Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выучиться в австралии на врача?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выучиться в австралии на врача?

    Подскажите, пожалуйста, на сколько реально выучиться в австралии на врача?

    Информацией к сожалению пока практически никакой не владею, буду очень благодарна за любые полезные советы, мнения, ссылки.
    Сколько лет занимает получение диплома, например хирурга? Как много времени потребуется на то чтобы стать практикующим хирургом с момента окончания школы?
    Насколько сложно поступить в юни, как я понимаю на undergraduate здесь у них требуется хороший бал с выпускного экзамена со школы, как быть в случае с российской школой?
    Насколько реально получить хелп хекс именно на образование врача? (про 2 годя с момента въезда в страну понимаю).

    Заранее большое спасибо за информацию.

  • #2
    Re: Выучиться в австралии на врача?

    А вы пробовали смотреть сайты универов?
    Хекс-хелп - через 4 года, после получения гражданства.

    http://www.uq.edu.au/study/program.html?acad_prog=2046
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Магнолия тебе в помощь будет
      Если нет тогда только Монголия
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #4
        Re: Выучиться в австралии на врача?

        Сообщение от Katrinka
        А вы пробовали смотреть сайты универов?
        Хекс-хелп - через 4 года, после получения гражданства.

        http://www.uq.edu.au/study/program.html?acad_prog=2046
        про хелп-хекс и количеству лет - все понятно, у меня гражданство будет уже скоро, для меня просто еще актуально было 2 года.

        Comment


        • #5
          Сообщение от BEZ
          Магнолия тебе в помощь будет
          Если нет тогда только Монголия
          не поняла?

          Comment


          • #6
            В каждой медшколе правила немного отличаются. На этом сайте много полезной информации по теме.

            http://www.medstudentsonline.com.au/
            Вот, например - http://www.medstudentsonline.com.au/...ead.php?t=4031

            Почитайте.

            Вы каким хирургом хотите стать? В любом случае учиться на хирурга придется долго. Деньги начнете зарабатывать после окончания университета.

            Резидентам, кажется, тоже оказывают финансовую помощь. Называется SLE
            http://www.goingtouni.gov.au/Main/Fe...ntitlement.htm

            Comment


            • #7
              SLЕ - ето время, которое вы можете получать ХЕКС (7 лет фул тайм)
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katrinka
                SLЕ - ето время, которое вы можете получать ХЕКС (7 лет фул тайм)

                What is the Student Learning Entitlement?

                If you are an Australian citizen, New Zealand citizen or the holder of a permanent visa, you will receive a Student Learning Entitlement (SLE), providing you with access to seven years of equivalent full-time study in a Commonwealth supported place. Т.е. у граждан и резидентов есть 7 years of access to commonwealth supported places по установленным ценам? А платить за обучение резидентам придется из своего кармана.


                Я спорють не буду. Не уверен. Автор, позвоните или отправьте электронное письмо в контору.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от joey
                  Т.е. у резидентов есть access to commonwealth supported places по установленным ценам? А платить за обучение им придется из своего кармана?
                  я так поняла что можно использовать хелп хекс как раз для этих целей.

                  Comment


                  • #10
                    Резиденты платят по расценкам ХЕКС (половину от интернешнал), но в начале каждого семестра.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выучиться в австралии на врача?

                      Сообщение от Amelia
                      Насколько сложно поступить в юни, как я понимаю на undergraduate здесь у них требуется хороший бал с выпускного экзамена со школы, как быть в случае с российской школой?.
                      Сейчас стало поступать значительно легче. Если с российскими баллами не прошли прямо в мед., то можно пойти в Юни на смежную специальность, а потом перевестись на мед.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выучиться в австралии на врача?

                        [qуоте="Амелиа"]Подскажите, пожалуйста, на сколько реально выучиться в австралии на врача?

