Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба в AU по ELICOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в AU по ELICOS

    Здрасьте всем!
    Учился ли кто-нибудь в AU-ских школах по программе ELICOS? Я имею в иду кратковременные 10-недельные курсы?

    Может ли кто-нибудь дать дельные рекомендации: есть ли от них толк, где лучше учиться и т.д.

    У меня английский не нулевой, сдавал IELTS в Москве несколько раз, но каждый раз не мог набрать все 6-ки.

    За одно может ли кто-нибудь сказать что-нибудь хорошее о SA Adelaide Language Centre www.saalc.sa.edu.au

    Спасибо за толковые советы

  • #2
    Аналогичный интерес Тоже планируем подтянуть английский. Правда ещё не определились с местом обучения. Ориентируемся пока по цене.
    Вот здесь можно географически выбрать школу http://www.english-school-in-austral...ge-of-english/
    На форуме есть положительный отзыв о Бризбанской школе http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=49860
    А вы по какой визе собираетесь? Читала, что проще и дешевле по Турвизе (676 ???), если курсы меньше 3-х месяцев.

    Comment


    • #3
      Сообщение от irly
      Аналогичный интерес Тоже планируем подтянуть английский. Правда ещё не определились с местом обучения. Ориентируемся пока по цене.
      Вот здесь можно географически выбрать школу http://www.english-school-in-austral...ge-of-english/
      На форуме есть положительный отзыв о Бризбанской школе http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=49860
      А вы по какой визе собираетесь? Читала, что проще и дешевле по Турвизе (676 ???), если курсы меньше 3-х месяцев.
      Я собираюсь по визе 570. По поводу цены я уже не выбираю - возраст. Сейчас мне главное чтоб надежно.
      А Аделаиду выбрал, потому, что потом собираюсь туда на ПМЖ. Думаю, что это хороший вариант и выучиться, и со страной познакомиться и с городом. Если все выгорит, то мне туда с семьей ехать придется. Не хочется ехать в чистое поле.

      Спасибо за совет.

      Comment


      • #4
        Re: Учеба в AU по ELICOS

        Сообщение от Артем Дубинин
        Здрасьте всем!
        Учился ли кто-нибудь в AU-ских школах по программе ELICOS? Я имею в иду кратковременные 10-недельные курсы?

        Может ли кто-нибудь дать дельные рекомендации: есть ли от них толк, где лучше учиться и т.д.

        У меня английский не нулевой, сдавал IELTS в Москве несколько раз, но каждый раз не мог набрать все 6-ки.

        За одно может ли кто-нибудь сказать что-нибудь хорошее о SA Adelaide Language Centre www.saalc.sa.edu.au

        Спасибо за толковые советы
        Вы не сказали для чего Вам данный курс. А именно от этого и надо отталкиваться при выборе.

        1. Подтянуть английский - 10 недель мало. Хотя с другой стороны: какие 6-ки не набираются?
        2. Познакомиться со страной и городом - выбираем любой, самый привлекательный, где больше всего backpackers
        3. Сдать IELTS - а вот тут уже надо рассуждать предметно, в том числе и с точки зрения визы
        4. Получу PR и пойду учиться дальше - на что и куда. Возможны различные варианты.
        И последнее: почему Вы выбрали именно SA Adelaide Language Centre www.saalc.sa.edu.au?

        PS о самом центре сказать ничего не могу.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Re: Учеба в AU по ELICOS

          Сообщение от Maimiti_Isabella
          Вы не сказали для чего Вам данный курс. А именно от этого и надо отталкиваться при выборе.

          1. Подтянуть английский - 10 недель мало. Хотя с другой стороны: какие 6-ки не набираются?
          2. Познакомиться со страной и городом - выбираем любой, самый привлекательный, где больше всего backpackers
          3. Сдать IELTS - а вот тут уже надо рассуждать предметно, в том числе и с точки зрения визы
          4. Получу PR и пойду учиться дальше - на что и куда. Возможны различные варианты.
          И последнее: почему Вы выбрали именно SA Adelaide Language Centre www.saalc.sa.edu.au?

