • #8
                Насчет семплов экзаменационных работ, то у вас будет доступ к ним, после того как вы поступите и выберите предметы. У меня есть доступ только в экз работам моего направления и только у меня, так что извините.
                Хотя могу обнадежить, что вам они пока не нужны. Экз. вопросы имеют свойство менятся от семестра к семестру. Поэтому у вас будет достаточно времени во время семестра, а скорее всего перед сессией их просмотреть и проработать.
                Удачи

                КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                sigpic

                Comment


                • #9
                  Сообщение от yapon4ik
                  Насчет семплов экзаменационных работ, то у вас будет доступ к ним, после того как вы поступите и выберите предметы. У меня есть доступ только в экз работам моего направления и только у меня, так что извините.
                  Хотя могу обнадежить, что вам они пока не нужны. Экз. вопросы имеют свойство менятся от семестра к семестру. Поэтому у вас будет достаточно времени во время семестра, а скорее всего перед сессией их просмотреть и проработать.
                  Удачи
                  Спасибо за пожелания!
                  учиться начала уже две недели как, а вот найти сэмплы пред.экзаменов так и не смогла
                  может они по моим предметам не положены?
                  Ребята, вообщем, кто в курсе где их искать, подскажите пжслта а?
                  Я не люблю, когда мне врут,
                  Но от правды, я тоже устал...
                  В.Цой

                  Comment


                  • #10
                    учиться начала уже две недели как, а вот найти сэмплы пред.экзаменов так и не смогла
                    может они по моим предметам не положены?
                    Ребята, вообщем, кто в курсе где их искать, подскажите пжслта а?
                    У нас на E-learning размещали где-то за месяц до экзаменов...можно вообще-то у лекторов еще спросить.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DU27
                      учиться начала уже две недели как, а вот найти сэмплы пред.экзаменов так и не смогла
                      может они по моим предметам не положены?
                      Ребята, вообщем, кто в курсе где их искать, подскажите пжслта а?
                      У нас на E-learning размещали где-то за месяц до экзаменов...можно вообще-то у лекторов еще спросить.
                      стала за собой замечать, что не по-австралийски нетерпелива
                      Спасибо! будем ждать
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Grazhdanka
                        Сообщение от yapon4ik
                        Насчет семплов экзаменационных работ, то у вас будет доступ к ним, после того как вы поступите и выберите предметы. У меня есть доступ только в экз работам моего направления и только у меня, так что извините.
                        Хотя могу обнадежить, что вам они пока не нужны. Экз. вопросы имеют свойство менятся от семестра к семестру. Поэтому у вас будет достаточно времени во время семестра, а скорее всего перед сессией их просмотреть и проработать.
                        Удачи
                        Спасибо за пожелания!
                        учиться начала уже две недели как, а вот найти сэмплы пред.экзаменов так и не смогла
                        может они по моим предметам не положены?
                        Ребята, вообщем, кто в курсе где их искать, подскажите пжслта а?
                        у нас в Swinburne есть Blackboard на сайте куда выкладываются все сэмплы тестов, работ, слайды лекций и тп по каждому предмету.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Stayer
                          Сообщение от Grazhdanka
                          Сообщение от yapon4ik
                          Насчет семплов экзаменационных работ, то у вас будет доступ к ним, после того как вы поступите и выберите предметы. У меня есть доступ только в экз работам моего направления и только у меня, так что извините.
                          Хотя могу обнадежить, что вам они пока не нужны. Экз. вопросы имеют свойство менятся от семестра к семестру. Поэтому у вас будет достаточно времени во время семестра, а скорее всего перед сессией их просмотреть и проработать.
                          Удачи
                          Спасибо за пожелания!
                          учиться начала уже две недели как, а вот найти сэмплы пред.экзаменов так и не смогла
                          может они по моим предметам не положены?
                          Ребята, вообщем, кто в курсе где их искать, подскажите пжслта а?
                          у нас в Swinburne есть Blackboard на сайте куда выкладываются все сэмплы тестов, работ, слайды лекций и тп по каждому предмету.
                          у меня тоже такой борд имеется, только нет там сэмплов экз.вопросов, только лекции
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • #14
                            В Монаше семплы можно найти только в онлайн библиотеке, иногда если студенты просят лектора, то он находит их и выкладывает в Blackboard.

                            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              Все от препода зависит: некоторые сразу помещают на странице своего предмета в интернете, а иногда вообще не найдешь ничего.
                              В любом случае, не помешает у лектора поинтересоваться.
                              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                              Comment

                              Working...
                              X