Объявление

Collapse
No announcement yet.

Школа для 12-ти летней девочки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа для 12-ти летней девочки

    Уважаемые форумчане!
    Мой друг, узнав что я еду в Мельбурн учиться в TAFE в июле 2009, решил также послать учиться свою 12-и летнюю дочь.
    Мы русские, живем в Тайланде, но в Тайланде сложно найти хорошую школу! Его дочка учится в 5 классе, английский не знает вообще!
    Идея такая, что он, как родитель, напишет на меня доверенность, что я буду присматривать за его несовершеннолетней дочерью, а она тем временем будет учить английский язык и закончит школу, а потом пойдет в универ.
    Скажите, плиз, реален ли такой вариант? Если да, то где в Мельбурне найти такую школу, что бы ее приняли с нулевым инглишем?
    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Школа для 12-ти летней девочки

    Английский как раз не проблема.
    Почитайте тут:

    http://www.study.vic.gov.au/Intstu/default.htm
    http://www.ibo.org/school/search/
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Re: Школа для 12-ти летней девочки

      Сообщение от Алеона79
      Уважаемые форумчане!
      Мой друг, узнав что я еду в Мельбурн учиться в ТАФЕ в июле 2009, решил также послать учиться свою 12-и летнюю дочь.
      Мы русские, живем в Тайланде, но в Тайланде сложно найти хорошую школу! Его дочка учится в 5 классе, английский не знает вообще!
      Идея такая, что он, как родитель, напишет на меня доверенность, что я буду присматривать за его несовершеннолетней дочерью, а она тем временем будет учить английский язык и закончит школу, а потом пойдет в универ.
      Скажите, плиз, реален ли такой вариант? Если да, то где в Мельбурне найти такую школу, что бы ее приняли с нулевым инглишем?
      Заранее спасибо за ответы!
      Вы не можете 'присматривать' за его 12-летней дочкой. Ей будет нужен guardian.

      For more information about government schools in Victoria see http://www.study.vic.gov.au/Intstu/AbtVGS.htm
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Aleona79 меня вот удивляет ситуация
        имея собственных пока только парочку я скажу что это великая головная боль и ни чуть не меньше если не больше чем работа и даже из самых лучших побуждений не возьму детей лучшего друга под опеку пока он живой и дееспособный на такое длительное время и очень подумаю на счет племяников и племяниц хотя тут варианты возможны
        вы то сами как вообще в моральном плане вполне здоровы?
        "Who will come with knife -from knife will have dead" - Alexandr Nevsky

        Comment


        • #5
          Re: Школа для 12-ти летней девочки

          Сообщение от Aleona79
          Уважаемые форумчане!
          Мой друг, узнав что я еду в Мельбурн учиться в TAFE в июле 2009, решил также послать учиться свою 12-и летнюю дочь.
          Мы русские, живем в Тайланде, но в Тайланде сложно найти хорошую школу! Его дочка учится в 5 классе, английский не знает вообще!
          Идея такая, что он, как родитель, напишет на меня доверенность, что я буду присматривать за его несовершеннолетней дочерью, а она тем временем будет учить английский язык и закончит школу, а потом пойдет в универ.
          Скажите, плиз, реален ли такой вариант? Если да, то где в Мельбурне найти такую школу, что бы ее приняли с нулевым инглишем?
          Заранее спасибо за ответы!
          Может вы просто не искали хорошую школу в Тае. Мой сын учится в британской школе, могу с увереностью сказать что английский для него стал вторым родным языком.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aleona79 Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане!
            Мой друг, узнав что я еду в Мельбурн учиться в TAFE в июле 2009, решил также послать учиться свою 12-и летнюю дочь.
            Мы русские, живем в Тайланде, но в Тайланде сложно найти хорошую школу! Его дочка учится в 5 классе, английский не знает вообще!
            Идея такая, что он, как родитель, напишет на меня доверенность, что я буду присматривать за его несовершеннолетней дочерью, а она тем временем будет учить английский язык и закончит школу, а потом пойдет в универ.
            Скажите, плиз, реален ли такой вариант? Если да, то где в Мельбурне найти такую школу, что бы ее приняли с нулевым инглишем?
            Заранее спасибо за ответы!