          PS о самом центре сказать ничего не могу.
          1. Хуже всего у меня с listening and speaking, т.е. мне не хватает чисто разговорной практики. Т.е. ее совсем нет. Её, знаете ли, трудно получить в российской глубинке. Причем, когда пытаюсь разговаривать сам с собой, то мне кажется, получается очень даже неплохо. А как сожусь напротив экзаменатора - всё, ступор полный. По остальным модулям были 6-ки.
          3. Нужно сдать IELTS чтобы получить визу 175 или 176 (брат живет в Австралии 3 года).
          4. Учиться дальше пока не собираюсь.
          5. Я выбирал колледжи из Аделаиды просто потому, что в SA есть "On arrival accommodation service" (или уже нет???) и после получения постоянной визы я собирался именно туда. А из всех колледжей с подобными программами (я имею в виду кратковременные курсы для сдачи IELTS) мне ответили только из двух и один из них SA Adelaide Language Centre. Второй я отмел уже не помню почему.
          И потом, а почему не SA Adelaide Language Centre?
          Я и хочу выяснить чем он хорош или плох. Может есть другие варианты?

          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Учеба в AU по ELICOS

            Сообщение от Артем Дубинин
            1. Хуже всего у меня с listening and speaking, т.е. мне не хватает чисто разговорной практики. Т.е. ее совсем нет. Её, знаете ли, трудно получить в российской глубинке. Причем, когда пытаюсь разговаривать сам с собой, то мне кажется, получается очень даже неплохо. А как сожусь напротив экзаменатора - всё, ступор полный. По остальным модулям были 6-ки.
            3. Нужно сдать IELTS чтобы получить визу 175 или 176 (брат живет в Австралии 3 года).
            4. Учиться дальше пока не собираюсь.
            5. Я выбирал колледжи из Аделаиды просто потому, что в SA есть "On arrival accommodation service" (или уже нет???) и после получения постоянной визы я собирался именно туда. А из всех колледжей с подобными программами (я имею в виду кратковременные курсы для сдачи IELTS) мне ответили только из двух и один из них SA Adelaide Language Centre. Второй я отмел уже не помню почему.
            И потом, а почему не SA Adelaide Language Centre?
            Я и хочу выяснить чем он хорош или плох. Может есть другие варианты?

            Спасибо.
            Поскольку Ваша цель - IELTS, то может рассмотрите вариант другой визы, с учебой только для IELTS? Такие курсы всегда part-time, причем зачастую Вы можете выбрать только те модули которые Вам нужны (т.е. Listening and Speaking). Все другие рекламирующие IELTS и full-time не только дают IELTS, но еще и другое, что Вам, на данном этапе совершенно необязательно. Курсы IELTS обычно вечерние, при университетах.
            Я в визах не разбираюсь, но наверняка же можно учиться part-time и по туристической и гостевой?!

            On-arrival accommodation service к студентам отношения насколько я знаю не имеет. Да и зачем это Вам, если на первое время есть брат?

            Я с системой SA совсем незнакома, но выбранный Вами колледж меня слегка удивил своей ценой. Опять же, может в Аделаиде и все дешевле, но в Сиднее я бы не стала рассматривать ничего ниже 320 в неделю, причем здесь 20 часов face-to-face teaching, что и является рекомендованным NEAS и EA. 25 часов - это конечно хорошо, но почему так дешево? Какую цену предлагают другие колледжи? Сколько стоит IELTS part-time?

            PS Артем, мне кажется, что надо переходить на ЛС
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Re: Учеба в AU по ELICOS

              Сообщение от Maimiti_Isabella
              Поскольку Ваша цель - IELTS, то может рассмотрите вариант другой визы, с учебой только для IELTS? Такие курсы всегда part-time, причем зачастую Вы можете выбрать только те модули которые Вам нужны (т.е. Listening and Speaking). Все другие рекламирующие IELTS и full-time не только дают IELTS, но еще и другое, что Вам, на данном этапе совершенно необязательно. Курсы IELTS обычно вечерние, при университетах.
              Я в визах не разбираюсь, но наверняка же можно учиться part-time и по туристической и гостевой?!

              On-arrival accommodation service к студентам отношения насколько я знаю не имеет. Да и зачем это Вам, если на первое время есть брат?

              Я с системой SA совсем незнакома, но выбранный Вами колледж меня слегка удивил своей ценой. Опять же, может в Аделаиде и все дешевле, но в Сиднее я бы не стала рассматривать ничего ниже 320 в неделю, причем здесь 20 часов face-to-face teaching, что и является рекомендованным NEAS и EA. 25 часов - это конечно хорошо, но почему так дешево? Какую цену предлагают другие колледжи? Сколько стоит IELTS part-time?

