Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к мед. вузу. Список учебников.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к мед. вузу. Список учебников.

    Ув. форумчане.
    У жены есть высшее образование по спец. "Биомедицинские аппараты и системы". Им читали биохимию, анатомию, физиологию и т.д.
    Она решила поступать в мед. универ в АУ и для этого нужно сдать GAMSAT.
    Вопрос к медикам или тем, кто в теме: насколько глубоко нужно повторять биологию, химию и т.д.?

    Я поискал в гугле, но там только курсы. На сайте ГАМСАТа написано, что нужно знать материалы 12 класса ози школы.
    Где можно взять учебники для 12-го класса по биологии, химии, физике? Ну или хоть подскажите название учебников.

    Также я нашёл методички для подготовке к МСАТ(амер. аналог ГАМСАТа). Достаточно ли будет по ним подготовится?
    спасибо.

  • #2
    Сообщение от lelik_bolik Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане.
    У жены есть высшее образование по спец. "Биомедицинские аппараты и системы". Им читали биохимию, анатомию, физиологию и т.д.
    Она решила поступать в мед. универ в АУ и для этого нужно сдать GAMSAT.
    Вопрос к медикам или тем, кто в теме: насколько глубоко нужно повторять биологию, химию и т.д.?

    Я поискал в гугле, но там только курсы. На сайте ГАМСАТа написано, что нужно знать материалы 12 класса ози школы.
    Где можно взять учебники для 12-го класса по биологии, химии, физике? Ну или хоть подскажите название учебников.

    Также я нашёл методички для подготовке к МСАТ(амер. аналог ГАМСАТа). Достаточно ли будет по ним подготовится?
    спасибо.

    Найдите на форуме ник Магнолия - она вам точно скажет шо по чем и скоко

    Comment


    • #3
      Я не знаю как готовиться к Гамзату - я перевелась из нашего украинского медвуза в австралийский (Undergraduate) без вступительных экзаменов.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anutka
        1st Yr University Organic Chemistry Organic Chemistry
        1st Yr University Biology Biology, 6th Edition
        1st Yr University Chemistry Chemistry
        Yr 12 Physics Basic Physics
        Спасибо, Анютка!
        А эти книги рекомендованы ACERом или это ваша рекомендация?

        Comment


        • #5
          magnolia, ты бы не могла рассказать о переводе с украинского меда в Австралию?
          если что вот моя почта [email protected]

          Comment


          • #6
            Сообщение от eugen239 Посмотреть сообщение
            magnolia, ты бы не могла рассказать о переводе с украинского меда в Австралию?
            если что вот моя почта [email protected]
            Да я и здесь могу написать - переводилась в 2000м, сейчас по-моему такую лазейку прикрыли.
            Была такая программа в Undergraduate medical schools тогда - Later Year Entry. Она была предназаначена в основном для беженцев-студентов-медиков. Но не получится если уже есть медицинский диплом, это исключительно для студентов. Я как IELTS сдала и получила здешнее резиденство, так сразу и начала писать во все undergraduate медвузы здесь. К тому времени закончила 5 курсов Винницкого мединститута. В Аделаидском Университете было одно место а желающего беженца не оказалось - мне повезло. Начала с 3го курса, что было в самый раз так как я к тому времени не училась 2.5 года и все подзабыла, ну и учили нас другому. Мы с мужем взяли ребенка, продали дом в Кви и поехали в Аделаиду.
            Вы должны быть готовы к тому что если получится перевод, то это может быть в любом университете, в любом штате. Выбирать не придется - хотите учиться здесь - придется брать что предложат, если повезет.

            Comment


            • #7
              magnolia, сорри есть один вопрос можно ли закончить nurse получить PR работать и отучится на хирурга ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aslan Посмотреть сообщение
                magnolia, сорри есть один вопрос можно ли закончить nurse получить PR работать и отучится на хирурга ?
                Можно поступить и закончить на nurse за годика 4-5 с пререквизитами и английским.

                Получит ПР за какое то время. Не знаю как это работает, но предыдущая учёба в этом не факт что напрямую поможет. Но скажем пару лет.

                Потом отучиться на хирурга. Я б на это положил лет 12, еслит с медшколой.

                Я не Магнолия, но отвечу. Да, можно. Легко, я бы сказал.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Можно поступить и закончить на nurse за годика 4-5 с пререквизитами и английским.

                  Получит ПР за какое то время. Не знаю как это работает, но предыдущая учёба в этом не факт что напрямую поможет. Но скажем пару лет.

                  Потом отучиться на хирурга. Я б на это положил лет 12, еслит с медшколой.

                  Я не Магнолия, но отвечу. Да, можно. Легко, я бы сказал.