            Уважаемая Aleona!

            Вопрос к вам как к жителям Тайланда. Подскажите пожалуйста а в какой школе сейчас учится дочь ваших друзей. Мы живем в Новосибирске и есть огромное желание купить квартиру в Тайланде и пожить там год два, работа это позволяет. Основная проблема это школа для дочери, которая сейчас пошла в первый класс. Подскажите пожалуйста есть ли в Тайланде школы для русских и каковы шансы в нее попасть и стоимость обучения.

            Заранее благодарна за ответ.

            Comment


            • #7
              Можно послать девочку в boarding school если деньги есть. Многие частные школы и почти все самые престижные школы являются одновременно boarding. Вам будет самой проще. Я согласна с Vitality - приехать в новую страну, самой учиться и еще и за ребенком не своим следить - это будь здоров. Так хоть по воскресеньям только.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Щетникова Таня Посмотреть сообщение
                Уважаемая Aleona!

                Вопрос к вам как к жителям Тайланда. Подскажите пожалуйста а в какой школе сейчас учится дочь ваших друзей. Мы живем в Новосибирске и есть огромное желание купить квартиру в Тайланде и пожить там год два, работа это позволяет. Основная проблема это школа для дочери, которая сейчас пошла в первый класс. Подскажите пожалуйста есть ли в Тайланде школы для русских и каковы шансы в нее попасть и стоимость обучения.

                Заранее благодарна за ответ.
                Я не Алена, но отвечу. Единственная русская школа - это школа при посольстве в БКК (Бангкок). Приезжаете, идёте к директору школы, платите 100 дол в мес и учитесь. Но это только, если Вы в БКК. Если в ПТТ (Паттайя) или что другое, то только интернациональная школа с нехилым ценником.

                Comment


                • #9
                  Katrinka, Здравствуйте Катерина! Меня зовут Елена, и мы с семьей муж и двое сыновей 10 и 5 лет, собираемся в феврале 2012 года в Брисбен - муж будет учиться в университете. Очень волнует выбор школы в этом районе. Прошу Вас оказать содействие и/или как можно получить доступ к закрытой ветке, где этот вопрос обсуждался. Все открытые ветки, я уже изучила. Огромное спасибо. P.S. я не очень умелый юзер, и может что-то делаю не правильно, прошу не судите строго.

                  Comment


                  • #10
                    Если уже все изучили, то может на Женском что-то есть... но для доступа вам надо еще немножко написать в каких-нибудь ветках.
                    А так в этом раёне школ несколько и все они неплохие, проблем не будет.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      школы в Брисбене на 2012 год

                      Спасибо! За такой оперативный ответ! Буду пробовать писать еще, чтобы получить доступ. Я просто пока не очень поняла - если мы едем по студенческой визе, то бесплатные школы для нас закрыты? Или можно, но за деньги? а вот что такое селективные, и по какому принципу отбирать частные, пока не понимаю.

                      Comment


                      • #12
                        насколько я знаю, андерград платят за школу, постград - бесплатно. Ноэто надо проверить.
                        Селективных здесь нет. Частные - Ст Питерс хорошая, недалеко от Юни.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          У мужа будет постград - мастерская степень в Квинсленд Юни. Сейчас ждем подтвержения. Я пока засела за поиск школ. А как можно узнать и где искать про то - платят/не платят. У 10 сына (к моменту переезда будет 11) английский хороший, а пятилетний (будет 6), не очень. Я думаю их в одну школу, чтобы и друг друга поддерживали и может скидка будет. Сейчас буду смотреть школу, которую Вы упоминаете. Если у Вас будет возможность, продолжить со мной общение, может по средствам личного мыла - буду очень признательна. Так как очень хочу выбрать правильную школу. У детей и так будет стресс, так хоть со школой по-легче

                          Comment


                          • #14
                            http://www.eqi.com.au/pdfs/exemption_criteria.pdf
                            это единственное что я нашла.

                            Вы ЛС можете уже отправлять? Пришлите мне ваш емейл..
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              School fees for children of international students and staff - The University of Queensland, Australia
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X