              PS Артем, мне кажется, что надо переходить на ЛС
              Так я думал, что 570 виза и есть виза только для IELTS? На www.immi.gov.au есть такие слова о визе 570: "This visa is for international students who want to study English Language Intensive Courses for Overseas Students (ELICOS) in Australia"
              Т.е. 570 виза для учебы. Но без учебы я не сдам IELTS.
              Причем в Adelaide Language Centre этот самый курс целый день - т.е. с 9 утра и аж до 3:30.
              Я не очень понимаю, зачем мне part-time и туристическая виза. Это что, выйдет сильно дешевле? В любом случае, моя цель не сэкономить $200, а наверняка подготовиться к экзамену и сдать его наконец. Стыдно признаться, сколько раз я пытался его сдать.

              On-arrival accommodation service мне нужен не сейчас, а потом. Я все-таки надеюсь сдать IELTS, получить постоянную визу и затем ехать с семьей в Аделаиду. Вот тогда мне on-arrival accommodation service и пригодится. А брат живет в Канберре. Там все заметно дороже, чем в других городах и с работой сложнее. По крайней мере так он говорит.

              А ЛС это что?

              Comment


              • #8
                Re: Учеба в AU по ELICOS

                Сообщение от Артем Дубинин
                А ЛС это что?
                Пардон, исправлюсь!
                Да, конечно, пишите в личку.

                Comment


                • #9
                  Вставлю свои 5 копеек по поводу брисбенской школы, о которой писала отзыв.
                  у меня сейчас 220 в неделю, плюс каждая 4 неделя бесплатно - спешиал для европейцев, коих тут совсем мало. занимаюсь 25 часов в неделю, из которых каждый день 3 часа - основной тренинг (айелтс или дженерал инглиш) и 2 часа - дополнительный тренинг - можно было взять два на выбор, я взяла листенинг и спикиинг. Листенинг просто супер, наверное, самое полезное из всех занятий. И плюс еще по часу в день всякие деловые и ролевые игры, это как бесплатный бонус - хочешь ходи, хочешь не ходи, я стараюсь не пропускать ничего. получается еще к 25 часам еще 4 часа вдогонку. Я прошлась по всем школам, все школы делали скидки, выбрала ту - где были наибольшие скидки и при этом интересная программа. Мне нравится!
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka
                    Вставлю свои 5 копеек по поводу брисбенской школы, о которой писала отзыв.
                    у меня сейчас 220 в неделю, плюс каждая 4 неделя бесплатно - спешиал для европейцев, коих тут совсем мало. занимаюсь 25 часов в неделю, из которых каждый день 3 часа - основной тренинг (айелтс или дженерал инглиш) и 2 часа - дополнительный тренинг - можно было взять два на выбор, я взяла листенинг и спикиинг. Листенинг просто супер, наверное, самое полезное из всех занятий. И плюс еще по часу в день всякие деловые и ролевые игры, это как бесплатный бонус - хочешь ходи, хочешь не ходи, я стараюсь не пропускать ничего. получается еще к 25 часам еще 4 часа вдогонку. Я прошлась по всем школам, все школы делали скидки, выбрала ту - где были наибольшие скидки и при этом интересная программа. Мне нравится!
                    Очень интересно!
                    Мне тоже в первую очередь нужны листенинг и спикиинг.
                    А после окончания школы у Вас будет реальный экзамен?
                    Сколько длится Ваш курс?
                    Подскажите еще где Вы живете, в общаге или homestay? Если не лень, опишите условия проживания.

                    Большое спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Артем Дубинин
                      Сообщение от Mordashka
                      Вставлю свои 5 копеек по поводу брисбенской школы, о которой писала отзыв.
                      у меня сейчас 220 в неделю, плюс каждая 4 неделя бесплатно - спешиал для европейцев, коих тут совсем мало. занимаюсь 25 часов в неделю, из которых каждый день 3 часа - основной тренинг (айелтс или дженерал инглиш) и 2 часа - дополнительный тренинг - можно было взять два на выбор, я взяла листенинг и спикиинг. Листенинг просто супер, наверное, самое полезное из всех занятий. И плюс еще по часу в день всякие деловые и ролевые игры, это как бесплатный бонус - хочешь ходи, хочешь не ходи, я стараюсь не пропускать ничего. получается еще к 25 часам еще 4 часа вдогонку. Я прошлась по всем школам, все школы делали скидки, выбрала ту - где были наибольшие скидки и при этом интересная программа. Мне нравится!
                      Очень интересно!
                      Мне тоже в первую очередь нужны листенинг и спикиинг.
                      А после окончания школы у Вас будет реальный экзамен?
                      Сколько длится Ваш курс?
                      Подскажите еще где Вы живете, в общаге или homestay? Если не лень, опишите условия проживания.

