Объявление

Collapse
No announcement yet.

инженер и TAFE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • инженер и TAFE

    Привет. Не могу сама разобратся в системе образования, может кто подскажет. Выхожу замуж в Австралию, сама инженер-проектировщик. По английски не говорю практически. Мне советуют пойти на языковые курсы в TAFE, типа там обучают языку и направляют на практику, в моём случае, в инженерное бюро. Мне кажется уж слишком это не реально. Либо я не так всё поняла.

  • #2
    Сообщение от Hochstein Посмотреть сообщение
    Привет. Не могу сама разобратся в системе образования, может кто подскажет. Выхожу замуж в Австралию, сама инженер-проектировщик. По английски не говорю практически. Мне советуют пойти на языковые курсы в TAFE, типа там обучают языку и направляют на практику, в моём случае, в инженерное бюро. Мне кажется уж слишком это не реально. Либо я не так всё поняла.
    Есть такие курсы, но английский надо иметь на уровне Intermediate. Т.е. сначала английский подтянуть, а потом уже с профессией и работой разобраться.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      И инженера на этих курсах можно как бы..подтвердить или утвердить? Я не имею ввиду официальное подтверждение диплома. Просто мне казалось, что TAFE - это не вышое учебное заведение.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Hochstein Посмотреть сообщение
        И инженера на этих курсах можно как бы..подтвердить или утвердить? Я не имею ввиду официальное подтверждение диплома. Просто мне казалось, что TAFE - это не вышое учебное заведение.
        Когда Вы уже здесь, то официально подтверждать диплом не требуется.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответы. Пошла думат над полученной информацией

          Comment


          • #6
            Извиняюсь за оффтопик, но...
            Сообщение от Hochstein Посмотреть сообщение
            Выхожу замуж в Австралию... По английски не говорю практически.
            как такое возможно? О_о
            Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
            IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
              Извиняюсь за оффтопик, но...

              как такое возможно? О_о
              хм, муж не обязательно должен быть австрал или англосакс.

              По теме топика

              Вы сделаете резюме, развесите его или разошлете, или распечатаете и раздадите, не важно - вам будут звонить по телефону и задавать вопросы по вашему резюме. Вы будете в состоянии общаться по телефону и рассказывать про свой опыт и расхваливать свои достоинства? Если есть сомнения на эту тему, то лучше начать с изучения английского, доведя его до уровня, когда телефонные разговоры перестанут вас пугать. По своему опыту могу сказать, что если в ответ на звонок впадаешь в ступор и запинаешься, на этом все и заканчивается
              Если у вас будет PR виза, TAFE вам будет дешевле частной школы, если 457 - возможно, частные школы могут быть и дешевле тейфа, или также. И там и там, курсы примерно одинаковые, изучение английского 20-25 часов в неделю.

              По поводу профессионального образования - в TAFE могут быть курсы переподготовки людей с высшим образованием, на базе инженерного образования, например
              Program search results, Southbank Institute
              Vocational Graduate Certificate in Architectural Digital Illustration
              Vocational Graduate Certificate in Environmentally Sustainable Building

