Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение медицинского диплома

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение медицинского диплома

    Интересует вопрос подтверждения медицинского диплома. Сам- врач-педиатр, жена- психотерапевт. Дипломы белорусские.

    Как происходит процесс подтверждения? Надо ли сдавать тесты?

    Подскажите пожалуйста

    Всем спасибо

  • #2
    Сообщение от Denden1984 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос подтверждения медицинского диплома. Сам- врач-педиатр, жена- психотерапевт. Дипломы белорусские.

    Как происходит процесс подтверждения? Надо ли сдавать тесты?

    Подскажите пожалуйста

    Всем спасибо
    Вкратце, это бооооольшая (_|_). Тут как то Ластана писала из чего состоит процесс, он растягивается на несколько лет и состоит из нескольких ступеней, только для того, чтобы получить ассессмент. Поищите в форуме - найдете.

    Comment


    • #3
      на самом деле это очень трудно и неочень дешево
      вкатце:
      с 1 июля прошло года надо обязательно сдать экзамен , который очень сложный по медицине там 300вопросов за 7 часов в один день сдаете всю эту радость
      через месяц результат
      сейчас еще бодлее подняли планку и вмсто 60% обязательной части ( из 2 ) сделали 65%
      и английский либо академ на 7 по-мойму либо ОЕТ минимум на В
      очень сумбурно, но в кратце написала и это для джи пи
      на специалиста еще чт-то надо
      но на самом дела эту тему уже обсуждали много раз и в поискевы найдете много инфы удачи!

      Comment


      • #4
        Вам прямая дорога в ПОИСК
        Ну и английский надо вызубрить как родной

        Comment


        • #5
          Я закончил педиатрический, сейчас в ординатуре по дет хирургии(в России). Много читал здесь на форуме про подтверждение меддиплома и все такое. Знаю что нужно сдавать многочисленные экзамены. Но для уверенности все же задам вопрос: В моем случае, если я хочу работать в ау хирургом, после подтверждения диплома мне нужна будет резидентура (5лет)? И есть ли вариант стать GP. Но на GP не проходил ни интернатур, ни резидентур.
          Ах да, учусь на 2 высшем на переводчика. Английский буду подтягивать

          Comment


          • #6
            И еще, собираюсь пару лет отработать в России, ведь без опыта никуды)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kairo Посмотреть сообщение
              Я закончил педиатрический, сейчас в ординатуре по дет хирургии(в России). Много читал здесь на форуме про подтверждение меддиплома и все такое. Знаю что нужно сдавать многочисленные экзамены. Но для уверенности все же задам вопрос: В моем случае, если я хочу работать в ау хирургом, после подтверждения диплома мне нужна будет резидентура (5лет)? И есть ли вариант стать GP. Но на GP не проходил ни интернатур, ни резидентур.
              Ах да, учусь на 2 высшем на переводчика. Английский буду подтягивать
              Уже всё писалось переписалось cто тыщь раз - включайте поиск и читайте.
              Если в кратце - начинайте с инглыша. Затем сдавайте йекзаменны. А потом до детского хирурга - как до неба если карта ляжет

              Comment


              • #8
                Да у меня степ мазе подтверждает диплом сейчас,она сутками в течении года сидела и готовилась к тесту,сдала,но потом надо практику сдать,за 5 минут диагноз поставить,для этого надо курсы посещать,которые есть только в Мельбурне и айлтс не менее 8баллов
                Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

                Comment


                • #9
                  Как? Уже IELTS восемь? Или у вас не точная информация?

                  Кто нибудь подскажет, чтобы работать по спонсорской визе GP надо ли иметь опыт в России как терапевт или другой врачебный тоже подходит?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kairo Посмотреть сообщение
                    Как? Уже IELTS восемь? Или у вас не точная информация?

                    Кто нибудь подскажет, чтобы работать по спонсорской визе GP надо ли иметь опыт в России как терапевт или другой врачебный тоже подходит?
                    нет, надо быть General Practitioner, терапевт это physician.

                    Comment


                    • #11
                      Это понятно, но в России ближе всего к GP только семейные врачи, которых маловато еще тут.

                      Я спрашиваю т.к. тут на форуме были люди, которые уехали в area of need как GP, хотя в России работали кто хирургом детским, кто то терапевтом.

                      Дело в том, что при подаче application form в региональный медицинский борд как GP в ареа ов нид нужно указать опыт GP (или сходный с ним опыт работы) и требуют они минимум 1год такого опыта (лично это прочитал).

                      Получается, что ни терапевт ни хирург не могут пройти через спонсорскую визу в ареа ов нид?

                      Может просто я не понимаю по какой именно специальности опыт они считают идентичным GP

                      Comment


                      • #12
                        вообще-то 5 лет,но вы им можете позвонить и узнать они очень медленно и внятно объясняют,даже со средним инглишом поймёте

                        Comment


                        • #13
                          Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,кто был на бридж курсах MCQ ,где расположены эти курсы,нужно ли езить и как часто и далеко ли ездить? И как снять недорогое жилье поближе к месту прохождения курсов . Спасибо за помощь .

                          Comment

                          Working...
                          X