Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите по колледжам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите по колледжам

    Доброго времени суток.

    Подскажите плиззз можно ли иностранцу обучится в колледже Австралии по короткой программе, ведущей к получению сертификата (CP) по системе TAFE или VET ? И можно ли в дальнейшем с таким образованием (основываясь только на него) иммигрировать?

    Заранее спасибо за ответ.

    P.S. Просьба не постить ответы типа: "А оно тебе надо?" и т.д.
    Last edited by Йони; 05.06.2009, 03:45.

  • #2
    Сообщение от Йони Посмотреть сообщение
    P.S. Просьба не постить ответы типа: "А оно тебе надо?" и т.д.
    2 года учебы минимум, причем желательно в универе. Если нету лишних $60 тыс денег - забудь.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      2 года учебы минимум, причем желательно в универе. Если нету лишних $60 тыс денег - забудь.
      Раш, ну подскажи ты человеку про поварские курсы! Вполне реально и меньшую сумму показать. Ведь знаешь же, знаешь!!! И молчишь. Коротко-надо иметь где-то пятьдесят тысяч показать на счету, даже сорока хватит. Два года-и ты становишься иммигрантом. Проблема что это поварское "чудо" ничего кроме иммиграции не даёт. Не больно эти повара кому нужны. Но если всё-таки превалирует идея PR получить-лучше не придумать.

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы. Тему можно закрыть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
          Раш, ну подскажи ты человеку про поварские курсы! Вполне реально и меньшую сумму показать. Ведь знаешь же, знаешь!!! И молчишь. Коротко-надо иметь где-то пятьдесят тысяч показать на счету, даже сорока хватит. Два года-и ты становишься иммигрантом. Проблема что это поварское "чудо" ничего кроме иммиграции не даёт. Не больно эти повара кому нужны. Но если всё-таки превалирует идея PR получить-лучше не придумать.
          А опыт работы для TRA? Они не дадут ассессмент без 900 часов экспиренса.

          Comment


          • #6
            Раш, практически все поварские курсы делают ТРА опыт через систему общепита. В обязанности например маркетинг менеджера таких колледжей входит обязанность найти такие заведения и трудоустроить ВСЕХ студентов. В неделю пару дней этот менеджер таким "паблик рилэйшэнз" и занимается. Год есть у всех.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
              Раш, практически все поварские курсы делают ТРА опыт через систему общепита. В обязанности например маркетинг менеджера таких колледжей входит обязанность найти такие заведения и трудоустроить ВСЕХ студентов. В неделю пару дней этот менеджер таким "паблик рилэйшэнз" и занимается. Год есть у всех.
              И хотя Вы п принципе правы, есть одно 'но'. Найти практику для студентов становится все более сложно: не хотят брать работников со знанием языка, которое не отвечает необходимым требованиям реального workplace. Даже на практику.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                И хотя Вы п принципе правы, есть одно 'но'. Найти практику для студентов становится все более сложно: не хотят брать работников со знанием языка, которое не отвечает необходимым требованиям реального workplace. Даже на практику.
                Дорогая Изабелла, я знаю что я говорю. Несколько дней назад я отказался от предложенной мне работы маркетинг менеджером в одной из образовательных групп. Один из курсов-поварской. Пусть и бесплатные работы, но ВСЕ студенты их имеют и в итоге практика есть у всех. Как это делается-это уж коммерческий секрет, но DIAC будет удовлетворён.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                  Дорогая Изабелла, я знаю что я говорю. Несколько дней назад я отказался от предложенной мне работы маркетинг менеджером в одной из образовательных групп. Один из курсов-поварской. Пусть и бесплатные работы, но ВСЕ студенты их имеют и в итоге практика есть у всех. Как это делается-это уж коммерческий секрет, но DIAC будет удовлетворён.
                  Уважаемый zes,
                  поверьте, я тоже знаю что говорю. Если Вы перечитаете мое сообщение, то возможно поймете: становится все более сложно.
                  Правда, речь идет о TAFE. Как это делается в 'одной из образовательных групп', я не в курсе. Если у Вас проблем нет - тем лучше.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Да, здесь я с Вами вынужден согласиться. После речи Гиллард в январе стало ясно, что в ближайшее время даже фактически фиктивные работы будут урезаны. Но ведь не забывайте, что в этом году ближе к концу уберут парикмахеров из списков, а следующие на очереди-повара. Год-два, максимум три-и их в списке не будет. Я бы уже сейчас не рисковал или делал всё быстрее. Иначе ко времени окончания курса, но ещё до подачи на ПМЖ, может такое случиться, что профессия-то будет, а вот ПМЖ на её основе-нет. А тогда теряется весь смысл. Ещё раз прошу меня извинить за некоторую кажущуюся резкость высказываний, но "повинную голову меч не сечёт!".