              И также бывают программы productivity placement, для PR и ситизенов, которые стоят на учете у службы занятости. Там тоже конкурс, и одним из критериев является знание языка.
              Насколько я слышала о последнем конкурсе в том же саусбанк тейфе, на 35 мест было 140 желающих, и зачислению предшествовал экзамен на знание языка, на форуме была ссылка на эту программу, несколько месяцев назад.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от alexanders
                Под подтверждением диплома обычно подразумевают оценку квалификации для получения постоянной визы. Вам это делать, действительно, не надо. Перевода будет достаточно. Но потом, после приезда, вы можете получить бумажку, что полученное образование соответствует австралийскому бакалавру. Обычно делают, потому что бесплатно. Ни разу не встречал человека, кому это могло бы понадобиться.
                Мне понадобилась эта бумажка когда TRA меня на север послало с ARTC. Пришлось свой запыленный инженерный диплом достать и получить бумагу, что мое образование эквивалентно австралийскому бакалавру. И пошел работать инженером потом.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Мне понадобилась эта бумажка когда TRA меня на север послало с ARTC. Пришлось свой запыленный инженерный диплом достать и получить бумагу, что мое образование эквивалентно австралийскому бакалавру. И пошел работать инженером потом.
                  А где получали, тоже в IEA?
                  Сколько стоило? Тоже хочу такое проделать т к собираюсь получать постград...
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    А где получали, тоже в IEA?
                    Сколько стоило? Тоже хочу такое проделать т к собираюсь получать постград...
                    Нет, в Department of Further Education, Employment, Science and Technology (DFEEST). Через TAFE в "лучшем городе Австралии" делал.
                    Стоило бесплатно и заняло полчаса.
                    А через IEA я тоже недавно stage 1 competency сделал и мембером ихним стал.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Спасибки, поняла! буду решать вопрос по приезду в Австралию от предков.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Hochstein Посмотреть сообщение
                        И инженера на этих курсах можно как бы..подтвердить или утвердить? Я не имею ввиду официальное подтверждение диплома. Просто мне казалось, что TAFE - это не вышое учебное заведение.
                        Подтверждат диплом потребуется и делать это надо через "Инженеров Австралии". Надо написать три эссе/нэррэтивз по две тысячи слов каждый о том, над чем работали в своей стране. Надо иметь IELTS сданный на шестёрки минимум и заплатить им 495 австралийских долларов, заполнив анкету. Через 12 недель получите подтверждение диплома и тогда можно продолжить здесь учёбу например на магистратуре или МБА или некоторые другие образования. Образование здесь ценится, особенно местное.
                        Чтобы получить ПМЖ конечно надо иметь подтверждённый диплом, но это если мы говорим про независимую иммиграцию. Если речь идёт о замужестве, этого не надо, как не надо и английского языка. Он придёт в процессе общения и жизни здесь, и если особа не очень пожилая, то язык поднимется за пол-года до уровня свободного общения, а за год-до уровня что можно идти учиться дальше. Очень много здесь решают знакомства, как и в России. Если есть они-можно и работу найти хорошую, по специальности. Без них -надо быть уж очень хорошим специалистом. Но когда будет местный опыт да при местном гражданстве, работаа-не проблема.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                          Подтверждат диплом потребуется и делать это надо через "Инженеров Австралии". Надо написать три эссе/нэррэтивз по две тысячи слов каждый о том, над чем работали в своей стране. Надо иметь IELTS сданный на шестёрки минимум и заплатить им 495 австралийских долларов, заполнив анкету. Через 12 недель получите подтверждение диплома и тогда можно продолжить здесь учёбу например на магистратуре или МБА или некоторые другие образования. Образование здесь ценится, особенно местное.
                          Чтобы получить ПМЖ конечно надо иметь подтверждённый диплом, но это если мы говорим про независимую иммиграцию. Если речь идёт о замужестве, этого не надо, как не надо и английского языка. Он придёт в процессе общения и жизни здесь, и если особа не очень пожилая, то язык поднимется за пол-года до уровня свободного общения, а за год-до уровня что можно идти учиться дальше. Очень много здесь решают знакомства, как и в России. Если есть они-можно и работу найти хорошую, по специальности. Без них -надо быть уж очень хорошим специалистом. Но когда будет местный опыт да при местном гражданстве, работаа-не проблема.
                          Буллшит, если ты в Австралии и делаешь stage 1 competency то получишь подтверждение за несколько дней, я за 2 дня получил.
                          А по приезду я вообще свой диплом подтвердил в другой организации, о чем писал выше.

                          З.Ы. 495 баксов платят те, кто уже в АУ, потому что GST включено. Overseas платят 450.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Было 10 недель, сейчас 12. Смотри на сайте. У меня еейчас двое ребят получили. Прошло ровно 12 недель. Кто же тебе assessment сделает за два дня? Два дня уйдёт на пересылку только. А кто твои шесть тысяч слов будет читать? Так что где и у когда "буллшит"-это ещё вопрос спорный. По поводу десятипроцентнного налога-согласен, но вроде как говорилось о тех, кто уже здесь, не так ли? Дружище, надо быть внимательнее-это раз. Второе-может как-то невероятно тебе и утвердили твойдиплом за два дня, но на это нельзя ориентироваться, ибо в правилах-12 недель. И люди если будут расчитывать на срок в два дня могут вообще "пролететь" с иммиграцией, ибо не успеют подать на неё. С такими вопросами шутить нельзя. Так что официально-всё-таки 12 недель.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                              Было 10 недель, сейчас 12. Смотри на сайте. У меня еейчас двое ребят получили. Прошло ровно 12 недель. Кто же тебе assessment сделает за два дня? Два дня уйдёт на пересылку только. А кто твои шесть тысяч слов будет читать? Так что где и у когда "буллшит"-это ещё вопрос спорный. По поводу десятипроцентнного налога-согласен, но вроде как говорилось о тех, кто уже здесь, не так ли? Дружище, надо быть внимательнее-это раз. Второе-может как-то невероятно тебе и утвердили твойдиплом за два дня, но на это нельзя ориентироваться, ибо в правилах-12 недель. И люди если будут расчитывать на срок в два дня могут вообще "пролететь" с иммиграцией, ибо не успеют подать на неё. С такими вопросами шутить нельзя. Так что официально-всё-таки 12 недель.
                              Еще раз повторю, stage 1 competency (аналог pre-migration assessment для тех кто уже в АУ) делают быстрее. Я делал его пару месяцев назад и меня проассессили за 2 (ДВА) рабочих дня. Вместе со временем на пересылку все неделю заняло.
                              Каким образом люди пролетят с миграцией в случае со stage 1 competency объясните мне пожалуйста? Если человек уже в Австралии.
                              И во-вторых, если человек уже в АУ и ему не надо подтверждать диплом с миграционными намерениями, то он это может сделать в Department of Further Education (в каждом штате свое название), причем совершенно бесплатно.
                              Я имел опыт здесь и с Engineers Australia и c Department of Further Education, поэтому знаю что говорю.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X