Объявление

Collapse
No announcement yet.

ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

    Здравствуйте, форумчане!
    Собираюсь получать юр. образование в Австралии. Выбранный курс (JD) привел меня к 2 университетам: ANU и UTS.
    ANU считается 1 из самых престижных в австралии, но!!! находится в Канберре, о которой отзываются как о месте где 1) трудно найти работу (а хотя бы на последнем году обучения хотелось бы где-нибудь постажироваться) 2) скучно (город маленький, нет клубов, море далеко и т.п.)
    Сиднейский UTS вышеназванными минусами не обладает, НО по рейтингам - твердый середнячок, плюс нет общаги, а располагающийся рядом UniLodge - дорогой (если есть альтернативы - напишите, please!)
    Пожалуйста, посоветуйте, что бы вы выбрали, насколько важен работодателю рейтинг университета и т.д. Буду очень признательна

  • #2
    Re: ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

    Я бы Канберру выбрала. УТС неплох в некоторых инженерных специальностях, но лоер?
    От Канберры до моря ~3 часа.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Не подскажете, где можно посмотреть рейтинги австралийских университетов?

      Comment


      • #4
        Re: ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

        Сообщение от Ульяна:)
        Здравствуйте, форумчане!
        Собираюсь получать юр. образование в Австралии. Выбранный курс (JD) привел меня к 2 университетам: ANU и UTS.
        ANU считается 1 из самых престижных в австралии, но!!! находится в Канберре, о которой отзываются как о месте где 1) трудно найти работу (а хотя бы на последнем году обучения хотелось бы где-нибудь постажироваться) 2) скучно (город маленький, нет клубов, море далеко и т.п.)
        Сиднейский UTS вышеназванными минусами не обладает, НО по рейтингам - твердый середнячок, плюс нет общаги, а располагающийся рядом UniLodge - дорогой (если есть альтернативы - напишите, please!)
        Пожалуйста, посоветуйте, что бы вы выбрали, насколько важен работодателю рейтинг университета и т.д. Буду очень признательна
        Если после этого собираетесь работать в Австралии, то я бы выбрала UTS. Там очень серьезный Law Department, и многие выпускники наиболее престижных частных школ (например Scotts College) традиционно идут туда. Плюс, больше возможности найти подработку во время учебы в лоерских фирмах - это важно. В Kaнберре же работа в основном на government.
        Рейтинг для 'внутреннего пользование' вообщем-то не важен.

        Жить можно - снимать, или share accommodation.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ulya
          Не подскажете, где можно посмотреть рейтинги австралийских университетов?
          Например, здесь
          http://www.indobase.com/study-abroad...australia.html
          Но есть, наверное, и более точные сайты

          Comment


          • #6
            Сообщение от irly
            Сообщение от Ulya
            Не подскажете, где можно посмотреть рейтинги австралийских университетов?
            Например, здесь
            http://www.indobase.com/study-abroad...australia.html
            Но есть, наверное, и более точные сайты
            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Рейтинги

              Сообщение от Ulya
              Не подскажете, где можно посмотреть рейтинги австралийских университетов?
              Я смотрела здесь и по ссылкам http://www.australian-universities.com/rankings/. Плюс есть известная 8 лучших австралийских университетов, про которую вы тоже можете прочитать на сайте.

              Comment


              • #8
                Сообщение от irly
                Сообщение от Ulya
                Не подскажете, где можно посмотреть рейтинги австралийских университетов?
                Например, здесь
                http://www.indobase.com/study-abroad...australia.html
                Но есть, наверное, и более точные сайты
                Это какой-то смешной список - просто перечислены все Ау универы.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Re: ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

                  Сообщение от Katrinka
                  Я бы Канберру выбрала. УТС неплох в некоторых инженерных специальностях, но лоер?
                  От Канберры до моря ~3 часа.
                  То есть канберру вы бы выбрали из-за университета? Поясните, пожалуйста. Тут вот написали, что law department в УТС тоже не плох

                  Comment


                  • #10
                    Re: ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

                    В принципе АНУ лучше, но в данном случе я бы доверилась Маямите Изабелле, тк она там ближе и в гуманитарных лучше разбирается.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Re: ANU (Канберра) vs UTS (Сидней)

                      Сообщение от Katrinka
                      В принципе АНУ лучше, но в данном случе я бы доверилась Маямите Изабелле, тк она там ближе и в гуманитарных лучше разбирается.
                      Мне просто интересно, никакой 'задней мысли', что в Вашем понимании означает 'лучше' приминительно к университету в Австралии. Вот, например, Перец считает, что Аделаида 'лучше' Сиднея. А я не согласна. А Вы?

                      Просто у меня вот уже дети выросли, университеты закончили, как и их друзья, работают, а до сих пор не знают, что ANU 'лучше'.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment

                      Working...
                      X