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                      Да, здесь я с Вами вынужден согласиться. После речи Гиллард в январе стало ясно, что в ближайшее время даже фактически фиктивные работы будут урезаны. Но ведь не забывайте, что в этом году ближе к концу уберут парикмахеров из списков, а следующие на очереди-повара. Год-два, максимум три-и их в списке не будет.
                      И community welfare тоже под очень большим 'стрессом'. Только я об этом знала еще до речи. Речь - это результат того, что происходит в реальной жизни.

                      Все эти работы требуют свободного владения английским языком - не путать со сдачей IELTS - если, конечно, только не работать в своей community, а также очень даже продвинутых social skills, что порой еще важнее чем английский. Поэтому - очень серьезнеы проблемы как с нахождением практики, так и работы.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        И community welfare тоже под очень большим 'стрессом'. Только я об этом знала еще до речи. Речь - это результат того, что происходит в реальной жизни.

                        Все эти работы требуют свободного владения английским языком - не путать со сдачей IELTS - если, конечно, только не работать в своей community, а также очень даже продвинутых social skills, что порой еще важнее чем английский. Поэтому - очень серьезнеы проблемы как с нахождением практики, так и работы.
                        Многое зависит от рекомендаций и круга общения. Проблема с "русскими"-это хождение по низкосортным "русским" клубам, дискотекам, общепиту и возня внутри комьюнити. Вот и остаются они сторожами, уборщицами, няньками, нерегистрированными сиделками и прочими низкоквалифицированными трудящимися.
                        Однако, многие вновь приезжающие студенты/профессионалы амбициозны, умны, незациклены на своей комьюнити и легко делают прорыв вверх. Это касается всех общин, не только "русской". С небольшой помощью люди вполне находят свою нишу в австралийском обществе и уж по крайней мере не хуже живут чем средний австралиец. На мой взгляд гораздо выше. По поварам-можно дать практику, пусть и фактически фиктивную ещё стольким же "поварам" в год. PR они получат. Но как это ни странно для некоторых звучит, есть жизнь и после PRа. В этом вся и соль.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          А опыт работы для TRA? Они не дадут ассессмент без 900 часов экспиренса.
                          Можно выучиться по специальности сошл воркер. Там для ТРА надо 450 часов, в оличие от других специальностей. Наш колледж действительно трудоустраивает (на сегодняшний момент) ВСЕХ community welfare студентов (это я к тому, что далеко не все колледжи и/или не все факультеты колледжа гарантируют трудоустройство. К тому-же, то, что является ворк экспириенс програм- стоит от $4500). Даже если ситуация изменится, сошл воркером всегда можно устроится в ейджд кер, т.к. этот опыт ТРА засчитывает.
                          Собственно, наши коммьюнити велфер студенты и предпочитают ейджд кер, т.к. за эту работу им платят $15/час, в отличие от ворк экспириенс програм, за которым они еще и сами платят.

                          Автору: вот, список того, на что можно вы учиться 4 PR (2 года, фулл тайм, серт3-4):

                          Courses Offered

                          Automotive Mechanical Technology

                          Business (Marketing)

                          Business (Frontline Management)

                          Community Welfare

                          Youth Work

                          Graphic Pre-Press and Multimedia

                          Hospitality
                          Last edited by marie; 04.07.2009, 20:28.

                          Comment


                          • #14
                            Marie, а Вы в каком именно колледже работаете? Если не секрет конечно?
                            Good things happen to good people

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                              Marie, а Вы в каком именно колледже работаете? Если не секрет конечно?
                              Не секрет Main — Cambridge International College

                              Преподаю GRAPHIC PRE-PRESS & MULTIMEDIA
                              Last edited by marie; 05.07.2009, 13:49.

                              Comment

                              Working...
                              X