                        Информацией к сожалению пока практически никакой не владею, буду очень благодарна за любые полезные советы, мнения, ссылки.
                        Сколько лет занимает получение диплома, например хирурга? Как много времени потребуется на то чтобы стать практикующим хирургом с момента окончания школы?
                        Насколько сложно поступить в юни, как я понимаю на ундерградуате здесь у них требуется хороший бал с выпускного экзамена со школы, как быть в случае с российской школой?
                        Насколько реально получить хелп хекс именно на образование врача? (про 2 годя с момента въезда в страну понимаю).

                        Заранее большое спасибо за информацию.[/qуоте]
                        Амелиа, я училась на врача в Австралии - University of Adelaide, но тогда еще был возможен перевод из украинского мединститута по later year entry scheme.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выучиться в австралии на врача?

                          [qуоте="Амелиа"]Подскажите, пожалуйста, на сколько реально выучиться в австралии на врача?

                          Информацией к сожалению пока практически никакой не владею, буду очень благодарна за любые полезные советы, мнения, ссылки.
                          Сколько лет занимает получение диплома, например хирурга? Как много времени потребуется на то чтобы стать практикующим хирургом с момента окончания школы?
                          Насколько сложно поступить в юни, как я понимаю на ундерградуате здесь у них требуется хороший бал с выпускного экзамена со школы, как быть в случае с российской школой?
                          Насколько реально получить хелп хекс именно на образование врача? (про 2 годя с момента въезда в страну понимаю).

                          Заранее большое спасибо за информацию.[/qуоте]
                          Я получила HECS, до сих пор выплачиваю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выучиться в австралии на врача?

                            [qуоте="Амелиа"]Подскажите, пожалуйста, на сколько реально выучиться в австралии на врача?

                            Информацией к сожалению пока практически никакой не владею, буду очень благодарна за любые полезные советы, мнения, ссылки.
                            Сколько лет занимает получение диплома, например хирурга? Как много времени потребуется на то чтобы стать практикующим хирургом с момента окончания школы?
                            Насколько сложно поступить в юни, как я понимаю на ундерградуате здесь у них требуется хороший бал с выпускного экзамена со школы, как быть в случае с российской школой?
                            Насколько реально получить хелп хекс именно на образование врача? (про 2 годя с момента въезда в страну понимаю).

                            Заранее большое спасибо за информацию.[/qуоте]
                            Советую по интернету поискать - вся информация доступна. Выйдите на саиты всех медицинских школ, там вся инфо есть.

                            Comment


                            • #15
                              Одного серификата о высшем образовании с отличием недостаточно для поступления в Мед. Надо еще какой то тест здать на проф пригодность - Магнолия может сказать какой.

                              Скока и каких бабок дают в кредит для обучения - не скажу, бо не знаю. Цены меняются - растут как грибы после дождя.

                              Те кто не проходит по конкурсу но очень хочет стать доктором могет оплатить весь курс обучения наперед. Так постгрэдюэйт 4х летний курс 2 года взад стоил 250 000.

                              Хирургом как и любым другим специалистом становятся здесь не сразу. Надо лет 6 отмотать после школы в Юни или 4 года после певого высшего образования.
                              Потом пройти интернатуру.
                              Потом резидентуру
                              потом сдать охренительную кучу экзаменов и тестов в хирургический колледж.
                              После этого надо молить бога что бы приняли в колледж - не всех успешно сдавших колледж зачисляет в трейнинг программы.
                              Потом зачисленным надо пройти курс Реджистратуры - годиков эдак 5.
                              Потом желаюшхие могут дальше тренироваться быть специалистом в более узкой хирургической специальности.

                              Так что если прокалькулировать получается следуешхее:
                              6лет Универа - 7-8 если постградюэйт
                              +
                              2-3 года резидентуры
                              +
                              5 лет реджистратуры
                              +
                              2-3 года трейнинга в узкой специальности.
                              ИТОГО:
                              - 15 - 18 лет перед тем как вам вружат большую совковую лопату.

                              ПыС
                              Захотите стать хирургом - забудьте про личную жизнь.Дамой будете приходить как на праздник

                              Comment

                              Working...
                              X