                  НЕ!!!
                  К 12 нада еще пару годков добавить :
                  - 4 постград универ
                  - 1 интернатура
                  - 3 резидентура
                  - 5 реджистратура
                  - 1-2 фелоушип
                  ИТОГО = 14-15 , это всё при услоии что все екзамены на всех этапах сдаюца с первого раза, иначе за каждый провал нада навешивать по дополнительному годику.

                  Легко - так же под сомнением.
                  Во первых - с лёту в медвуз хрен попадешь
                  Во вторых - с лёту в хирургический трейнинг хрен попадёшь
                  В третьих - шоб стать хирургом нао заплатить десятки тыщь за сам трейнинг

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение

                    Я не Магнолия, но отвечу. Да, можно. Легко, я бы сказал.
                    Покажите мне такого человека, которому это было легко - хочу познакомиться лично и руку пожать, а заодно и задать пару вопросов. Я серьезно, героев надо знать в лицо!

                    Пока что видно только, что коридор поступления на врача, а в дальнейшем в интернатуру и так далее и на специализацию тем более - только сужается. Спасибо и правительству и отличникам-выпускникам, которые нагнетают средний балл и уже достигли верхних пределов. Это я про undergrad. Те, кто идут по Гамсату могут наблюдать, как каждый год растет балл для UQ - у них на сайте можно в этом воочию убедиться. В этом году подскочил балл даже у Дикина! а это всего лишь поступление...толи еще будет с грядущим graduare tsunami. Фул-фи не смогут получить места в интернатуре, а потом будет конкурс и среди CSP. Если это легко - говорю, покажите мне, _кому_, я правда хочу узнать такого счастливчика.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Flamie Посмотреть сообщение
                      Покажите мне такого человека, которому это было легко - хочу познакомиться лично и руку пожать, а заодно и задать пару вопросов. Я серьезно, героев надо знать в лицо!

                      Пока что видно только, что коридор поступления на врача, а в дальнейшем в интернатуру и так далее и на специализацию тем более - только сужается. Спасибо и правительству и отличникам-выпускникам, которые нагнетают средний балл и уже достигли верхних пределов. Это я про undergrad. Те, кто идут по Гамсату могут наблюдать, как каждый год растет балл для UQ - у них на сайте можно в этом воочию убедиться. В этом году подскочил балл даже у Дикина! а это всего лишь поступление...толи еще будет с грядущим graduare tsunami. Фул-фи не смогут получить места в интернатуре, а потом будет конкурс и среди CSP. Если это легко - говорю, покажите мне, _кому_, я правда хочу узнать такого счастливчика.
                      Нелегко - а что в жизни легко? - но возможно, даже двоих детей по пути на свет произведя чтоб время не терять. Руку правда супругу/ге доктора жать надо, чтоб через такое пройти.

                      Comment


                      • #12
                        Ситуации бывают разные. Я не утверждаю, что что-то нереально, но it's not a walk in the park. Каждый проходит путь по-своему. И наличие детей вовсе не является чем-то абсолютно необходимым в жизни, есть много прекрасных бездетных врачей и они вовсе не чувствуют себя нереализованными и несчастными - напротив, у них все замечательно-)
                        Вашего супруга благословляйте, он вам очень помог.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Flamie Посмотреть сообщение
                          Ситуации бывают разные. Я не утверждаю, что что-то нереально, но it's not a walk in the park. Каждый проходит путь по-своему. И наличие детей вовсе не является чем-то абсолютно необходимым в жизни, есть много прекрасных бездетных врачей и они вовсе не чувствуют себя нереализованными и несчастными - напротив, у них все замечательно-)
                          Вашего супруга благословляйте, он вам очень помог.
                          Я не поняла что вы имели ввиду. Я писала о себе а не о бездетных врачах - ибо для меня да, это абсолютно необходимо. Где вы вычитали в моем посте о нереализовании несчастных бездетных врачах?????

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lelik_bolik Посмотреть сообщение
                            Я поискал в гугле, но там только курсы. На сайте ГАМСАТа написано, что нужно знать материалы 12 класса ози школы.
                            Где можно взять учебники для 12-го класса по биологии, химии, физике? Ну или хоть подскажите название учебников.

                            Также я нашёл методички для подготовке к МСАТ(амер. аналог ГАМСАТа). Достаточно ли будет по ним подготовится?
                            спасибо.
                            В Австралии нет единой школьной образовательной программы. И книжки по биологии и химии в NSW могут отличаться от тех, которыми пользуются ученики в Виктории.
                            Материал с официального источника
                            GAMSAT Resources for sale

                            Рекомендую зарегистрироваться на форумах.
                            Форум для медстудентов в Австралии. Обсуждают медицинское образование в Австралии и подготовку к UMAT, GAMSAT и интервью.
                            Med Students Online

                            А этот форум специально для тех, кто готовиться к тесту GAMSAT.
                            GAMSAT Test Preparation
                            Last edited by alexvp; 21.02.2011, 23:10.

                            Comment

                            Working...
                            X