                      Большое спасибо.
                      Раз в шесть недель - внутренний экзамен в школе. По его результатам - выводят твой общий уровень и уровни по всем направлениям, аналогичные IELTS и по результатам обучения выдается сертификат, в котором указан твой уровень на момент окончания школы. Но это не IELTS, IELTS надо сдавать отдельно за отдельную плату и не в школе. Кембридж по моему,можно и в школе сдавать. Курс длится у всех по разному, кто то год себе купил, кто то 12 недель. Минимум 8. Я живу с мужем в съемной квартире, я не ехала целенаправленно учиться, муж ехал целенаправленно работать, а я за компанию с ним. Мои однокашники живут и в семьях, и шарят квартиры, койкоместо с соседом в комнате стоит 100-125 в неделю, отдельная комната 200-250 в неделю, в месяц - умножаем на 4.3. Сколько стоит в семье - не готова сказать, могу спросить у снимающего, только это будет через неделю, пока каникулы в школе. Шарят квартиры в основном по национальному признаку, то есть японец будет искать к себе в комнату японца, не обязательно но желательно. Наверное, в семье жить более эффективно, в плане постоянного общения. Ибо в сьемной комнате вы будете слушать треп азиатов\латиноамериканцев или в лучшем случае, их ломаный английский.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka
                        Сколько стоит в семье - не готова сказать, могу спросить у снимающего, только это будет через неделю, пока каникулы в школе.
                        Вот это было бы неплохо.
                        А еще знаю, что студент и принимающая на постой семья заключают контракт, где прописано что и как. Очень бы хотелось получить хотя бы общее представление о таком контракте. Я понимаю, наверное у всех они разные, но хотя бы в общих чертах.
                        Я слышал, что одна девушка была недовольна условиями своего контракта. Она правда училась в США, и как ее найти я не знаю, да и давно все это было.
                        Большое спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Артем Дубинин
                          Сообщение от Mordashka
                          Сколько стоит в семье - не готова сказать, могу спросить у снимающего, только это будет через неделю, пока каникулы в школе.
                          Вот это было бы неплохо.
                          А еще знаю, что студент и принимающая на постой семья заключают контракт, где прописано что и как. Очень бы хотелось получить хотя бы общее представление о таком контракте. Я понимаю, наверное у всех они разные, но хотя бы в общих чертах.
                          Я слышал, что одна девушка была недовольна условиями своего контракта. Она правда училась в США, и как ее найти я не знаю, да и давно все это было.
                          Большое спасибо.
                          В Австралии контракта нет, так как здесь индустрия ELICOS гораздо более regulated, чем в любой другой стране мира. Все подчиняется общим правилам.

                          Say g'day to homestay (booklet)

                          Цена - около 240 в неделю, +/- десятка.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Артем, я, к сожалению, ничего не мгу сказать про выбранный вами колледж, я сама и моя сестра учились в другом, English College of Adeliade (ECA). Цена, действительно, что-то дешевая за короткий курс. В ЕСА от 260 до 300 в зависимости от продолжительности. И узнайте наверняка насчет брата. Насколько я знаю, баллы родственники дают не везде. В SA эти баллы можно получить, еще в WA, а вот в Сиднее, Мельбурне или Брисбане нет, т.е. все зависит от места проживания вашего брата (для меня этот факт был одним из главных в причинах перезда из Сиднея в Аделаиду).

                            Comment


                            • #15
                              Уточнила про хоумстей пребывание у специалиста в нашей школе. У них расселением занимается отдельная специализированная контора-аутсорсер. Они берут чуть меньше 200 баксов за свои услуги единоразово, и проживание в семье стоит 200 баксов в неделю, при этом семья кормит тебя своей жрачкой в завтрак и ужин, обед сам себе где то покупаешь.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X